• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Редирект после оформления заказа на страницу благодарности

Lsv

НОВИЧОК

Lsv

НОВИЧОК
Сообщения
3
Приветствую. Возникла такая проблема, уже второй день не получается найти решение. Дано:

Woocommerce с темой Clean Commerce Pro. На этапе завершения формирования заказа в магазине при нажатии на кнопку "Подтвердить заказ" происходит редирект на страницу пустой корзины. Никакого оповещения об успешном формировании заказа или всяких там "Ваш заказ создан, спасибо" клиент не видит. Иллюстрирую:
487b1ee1ba.png

И потом вот так:
9725d6e2d0.png

В идеале хотелось бы, чтобы после подтверждения заказа клиента отправляло на новую страницу с благодарностью.
Все предложенные гуглом решения перепробовал:
  • Сперва делал все, как в этом вопросе, тоже нашел этот хук - результата 0.
  • плагины были отключены все, кроме метрики, аналитики и самого вукоммерца. Ни с хуком, ни без хука не работает.
  • Пробовал даже собрать свою страницу, как расписано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не знаю, можно ли вставлять ссылки на сторонние ресурсы, но тут много времени займет своими словами рассказывать - ресурс англоязычный) - видимо руки не из того места, ибо мало того, что не работает, так еще и сайт от такого кода ложится.
  • Пролез все возможные и невозможные настройки wp - так и не смог найти, в чем может быть проблема.
  • Плагин One Page Checkout ожидаемо не помог.
Сейчас уже нет моральных сил разбираться самостоятельно. Каких-то особенных запросов нет - просто нужно сделать, чтобы покупателю показывалось оповещение о том, что заказ создан успешно, а у меня лапки а у меня не получается.
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Лично подсказать не могу :( с WC много не работал. А плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не пробовали? Там есть настройка формы заказа. Вроде, что-то с страницей после оплаты тоже есть.
 

Lsv

НОВИЧОК

Lsv

НОВИЧОК
Сообщения
3
А плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не пробовали?
Ага, есть такой плагин - помогает убрать лишние колонки в оформлении заказа, не залезая в код. Удобная штука, но проблему не решает. Но и не влияет - включение/отключение никак не сказывается.
Буду пока продолжать колупать самостоятельно.
---
UPDATE
---
Охохонюшки! В общем, я сделяль. Так и не удалось разобраться, в чем была проблема, но решение нашел методом антинаучного тыка. Костыли, конечно, зато просто. Итак, Три простых шага:

1. Создаем страницу благодарностей. Просто новую страницу - написать можно что угодно. Я сделал так:
d7fddc7374.png

2. Устанавливаем плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Собственно, это и есть само решение - функций и настроек плагина хреналион, бери, да настраивай. Если есть трудности с английским, всегда можно каким-нибудь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся бомбануть перевод - файл перевода присутствует стопроцентный. Разобраться в нем интуитивно просто - разрабы ответственно к юзерфрендли отнеслись, даже джиквери для красоты при работе использовали. Внутри плагина можно настроить страницу, добавляя и убирая все, что только можно, я себе оставил стандартную форму: структурированная инфа о заказе и пара фраз. Выглядит вот так:
4f5bcb529f.png

Ну и снизу там миниатюра товара, цена и прочие свистелки (замазал личную инфу). Как видно, я не стал заморачиваться с переводом страницы - взял, да и залепил сенкспэйдж со стандартными фразами. Ни плагин не переводил, ни над страницей особенно не работал. Почему? Потому, что это не нужно. За меня все сделает третий костыль:

3. Ставим и активируем плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и в его интерфейсе в окошке даем ссылку на сделанную в первом шаге страницу благодарности. Хэппи энд. Как-то так эти два плагина друг с другом взаимодействуют, что в конечном варианте выдают именно то, что мне было нужно:
91bb3c255e.png

Ну и чуть ниже дублируются данные, которые покупатель вносит в поля оформления заказа - имя, номер телефона, овощи там, рожь, вот это всё.

Осталось поковырять плагин некстмува для того, чтобы подкрутить все под себя, но это уже дело хозяйское.

Попай, спасибо)

Как поставить статус темы "решено"?
 
Последнее редактирование:
Сверху