• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Поддержка Flash будет прекращена в 2020 году

Basil

СВОЙ

Basil

СВОЙ
Сообщения
36
Компания Adobe Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о том, что в 2020 году будет полностью прекращена поддержка платформы Flash, а также программы Flash Player.

1580730012053.png


Вместе с тем необходимо отметить, что фактически произошедшее продление периода поддержки связано с тем, что на данный момент технология Flash до сих пор используется во многих продуктах и отраслях, включая гейминг, образование и видео.

Таким образом, уже сейчас можно смело говорить о том, что у крупных компаний, так и у более мелких разработчиков есть около трех лет на то, чтобы перейти на новые открытые форматы воспроизведения контента – HTML5, WebGL или WebAssembly. Именно в течение этого периода компания Adobe вместе со своими ключевыми партнерами, такими как Google, Apple, Facebook, Microsoft и Mozilla будет обеспечивать безопасность и совместимость Flash-контента.

В этой связи стоит напомнить, что еще в 2015 году компания Adobe начала призывать разработчиков к тому, чтобы они как можно скорее отказаться от применения технологии Flash и перейти к использованию наиболее современных веб-технологий, таких как HTML5.

Правда на тот момент речь шла исключительно о технологии Flash, так как поддержку программы Flash Player прекращать не планировалось.

В свою очередь в сентябре 2016 года популярнейший браузер Google Chrome начал блокировать Flash-контент.

А в декабре того же года Google начала по умолчанию использовать технологию HTML5 вместо Flash в рамках браузера Chrome.

А вы еще используете технологию Flash на своих сайтах? Давайте обсудим.
 

Топ поддержки


Сверху