• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как оформить ресурс

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Для того что бы добавить ресурс в нашу базу надо нажать кнопку "Добавить ресурс"

Заголовок
Название ресурса желательно писать полностью как в оригинале. Не надо в заголовке писать описание ресурса! Для этого есть поле ниже "Краткое описание"

Префиксы
Проверенный - это ресурс проверенный на вирусы или с взят других складчин, но т.к. подтвердить официальность не можете, поэтому ресурс и попадает в обычный каталог с статусом "Проверенный".
Префиксы вы ставите сами, если вы уверены в надежности размещенного ресурса. При обновление версии ресурса префикс может меняться. Если вас уличат в обмане и в ресурсе будут например вредоносные коды, то к вам будут применены штрафы, что повлияет на вашу репутацию в нашем клубе вплоть до блокировки.



Указывать версию
Для размещаемого файла(плагина, шаблона или др.) указывайте версию в специальной ячейке.
screenshot-clubwp.ru.jpeg


Где разместить файл
Все файлы, кроме русификаторов(загружаются на форум) размещаются на облачном хостинге, желательно на Mega, Dropbox, Google Диск, Яндекс.Диск, Облако Mail.
Запрещено размещать ресурсы на сервисах где есть ограничения на скорость и где надо ждать время для скачивания.


Если нет возможности загружать на нормальное облачное хранилище пользуйтесь хотя бы этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Установить срок хранения один год (если надо больший срок, нужно регистрироваться на сервисе).

Загрузка аватара ресурса
Для каждого ресурса загружать аватар(иконку). Для этого в самом низу формы надо выбрать иконку.

Иконку в описание ресурса загружать не надо. Её так не прикрепить к ресурсу. Она загружается непосредственно в окне для загрузки иконки. А обновить можно так.
screenshot240.png



Размещение ресурса в закрома
Размещая официальный ресурс и получая за это монеты, пользователь принимает на себя обязательства по поддержанию данного ресурса (поддержание работоспособной ссылки на скачивание), а также предоставление обновлений по запросам от других пользователей в течении 7 дней. В случае размещения вместо официального ресурса паблика (обман) - санкции на усмотрение администрации (вплоть до бана аккаунта).

При размежение в форме добавления ресурса для подтверждения оригинальности ресурса надо разместить ссылку на gif-анимацию в поле:
screenshot243.png


Как сделать запись экрана и сохранить в Gif анимации. Обзор приложений.

На картинке должно быть видно обновление страницы браузера на которой виден адрес сайта с купленным плагином или шаблоном размещаемым у нас на сайте.



Пример:
[ClubWP.ru]_zkrm (1).gif


Вам надо подтвердить, что ресурс официальный, если вы этого не можете сделать он будет размещен как обычный.


Как обновить ресурс

Не надо размещать обновления в обсуждениях самих ресурсов. Для этого есть отдельная кнопка.

233.png


  1. Выбираем нужный ресурс, наживаем кладку "Обзор"
  2. Справа появляется кнопка "Добавить обновление ресурса". Нажимаете на кнопку и далее заполняем все поля для обновления.
В поле "Информация об обновлении" желательно указывать изменения в новой версии на русском языке.
 
Последнее редактирование:

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Попай, вопрос. со временем думаю, что возникнет у многих...
Dropbox - это пожелание или указание?
т.е. у меня например темы и плагины раскиданы по меге, ЯД, мейл...
на дропбоксе вообще ничего нет...
надо все туда перезаливать? или можно ссылки с других облаков.

и еще. многие наверняка со временем начнут размещать ссылки не на свои облака, а найденные в инете на других форумах. это допустимо?
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Wsk, может подождем официальный ответ администрации.
и пожалуйста, не надо отвечать на это сообщение. И не надо стараться ответить в каждой теме, особенно если ответа у вас нет.
это был вопрос не к вам, и не к любому пользователю, а конкретно к администрации по правилам размещения ресурсов.
давайте не будем опять начинать мериться .... . :)

Попай, и еще вопрос - название указываем как нравится или есть правила? т.е. обязательно полностью, как в оригинале, или можно сокращенно?
 
и еще... должно ли быть в названии пояснение плагина, темы или нет?
т.е.
1. EXAMPLE - SUPER WORDPRESS WOOCOMMERCE MEGA THEME
2. EXAMPLE
3. EXAMPLE - SUPER WORDPRESS WOOCOMMERCE MEGA THEME - супер тема для магазина
4. EXAMPLE - супер тема для магазина

пока тем не очень много их легче привести к единому правилу оформления.
Спасибо.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
и пожалуйста, не надо отвечать на это сообщение. И не надо стараться ответить в каждой теме, особенно если ответа у вас нет.
Тогда и Вам того же) Точно так же и Вы вчера себя вели.

Во вторых, форум создан чтобы делится мнением, в теме указано:

Все файлы, кроме русификаторов размещаются на облачном хостинге, желательно на Dropbox.
Читать нужно учится, еще вчера сказал.

Следовательно вывод что именно на DropBox вовсе не обязательно.
Я к примеру про DropBox знаю что когда сервисом активно пользуются, скорость на скачивание падает ( как некоторые говорят, да может и слухи, а может и нет ).

