• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Замена ссылок в контенте после переноса сайта

kel84

НОВИЧОК

kel84

НОВИЧОК
Сообщения
9
Доброго времени суток. Кто может подсказать в чём проблема. Переношу сайт с одного хостинга на другой. Делаю всё как обычно, но почему-то в контенте ссылки на изображения остаются с прежнего сайта. Пробовал все SQL запросы, которые только нашёл, плагины замены, ничего не помогает. Я вообще пробовал поиском найти старый сайт по базе и он ничего не находит, наверное поэтому и не работают эти замены. Я вообще не могу понять тогда где находятся эти ссылки. Для создания страниц использовал плагин WPBakery Page Builder (удобный конструктор). Так как тогда заменить ссылки на старый домен на новый? Страниц немного, но не хотелось бы всё перебивать вручную.
 

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
Сложно что-то посоветовать не видя кода.

Давайте пойдём от ссылок:
абсолютные вида https://... WP вставляет сам, а относительные вида /wp-content/... могут вставляться как из плагина, так и пользователями. Оба вида в заменах учли?

Картинки Гутенберг и некоторые плагины вставляют с srcset-ом, т.е. набором изображений, с адаптацией под экран. Тут от темы зависит, но сейчас всё больше таких прецедентов. Подробнее про структуру srcset можно почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, их тоже придётся по отдельному запросу перекатывать.

А вообще, самый продуктивный вариант, особенно, если сайт не старый:
  • выгрузить БД к себе локально на комп,
  • открыть в текстовом редакторе (типа Sublime Text) и прямо в нём все ссылки поменять.
  • импортируете обратно - и всё с новым адресом.
Только сохраните с новым именем дамп после замены, в случае неудачного импорта по резервной копии вернуть всё сможете.
 

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
С моей стороны экрана этого, к сожалению, не видно, возможно, причина в кешированных данных.
Обновите всё, до чего дотянетесь...
Свой кеш (плагин на сайте), CDN или может со стороны хостера есть буфер (nginx)?
Иногда даже кеш браузера "приятные" сюрпризы подкидывает.
 

kel84

НОВИЧОК

kel84

НОВИЧОК
Сообщения
9
ничего не получается. Я так понимаю проблема именно в том, что в базе данных этих ссылок нет, где они хранятся я хз. пришлось вручную перебивать, там 37 страниц всего
 

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
ничего не получается. Я так понимаю проблема именно в том, что в базе данных этих ссылок нет, где они хранятся я хз. пришлось вручную перебивать, там 37 страниц всего
Вы писали "в контенте ссылки на изображения остаются с прежнего сайта."
Контент традиционно сохраняется в таблице wp_posts.
Другой вопрос, насколько у Вас кастомизирована тема.
Можно хотя бы скриншот записи из админки с проблемным урлом?
А то у меня и правда третий глаз скоро откроется...
 

kel84

НОВИЧОК

kel84

НОВИЧОК
Сообщения
9
Наверное надо сказать, что у меня проблема не в записях, а страницах, но я делал проверку вообще по всем таблицам, безрезультатно.
Вот скрин страницы с проблемным url'ом. Реализовано, как и писал выше, плагином WPBakery Page Builder.
 

Вложения

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
Вот теперь - ближе к телу проблемы...
Код в "сыром HTML" при сохранении в базу преобразуется в тарабарщину наподобие:
HTML:
[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJkcm9wZG93biUyMiUzRSUwQSUyMCUyMCUzQ3NwYW4lM0VEb3dubG9hZHMlM0MlMkZzcGFuJTNFJTBBJTIwJTIwJTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJkcm9wZG93bi1jb250ZW50JTIyJTNFJTBBJTIwJTIwJTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJyb3clMjIlM0UlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMmh0dHBzJTNBJTJGJTJGYW5vdGhlci5kb2JyZXN0aWkucm8lMkZ3cC1jb250ZW50JTJGdXBsb2FkcyUyRjIwMjElMkYwOSUyRnJpZ2h0LXNtYWxsLnBuZyUyMiUzRWRvd25sb2FkJTNDJTJGYSUzRSUzQyUyRmRpdiUzRSUwQSUyMCUyMCUzQyUyRmRpdiUzRSUwQSUzQyUyRmRpdiUzRQ==[/vc_raw_html]
Естественно, найти там url не получится. Только правка из админки руками(((

Делают так из соображений безопасности, но нам-то от этого не легче...
 

kel84

НОВИЧОК

kel84

НОВИЧОК
Сообщения
9
Вот теперь - ближе к телу проблемы...
Код в "сыром HTML" при сохранении в базу преобразуется в тарабарщину наподобие:
HTML:
[vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJkcm9wZG93biUyMiUzRSUwQSUyMCUyMCUzQ3NwYW4lM0VEb3dubG9hZHMlM0MlMkZzcGFuJTNFJTBBJTIwJTIwJTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJkcm9wZG93bi1jb250ZW50JTIyJTNFJTBBJTIwJTIwJTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJyb3clMjIlM0UlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMmh0dHBzJTNBJTJGJTJGYW5vdGhlci5kb2JyZXN0aWkucm8lMkZ3cC1jb250ZW50JTJGdXBsb2FkcyUyRjIwMjElMkYwOSUyRnJpZ2h0LXNtYWxsLnBuZyUyMiUzRWRvd25sb2FkJTNDJTJGYSUzRSUzQyUyRmRpdiUzRSUwQSUyMCUyMCUzQyUyRmRpdiUzRSUwQSUzQyUyRmRpdiUzRQ==[/vc_raw_html]
Естественно, найти там url не получится. Только правка из админки руками(((

Делают так из соображений безопасности, но нам-то от этого не легче...
Тогда все ясно. Спасибо огромное за разъяснения. Жаль, конечно, что нет вариантов автоматом, но что поделать.
 

Топ поддержки


Сверху