• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

WordPress будет применять «ленивую загрузку» для всех изображений

Basil

СВОЙ

Basil

СВОЙ
Сообщения
36
Представители команды разработчиков популярнейшей CMS-системы WordPress Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о том, что начиная с версии WordPress 5.4, по умолчанию для всех изображений будет применяться так называемая «ленивая» загрузка (lazy-loading).

Этот функционал будет реализован с помощью автоматического добавления нового HTML-атрибута «loading» со значением «lazy» ко всем элементам img.

1580566882464.png


В этой связи необходимо отметить, что разработка официальной HTML-спецификации для атрибута «loading» практически полностью завершена, а само это решение уже сейчас поддерживается несколькими популярным браузерами, включая Google Chrome и Microsoft Edge.

После того как предстоящее обновление будет полностью внедрено в работу владельцам WordPress-сайтов больше не потребуется применять JavaScript или сторонние плагины с целью реализации отложенной загрузки изображений.

По словам представителей команды разработчиков CMS-системы WordPress атрибуты lazy-loading будут реализованы таким образом, чтобы их можно было удалить максимально просто и быстро.

Подобная возможность буду востребована в том случае, если в будущем браузеры начнут по умолчанию применять «ленивую» загрузку для всех изображений, используемых на сайтах. Совершенно очевидно, что в такой ситуации необходимость в применении специализированных атрибутов полностью отпадёт.

Уже сейчас протестировать новый функционал можно с помощью официального WordPress-плагина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который был разработан специально для этих целей.

В заключение необходимо напомнить о том, что официальный релиз WordPress 5.4 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на 31 марта 2020 года.
 

eridop

МЕСТНЫЙ

eridop

МЕСТНЫЙ
Сообщения
114
Хорошая новость)
Надо плагин пока попробовать, сравнить с тем что стоит
 

eridop

МЕСТНЫЙ

eridop

МЕСТНЫЙ
Сообщения
114
Что-то плагин не зашел, настроек нет, или плохо искал.. картинки из боковой панели исчезли, думаю у некоторых будут проблемы с этим обновлением..
 

Basil

СВОЙ

Basil

СВОЙ
Сообщения
36
У них в описании к плагину написано
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ
Этот плагин предназначен для тестирования. Если тесты пройдут успешно, эта функциональность будет добавлена в WordPress, но точный код может измениться, возможно, значительно.
Там же одной из возможных проблем указано отсутствие картинок на сайте. Попробовал на одном своем сайте, все норм работает. Может напиши отзыв о своей проблеме на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Время до внедрения ленивой загрузки еще есть. Думаю, технологию докрутят.
 

eridop

МЕСТНЫЙ

eridop

МЕСТНЫЙ
Сообщения
114
У одного все хорошо, у другого нет, у всех разный набор плагинов, да вообще много чего разного, так что это нормально, что бы у всех все было ок, никогда не получится)
 
Сверху