Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Как оформить ресурс

Тема в разделе "Правила и инструкции", создана пользователем Garri, 26 мар 2015.

1. Для того что бы добавить ресурс в нашу базу надо нажать кнопку "Добавить ресурс"

Заголовок
    Название ресурса желательно писать полностью как в оригинале. Не надо в заголовке писать описание ресурса! Для этого есть поле ниже "Краткое описание"

Указывать версию
    Для размещаемого файла(плагина, шаблона или др.) указывайте версию в специальной ячейке.
    ClubWP.ru - Клуб WordPress

Где разместить файл
    Все файлы, кроме русификаторов(загружаются на форум) размещаются на облачном хостинге, желательно на Dropbox.

В конце ссылки от dropbox надо поменять 0(ноль) на 1(единичку) и в конце должно поучится

Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Для того, что его посмотреть, Вам надо:

Загрузка аватара ресурса
    Для каждого ресурса загружать аватар(иконку). Для этого в самом низу формы надо поставить галочку.

Иконку в описание ресурса загружать не надо. Её так не прикрепить к ресурсу. Она загружается непосредственно в окне для загрузки иконки. А обновить можно так.

#1 Garri, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    igorspb нравится это.
  2. Garri, вопрос. со временем думаю, что возникнет у многих...
    Dropbox - это пожелание или указание?
    т.е. у меня например темы и плагины раскиданы по меге, ЯД, мейл...
    на дропбоксе вообще ничего нет...
    надо все туда перезаливать? или можно ссылки с других облаков.

и еще. многие наверняка со временем начнут размещать ссылки не на свои облака, а найденные в инете на других форумах. это допустимо?

igorspb нравится это.
  3. Wsk, может подождем официальный ответ администрации.
    и пожалуйста, не надо отвечать на это сообщение. И не надо стараться ответить в каждой теме, особенно если ответа у вас нет.
    это был вопрос не к вам, и не к любому пользователю, а конкретно к администрации по правилам размещения ресурсов.
    давайте не будем опять начинать мериться .... . :)

Garri, и еще вопрос - название указываем как нравится или есть правила? т.е. обязательно полностью, как в оригинале, или можно сокращенно?
    [DOUBLEPOST=1438158323][/DOUBLEPOST]и еще... должно ли быть в названии пояснение плагина, темы или нет?
    т.е.
    1. EXAMPLE - SUPER WORDPRESS WOOCOMMERCE MEGA THEME
    2. EXAMPLE
    3. EXAMPLE - SUPER WORDPRESS WOOCOMMERCE MEGA THEME - супер тема для магазина
    4. EXAMPLE - супер тема для магазина

пока тем не очень много их легче привести к единому правилу оформления.
    Спасибо.

Garri нравится это.
  4. Тогда и Вам того же) Точно так же и Вы вчера себя вели.

Во вторых, форум создан чтобы делится мнением, в теме указано:

Читать нужно учится, еще вчера сказал.

Следовательно вывод что именно на DropBox вовсе не обязательно.
    Я к примеру про DropBox знаю что когда сервисом активно пользуются, скорость на скачивание падает ( как некоторые говорят, да может и слухи, а может и нет ).

В любом случае, вывод простой и он выше.

Garri нравится это.
  5. Написано: желательно на Dropbox
    Размещать можно на любых ресурсах с бесплатным доступом. Просто через дропбокс самый удобный без лишних переходов на другой сайт. Как это сделать на других сайтах пока не нашел.

Конечно они появятся и это не как не отследить. Но если у Вас есть желание помочь в развитие проекта, то лучше размещать ваши ссылки, а ещё лучше на дропбокс ;)
    [DOUBLEPOST=1438192067,1438191483][/DOUBLEPOST]Fishka, Спасибо за наводку.

Подправил шапку;
    Wsk, Ваши только добавленные ресурсы не подходят по общему стилю оформления. Будьте добры учтите это на будущее. И номер версии ресурса указывайте через "Точку". Мелочь, но всё же ;) ...

6. т.к. я не фанат дропбокса, то уточню ...

а в дропбоксе можно сохранять (переносить) сразу в свой дропбокс или только скачивать?
    например в google drive - только скачивать, что совсем не удобно.
    также rghost и иже с ними...

лично я 2 руками за то чтобы размещать ТОЛЬКО на таких ресурсах, где можно перенести в свое облако, не заливая на комп (из того, чем пользуюсь - ЯД, мега, мейл).
    что думаете?

7. Точно не помню, вроде есть. Надо проверять.

8. а по остальному? просто посетителям однозначно удобней, когда можно перекинуть к себе в облако без скачки.

9. Написал же, что желательно. Мне так лучше, что бы не переходить на другие сайты.

10. Можно сохранять в свой Dropbox, как между пользователями Яндекс Диска.

Fishka нравится это.
  11. Согласен!
    Многим будет удобно сохранить в облаке проги ,но не каждый использует DropBox!

Я себе поставил ЯндексДиск и мне хватает, всё залитое в облако автоматом капает в комп.
    А дополнительные облака пладить не хочется...
    Каждый пользуется теми облаками, какими ему удобно и, по моему мнению, DropBox не каждый себе выберет. (Но это только моё личное мнение!)

12. :) Что вам этот дропбокс покоя не дает. Написано, желательно. А используют у нас любые, главное, что бы без всяких счетчиков времени.

Fishka нравится это.
  13. Спасибо :)

Тогда другой вопрос , что я делаю не так?
    Я хотел выложить тему в ресурсах, заполнил все поля (заголовок ,версия, краткое описание, Внешний URL для скачивания, демо, Описание), подгрузил скрин темы в описание ,но при нажатии на кнопку СОХРАНИТЬ выскакивает окно ,предлагающее загрузить картинку! Я выбираю картинку, она вставляется в описание и всё по новой...

Garri нравится это.
  14. По идее при сохранение, ресурс должен разместиться на сайте. А всплывающая форма предлагает загрузить миниатюру. Она вставляется заново с ПК и размер должен быть не большой примерно 100 х 100 пикс. После выбора картинки не нажимайте сохранить, скрипт сам всё подгрузит и закроет автоматически. Всё должно работать, загружено уже сотни ресурсов и разными пользователями, ни у кого не возникало проблем.

15. Я не ставил галочку "Загрузить миниатюру" и ставил, всё равно запрашивает...

Пробую ещё раз указать миниатюру.

16. Нет, просто появляется новая строка с вложением...
    Сейчас попробую создать ресурс по новой.

17. Странно.
    Жму СОЗДАТЬ ресурс и открывается форма, заполненная моими данными, которые я пытаюсь сохранить...
    Подскажите, что это может быть?

Похоже я первый...

18. А поля все правильно заполнили? Предупреждений никаких не выводит. Демо указывать без

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. Пришлите скриншоты, как вы заполняете, может что-то не так.

19. Да, всё нормально, никаких сообщений.
    Вот скрины: ClubWP.ru - Клуб WordPress ClubWP.ru - Клуб WordPress

Загрузка...