• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Помогите с превью на шаблоне Frontier.

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
20
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с шаблоном Frontier - необходимо на главной вывести вместе с текстом картинки.
Т. е., чтобы вместо этого -
У вас нет прав на просмотр содержимого спойлера, Войдите или Зарегистрируйтесь

было вот это, вот так выглядело на главной, т. е. БЫЛА КАРТИНКА -
У вас нет прав на просмотр содержимого спойлера, Войдите или Зарегистрируйтесь

Всем заранее спасибо. Примечание; тема последняя - 1.2.4
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Я для работы с миниатюрами всем советую использовать плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сам делает миниатюры меньшего размера без потери качества. Позволяет не делать кучу миниатюр к всем загружаемым фотографиям. Если интересно могу написать как это сделать. Если нет то напишу как сделать стандартными средствами WordPress.
 

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
20
Позволяет не делать кучу миниатюр к всем загружаемым фотографиям. Если интересно могу написать как это сделать.
Здравствуйте! Да, если не трудно, напишите, пожалуйста. Очень желательно, чтобы было на примере обсуждаемой темы. Тут в из описания плагина - могу взять картинку из контента записи - именно так я хочу.

А вариант "напишу как сделать самим вордпресом" - это он (движок) будет брать первую картинку из контента и использовал ее в краткой записи? Если да, то это вариант тоже идет.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Да, если не трудно, напишите, пожалуйста. Очень желательно, чтобы было на примере обсуждаемой темы.
У вас уже установлена превью-картинка в категориях. Так что ставьте миниатюры в статьях и все должно работать.

Вот другой способ который я рекомендую. Данный код отвечает за вывод картинки :
PHP:
<?php echo kama_thumb_img('w=220 &h=185 &class=attachment-thumbnail'); ?>
Его необходимо вставить в loop-blog.php Если не разберетесь куда вставить, то уже уточню завтра.
 

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
20
С картинками разобрался. Правда сделал не так, но все равно Вам спасибо.

Еще вопрос: как заставить тему отображать корректное форматирование текста на главной?
Т. е. главной текст отображается обычным, не курсивым, не перечеркнутым, например... А на самом деле, если зайти в полную запись, то видим, что он и жирен и перечеркнут... Искал, искал, не найду, что же сбрасывает оформление.
Спасибо!
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
А зачем вам в анонсах форматирование, я лично не вижу в этом особого смысла?

Чтобы в анонсах включить теги, в файле functions.php надо добавить следующий код:
PHP:
add_filter( 'the_excerpt', 'shortcode_unautop');
add_filter( 'the_excerpt', 'do_shortcode');
 

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
20
Спасибо Вам за помощь! :)
Кстати, почему на форуме нет репутации? Я бы воспользовался;)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Спасибо Вам за помощь! :)
Пожалуйста, рад был помочь.
Кстати, почему на форуме нет репутации? Я бы воспользовался;)
Раньше была, но это дополнительные модули и нагрузка. Сейчас репутация работает в обычном режиме это "Симпатии", которые зарабатываются нажатыми кнопками "Мне нравится". Возможно более сложная система репутаций все же появится на форуме.
 

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
20
Здравствуйте, Попай.
Я хочу попросить у Вас помощи в задании адаптивной ширины для textarea комментариев. Никак не найду, где задать width:auto...
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Alexz, Я что-то не понял в чем проблема. У меня на этом шаблоне сразу блок комментариев адаптивные. Вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можете проверить ваш шаблон под разные устройства.
 

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alexz

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
20
Здравствуйте! Снова нужна помощь...
Хотелось бы здесь:
У вас нет прав на просмотр содержимого спойлера, Войдите или Зарегистрируйтесь

Вместо "сырых" данных хотелось бы видеть, скажем, "Записи по тегу "информация", "В категории "ИНФОРМАЦИЯ" у нас есть".
Самостоятельно отыскать, какой код за это отвечает, не удалось...

И еще вопрос: Яндекс никак не изменит описание сайта в поиске, хотя уже прошло несколько апдейтов, разметка верна и OG и Shema. В гугле все ОК
 
Последнее редактирование:
Сверху