• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как перенести базу на Wordpress?

Dmitry Egorov

НОВИЧОК

Dmitry Egorov

НОВИЧОК
Сообщения
4
Дело в том, что у меня есть несколько сайтов на DLE, но я хочу перенести их на движок Wordpress. Для этого надо изменить базу данных .sql от DLE на вордпрессовскую. Быть может, кто-нибудь подскажет, как это осуществить? Спасибо.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Dmitry Egorov, посмотрите в гугле :)
по запросу "переносим базу данных dle на wordpress" выдается 13 100 результатов... там и инструкции, и код для миграции... причем все есть даже на первой странице поиска.
 

Once

НОВИЧОК

Once

НОВИЧОК
Сообщения
1
Во первых, сделайте резервную копию БД. Это обязательно, а то если полетит то пожалеет о переносе. Метод переноса на ваше усмотрение, лишь бы кодировки не перепутали. Далее самое мучительное, нужно открыть БД в текстовом редакторе, и заняться "увлекательной" заменой тегов. Т.е найти-заменить на... Заменять будем BBCode, пути к смайлам, картинкам и тд. И сам перенос: SQL запросы на чистку и перенос из DLE пользователей и категорий.
 
Последнее редактирование:
Сверху