Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Вопрос Как поменять стиль форума bbPress

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем HavingingWorld, 12 янв 2017.

1. Сделал общее фоновое изображение по всему сайту. И получилось так что прямоугольник где список форумов, он был в общем прозрачный и этот фон виден там. Так вот как бы ему задать цвет
    А еще лучше, может есть какой то плагин для настройки bbPress а то из настроек вообще ничего нету для него. А меня стоит тема Avada, прикладываю скриншот с "кучей" настроек bbPress
    Понимаю что можно наверное через свой css как то поменять, но хотелось бы визуально в плагине то то выставить, может даже поменять полностью стиль форума

Вложения:

2. Забыл сказать, буду рад если кто знает вот эту тему как на скриншоте сделать

Вложения:

3. Почитайте тут возникнут вопросы поможем

4. не понял где посмотреть?

5. Что так плохо все? неужели нету плагинов для оформления bbPress

6. Возможно есть но я не знаю, не пользовался

7. Может хотя бы кто подскажет как сделать колонку просмотры тем, вот как тут. Я чет лазил по гуглу, он ничего не находит или я не знаю написать так чтобы он понял

8. спасибо но как мне поможет список форумов для вордпреса?

9. Просто в статье рассмотрены главные недостатки данного форума и его альтернативы. Может стоит шире рассмотреть задачи или более подробно изучить задачи по изменению оформления. По возможностям оформления я Вам давал рекомендации. Ну и есть вариант подождать участника который активно занимался темами для данного форума и он Вам подскажет как что.

10. Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Для того, что его посмотреть, Вам надо:

bbpress/templates/default/css/bbpress.css тут

11. Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

там же

12. Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

ну и это все чем могу помочь

Вы сможете изменить фон форума, можно указать цвет для чётных и не чётных полей.

Цвет шапки и подвала форума

Заголовки форума, цвет, размер, стиль, шрифт, заголовки отображаются в шапке форума.

Хлебные крошки, цвет, размер, шрифт, стиль, показывают проделанный путь по страницам на форуме, отображаются в самом верху.

Цвет ссылок, активных ссылок и при наведении.

Размер и стиль шрифта списка форумов, описание форумов, отображаются внутри форума.

Размер и стиль шрифта нового автора, при создании новой темы.

Цвет, ширина и стиль границ форума

Счётчик тем и сообщений, размер, цвет, стиль, шрифт, счётчик показывает количество тем и сообщений на форуме.

Можно закруглить края форума, просто поставив галочку в чек-боксе.

Можно менять стиль тем и ответов форума, а так же формы ответа.

Можно менять расположение некоторых элементов форума.

Можно настроить авторизацию и регистрацию на форуме, указать ссылки страниц входа и выхода и т.д.

Вы сможете настроить страницу входа и регистрации, а так же страницы выхода и редактирования профиля.

13. Как вариант решения

Для необходимо зарегистрировать новый сайдбар. Это делается в файле functions.php в папке с шаблоном.

Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Далее в том месте сайта где вы хотите добавить новый сайдбар вставьте код:

Name – название сайдбара (sidebar), оно будет отображаться в админ панели Виджеты.
    id – уникальный идентификатор. Понадобиться при добавлении на страницу.
    before_widget – код или текст, который будет вставлен перед каждый виджетом.
    after_widget – код или текст, который будет вставлен после каждого виджета.
    before_title – код или текст, который будет вставлен перед заголовком виджетов.
    after_title – код или текст, который будет вставлен после заголовка виджетов.

#16 Wildcdu, 14 янв 2017
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  14. Ну и пример шире

Код для страницы

При использовании нескольких сайд баров вам нужно будет создавать дополнительные файлы к примеру sidebar-right.php, sidebar-left.php и sidebar-footer.php.
    Поместив необходимый участок кода в нужный файл, подключение к индексному будет происходить следующим образом:

Месторасположение подключения вы выбираете самостоятельно. Значение в скобках должно соответствовать названию файла (sidebar-right.php), выделено жирным.

15. Я тут даже неправильно написал мне не сайтбар нужен, а на самом форуме, вот идет столбик название темы, просмотры темы, ответов сколько, участников, и дата последнего комемента. Тоесть сколько человек зашло в эту тему посмотреть

16. Не особо знаком с этим форумом и поэтому мало чем помогу. Вот варианты

BBPRESS WP TWEAKS

Плагин в нужный момент подменяет стандартный wp-сайдбар специальным сайдбар форума. Такой сайдбар включается только на страницах форума. Если же он пуст, то будет показываться стандартный wp-сайдбар.

GD BBPRESS TOOLS

Этот почти универсальный плагин добавляет множество полезных функций к bbPress-форуму. Вот список наиболее приметных из них:

• Поддержка шорткодов BBCode;
    • Цитирование тем и ответов;
    • Добавление функции «Подпись» с поддержкой BBCode и HTML;
    • Ограничение доступа bbPress-админ панель;
    • Интеграция с верхней админ панелью;
    • Вывод самых популярных, либо самых комментируемых топиков.
    GD BBPRESS WIDGETS

Собрание виджетов для bbPress-форума. Недавно добавленные виджеты:

• Поиск по темам;
    • Просмотры тем (вывод списка тем с количеством просмотров);

17. В общем вот что нужно, и тоже самое только для каждой темы в форуме аналогично. Естественно как на скриншоте, общий просмотр всех тем в форуме

Вложения:

Загрузка...