• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Взломали сайт

AntonK

НОВИЧОК

AntonK

НОВИЧОК
Сообщения
1
Доброго дня!
Пару дней назад начались неприятности.
При заходе на мой сайт Meroom.ru перенаправляло на сайт покердромом или ещё с какой то шляпой. Происходит это примерно 2-3 в день после отката баз и файлов сайта.
На хостинге мне подсказали, что проблема была во вредоносном плагине. У меня оного нет. Я уже все подозрительные плагины поотключал и поудалял вроде.

Как проверить кто из них косячный?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Первым делом скачайте сайт на комп и проверьте через антивирус айболит. А так вирус мог был внедрен в самом движке, в шаблон и даже в БД.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

kleindberg

НОВИЧОК

kleindberg

НОВИЧОК
Сообщения
2
Много раз сталкивался с таким после очередного "пиратского" плагина или темы.

Как вам уже посоветовали ранее, выкачайте весь сайт на свой компьютер и проверьте с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (версия для Windows) - он покажет, в каких именно файлах вирус. Скорее всего это плагин или тема - их придется удалить.

Если сохранился доступ в админ-панель - зайдите и установите плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он найдет вирус и удалит/восстановит файлы самостоятельно.

Если при попытке зайти в админ-панель вас перебрасывает на другой сайт - восстановите сайт из резервной копии (на хостинге) за тот день, когда еще все было нормально. Когда восстановите сайт, первым делом проверьте его на вирусы вышеописанными методами.

В будущем все скачанные файлы для WordPress проверяйте через онлайн-антивирус:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

mf76543

СВОЙ

mf76543

СВОЙ
Сообщения
108
Почему вы сайт на https не переведете? .. при грамотном переходе трафик не пострадает, сам SSL бесплатный, а так .. ведь браузер каждому пользователю просто кричит, что сайт не безопасен).. меня красный треугольник у адресной строки или в сафари вообще слово "небезопасно" как-то пугает и не вызывает доверия такой магазин. Ну и именно без SSL мобильные операторы могут крутить свою рекламу на вашем сайте, как делал мегафон, например.
 

Топ поддержки


Сверху