В любом случае, вывод простой и он выше.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
надо все туда перезаливать? или можно ссылки с других облаков
Написано: желательно на Dropbox
Размещать можно на любых ресурсах с бесплатным доступом. Просто через дропбокс самый удобный без лишних переходов на другой сайт. Как это сделать на других сайтах пока не нашел.


и еще. многие наверняка со временем начнут размещать ссылки не на свои облака, а найденные в инете на других форумах. это допустимо?
Конечно они появятся и это не как не отследить. Но если у Вас есть желание помочь в развитие проекта, то лучше размещать ваши ссылки, а ещё лучше на дропбокс ;)
 
Fishka, Спасибо за наводку.

Подправил шапку;
Заголовок
Название ресурса желательно писать полностью как в оригинале. Не надо в заголовке писать описание ресурса! Для этого есть поле ниже "Краткое описание"
Wsk, Ваши только добавленные ресурсы не подходят по общему стилю оформления. Будьте добры учтите это на будущее. И номер версии ресурса указывайте через "Точку". Мелочь, но всё же ;) ...
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Размещать можно на любых ресурсах с бесплатным доступом.
т.к. я не фанат дропбокса, то уточню ...

а в дропбоксе можно сохранять (переносить) сразу в свой дропбокс или только скачивать?
например в google drive - только скачивать, что совсем не удобно.
также rghost и иже с ними...

лично я 2 руками за то чтобы размещать ТОЛЬКО на таких ресурсах, где можно перенести в свое облако, не заливая на комп (из того, чем пользуюсь - ЯД, мега, мейл).
что думаете?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
а по остальному? просто посетителям однозначно удобней, когда можно перекинуть к себе в облако без скачки.
Написал же, что желательно. Мне так лучше, что бы не переходить на другие сайты.
 

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
12
т.к. я не фанат дропбокса, то уточню ...

а в дропбоксе можно сохранять (переносить) сразу в свой дропбокс или только скачивать?
например в google drive - только скачивать, что совсем не удобно.
также rghost и иже с ними...

лично я 2 руками за то чтобы размещать ТОЛЬКО на таких ресурсах, где можно перенести в свое облако, не заливая на комп (из того, чем пользуюсь - ЯД, мега, мейл).
что думаете?
Согласен!
Многим будет удобно сохранить в облаке проги ,но не каждый использует DropBox!

Я себе поставил ЯндексДиск и мне хватает, всё залитое в облако автоматом капает в комп.
А дополнительные облака пладить не хочется...
Каждый пользуется теми облаками, какими ему удобно и, по моему мнению, DropBox не каждый себе выберет. (Но это только моё личное мнение!)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
:) Что вам этот дропбокс покоя не дает. Написано, желательно. А используют у нас любые, главное, что бы без всяких счетчиков времени.
 

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
12
:) Что вам этот дропбокс покоя не дает. Написано, желательно. А используют у нас любые, главное, что бы без всяких счетчиков времени.
Спасибо :)

Тогда другой вопрос , что я делаю не так?
Я хотел выложить тему в ресурсах, заполнил все поля (заголовок ,версия, краткое описание, Внешний URL для скачивания, демо, Описание), подгрузил скрин темы в описание ,но при нажатии на кнопку СОХРАНИТЬ выскакивает окно ,предлагающее загрузить картинку! Я выбираю картинку, она вставляется в описание и всё по новой...
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
По идее при сохранение, ресурс должен разместиться на сайте. А всплывающая форма предлагает загрузить миниатюру. Она вставляется заново с ПК и размер должен быть не большой примерно 100 х 100 пикс. После выбора картинки не нажимайте сохранить, скрипт сам всё подгрузит и закроет автоматически. Всё должно работать, загружено уже сотни ресурсов и разными пользователями, ни у кого не возникало проблем.
 

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
12
По идее при сохранение, ресурс должен разместиться на сайте. А всплывающая форма предлагает загрузить миниатюру. Она вставляется заново с ПК и размер должен быть не большой примерно 100 х 100 пикс. После выбора картинки не нажимайте сохранить, скрипт сам всё подгрузит и закроет автоматически. Всё должно работать, загружено уже сотни ресурсов и разными пользователями, ни у кого не возникало проблем.
Я не ставил галочку "Загрузить миниатюру" и ставил, всё равно запрашивает...

Пробую ещё раз указать миниатюру.
 

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
12
Нет, просто появляется новая строка с вложением...
Сейчас попробую создать ресурс по новой.
 

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ

PovAndy

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
12
Странно.
Жму СОЗДАТЬ ресурс и открывается форма, заполненная моими данными, которые я пытаюсь сохранить...
Подскажите, что это может быть?

Всё должно работать, загружено уже сотни ресурсов и разными пользователями, ни у кого не возникало проблем.
Похоже я первый...
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
А поля все правильно заполнили? Предупреждений никаких не выводит. Демо указывать без Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Пришлите скриншоты, как вы заполняете, может что-то не так.
 

Топ поддержки


Сверху