• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Совет Как перевести таблицу из word в html

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Всё очень просто, воспользуемся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нажимаем кнопку "Вставить из Word", №1 на картинке:
word.png


Копируем туда из буфера обмена нужную Вам таблицу, ставим галочки "Игнорировать определения гарнитуры" и "Убрать определения стилей", жмём "ОК".

После нажимаем "Источник", №2 на картинке и получаем нужный нам код html. Теперь его можно копировать и использовать по нужному Вам направлению.

Например, что бы вставить HTML код в редакторе wordpress, надо просто переключить вкладку редактора на "Текст".
post-new_php.jpg
 
Последнее редактирование:

fynjy21

НОВИЧОК

fynjy21

НОВИЧОК
Сообщения
1
Спасибо за ценную информацию. Мне постоянно раньше приходилось обрабатывать всё в простом html файле. Сейчас все будет происходить гораздо быстрее и удобнее.
 

freele

НОВИЧОК

freele

НОВИЧОК
Сообщения
2
Но ведь можно же просто сохранить .doc в .html.
Автор конечно старался - это видно по статье.

Но для чего так усложнять? Может я чего не понимаю...Обьясните кто-то пожалуйста)
 

DafnaWilds

НОВИЧОК

DafnaWilds

НОВИЧОК
Сообщения
3
Спасибо автору за полезную информацию. Я давно уже ищу материалы, рассказывающие как перевести документ Word в HTML. Всё что я находила ранее было мне не понятно. Но после прочтения данного поста я поняла, что перевести документ в HTML совсем не сложно.
 

JemmaWhale

НОВИЧОК

JemmaWhale

НОВИЧОК
Сообщения
2
Но ведь можно же просто сохранить .doc в .html.
Автор конечно старался - это видно по статье.

Но для чего так усложнять? Может я чего не понимаю...Обьясните кто-то пожалуйста)
Да, Вы правы, что абсолютно можно сохранить средствами MS Office. Для понимая будет отлично, если Вы откроете html вордовского документа. Дело в том, что MS Office создает изобилие стилей в этих документах и из-за этого возможна "каша" из тегов: отображаться будет все корректно, но помимо нужных <table>, <td>, <tr> возможно попадание "пустых" тегов и они будут синтаксически верно написаны. Иногда этим пренебрегают, но обычно это просто непрофессионально оставлять все в таком виде.
 

Ekaterina Raya

НОВИЧОК

Ekaterina Raya

НОВИЧОК
Сообщения
1
Всё очень просто, воспользуемся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нажимаем кнопку "Вставить из Word", №1 на картинке:
Посмотреть вложение 10

Копируем туда из буфера обмена нужную Вам таблицу, ставим галочки "Игнорировать определения гарнитуры" и "Убрать определения стилей", жмём "ОК".

После нажимаем "Источник", №2 на картинке и получаем нужный нам код html. Теперь его можно копировать и использовать по нужному Вам направлению.

Например, что бы вставить HTML код в редакторе wordpress, надо просто переключить вкладку редактора на "Текст".
Посмотреть вложение 317
Я, например, всегда делаю так: в вордовском файле выбираю "Сохранить как...", а потом выбираю тип файла "Веб страница". Вот и все.
 

southl

ПРОВЕРЕННЫЙ

southl

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
Узнал новые способы для себя. Лично я делаю так: в ворде сохраняю текст как веб-страницу, потом открываю ее в notepad++ и оттуда вставляю в редактор вордпреса.
 

Rammton

НОВИЧОК

Rammton

НОВИЧОК
Сообщения
1
Есть очень удобную программу Adobe Dreamweaver. Сбрасываешь текст из ворда в эту программу, выбираешь режим "Design" и все! Теги ставятся автоматом.
Еще можно воспользоваться онлайн конвертером. Вписываешь в яндекс, выбираешь сайт, скидываешь и конвертируешь.
 
Сверху