• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

PrivaZer - мощный инструмент для оптимизации

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Сегодня мы, продолжая тему оптимизации и удаления мусорных файлов, поговорим о такой программе, как PrivaZer. Она не очень популярная, что очень неоправданно, ведь превосходит большинство более известных аудитории конкурентов.
PrivaZer проводит тщательную проверку системы на ненужные, временные и просто мусорные файлы, удаляя их. Это увеличивает количество свободного пространства на диске, а также улучшает быстродействие Вашего ПК. А это не что иное, как то, чего мы добиваемся уже не первую статью.

Найти и скачать PrivaZer можно на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Есть две версии PrivaZer: обычная и портативная. Последнюю, в отличии от обычной, не нужно устанавливать, что позволяет скинуть программу на флешку либо на любой другой накопитель и провести оптимизацию не только своего ПК.
В установке я не увидел ничего сверхестественного и нового, поэтому думаю, что Вы справитесь сами. Только, я надеюсь, что Вы помните, что скачивать программы нужно с официальных либо с тех источников, которым Вы полностью доверяете, ведь наша задача провести чистку компьютера, а не установить дополнительное вирусное программное обеспечение. Также, следите за тем, с чем Вы соглашаетесь, устанавливая ПО.

Работа с программой
И так, Вы внимательно читая, что именно предлагали при инсталляции, установили нашу программу.
Почему ждём? Вперёд, запускаем!
В первом же окне выбираем оптимизацию в несколько кликов.
Далее следует выбрать какой уровень владения ПК Вы имеете - обычный или продвинутый. Если честно, настройки обычного пользователя почти ничем не отличаются от продвинутого, так что выбор за Вами. После этого жмём далее. Тут и начинается всё самое интересное.

Очистка cookies
На выбор дано три варианта действий, я советую выбирать пункт "Да". Все важные пароли в браузере будут сохранены, можете не беспокоиться. А вот ненужные cookies будут удалены.

11.jpg

История используемых программ
В следующем окне соглашаемся и жмём далее.
21.jpg

История Office
Если Вы в данный момент не работаете с программами из пакета MS Office, можете соглашаться.
31.jpg


История программ работающих с фото/изображениями
Следующее окно отвечает за сохранение в памяти изображений. Если Вы в данный момент не работаете с графическим редактором, жмём "Да".
102.jpg


Кэш эскизов
Программа сама даёт подсказку. Если Вы много работаете с изображениями, выбирайте "нет". Если же обратное, смело жмём "Да" и кнопку "Далее".
112.jpg


История автозаполнения в Интернет браузерах
В следующем окне советую выбирать "нет", ведь если Вы выберете "Да", все логины в браузере будут удалены.
122.jpg


Эскизы сайтов
Здесь выбираем "нет". Мы же не хотим, чтобы эскизы сайтов на экспресс панели пропали.
131.jpg


История Microsoft Games
Если Вы любите играть пасьянс и у Вас там есть сохраненные игры, выбираем "нет". Если же хотите стереть все следы игры на работе, смело жмём "да".
141.jpg


Предыдущая версия Windows
В данном окне я советую выбрать пункт "Да".
15.jpg


Обновление Windows
Если помните, именно файлы установки обновлений это одна из причин засорения системы. Поэтому уверенно жмём "Да".

12.jpg


Windows Prefetch
В данном окне, я(впрочем, как и сама программа) рекомендую выбирать "Да".
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спящий режим
Тут стоит задуматься и решить, нужен Вам спящий режим или нет. Если Вы часто его используете, не стоит соглашаться, если же нет, и Вы согласитесь, это может освободить пару гигабайтов пространства.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И вот, когда Вы сделали свой выбор, можно приступать к первому сканированию, а далее и к очистке.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
После анализа Вам будет дано на выбор три варианта очистки системы:
- нормальная очистка(позволяет тщательно очистить Ваш ПК от мусора);
- быстрая очистка(быстрее нормальной, но не так тщательно удаляет мусор);
- турбо очистка(стоит выбирать только если Вы куда-то спешите).

В первый раз, очистка может занять длительное время, поэтому не бойтесь, если программа производит её довольно долго.
Такую процедуру я советую Вам делать примерно раз в месяц. А что касается очистки компьютера каждый день, то тут больше подойдёт программа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Спасибо что прочитали и удачи на полях сражений с мусором!
 
Сверху