• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Удалил сайт, помогите восстановить.

Karamako

НОВИЧОК

Karamako

НОВИЧОК
Сообщения
1
Доброго дня! Такая ситуация: Делал сайт на локальном хостинге, потребовалось переустановить xampp.

Про экспорт-импорт, копию данных не знал, поэтому просто скопировал папку «wordpress» из папки xampp/htdocs. Сам xampp — удалил и установил заново, потом скопировал папку «wordpress» на прежнее место и снова установил сам wordpress. Но по ссылке localhost/wordpress теперь открывается новый пустой сайт. Прежний, со всем контентом и страницами — недоступен.

Понимаю, что нужно было делать всё по другому :) Но можно ли сейчас восстановить прежний сайт?
Буду благодарен за любую помощь.
 

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
Добрый день.
На хостинг копию базы данных сам Wordpress не сохраняет, она расположена на сервере MySQL.
На будущее, помимо xampp/htdocs Вам придётся сохранять ещё и дамп базы данных. А потом восстанавливать её импортом.

А теперь о восстановлении: если Вы просто удалили xampp и установили его поверх, скорее всего, у Вас спрашивали что-то типа "удалить пользовательские данные", вот и вспоминайте теперь, что Вы ответили...
Если данные удалены - придётся возиться с восстановлением файлов на диске, чтобы добыть Вашу БД, а если нет - с подключением БД на новый сервер.

То есть, где-то на Вашем компьютере может оказаться папка с названием вашей БД и файлами .MYI и .MYD внутри. Это и есть Ваша БД. Если нашли, скопируйте её на новый xampp и перезапустите mysql

В любом случае, нужно конкретнее знать, куда копать.
 
Сверху