• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Как поменять стиль форума bbPress

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
Сделал общее фоновое изображение по всему сайту. И получилось так что прямоугольник где список форумов, он был в общем прозрачный и этот фон виден там. Так вот как бы ему задать цвет
А еще лучше, может есть какой то плагин для настройки bbPress а то из настроек вообще ничего нету для него. А меня стоит тема Avada, прикладываю скриншот с "кучей" настроек bbPress
Понимаю что можно наверное через свой css как то поменять, но хотелось бы визуально в плагине то то выставить, может даже поменять полностью стиль форума
 

Вложения

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Почитайте тут возникнут вопросы поможем
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Возможно есть но я не знаю, не пользовался
 

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
Может хотя бы кто подскажет как сделать колонку просмотры тем, вот как тут. Я чет лазил по гуглу, он ничего не находит или я не знаю написать так чтобы он понял
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
спасибо но как мне поможет список форумов для вордпреса?
Просто в статье рассмотрены главные недостатки данного форума и его альтернативы. Может стоит шире рассмотреть задачи или более подробно изучить задачи по изменению оформления. По возможностям оформления я Вам давал рекомендации. Ну и есть вариант подождать участника который активно занимался темами для данного форума и он Вам подскажет как что.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Код:
#bbpress-forums div.odd,
#bbpress-forums ul.odd {
background-color: #fbfbfb; — html код цвета фона форума, можете изменить на другой цвет.
bbpress/templates/default/css/bbpress.css тут
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Код:
#bbpress-forums li.bbp-header,
#bbpress-forums li.bbp-footer {
background: #ff4719; — html код цвета нижней рамки.
border-top: 1px solid #ff4719; — html код цвета боковых рамок.
font-weight: bold;
padding: 8px;
text-align: center;
}
#bbpress-forums li.bbp-header {
background: #ff4719; — html код цвета верхней рамки.
там же
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну и это все чем могу помочь

Вы сможете изменить фон форума, можно указать цвет для чётных и не чётных полей.

Цвет шапки и подвала форума

Заголовки форума, цвет, размер, стиль, шрифт, заголовки отображаются в шапке форума.

Хлебные крошки, цвет, размер, шрифт, стиль, показывают проделанный путь по страницам на форуме, отображаются в самом верху.

Цвет ссылок, активных ссылок и при наведении.

Размер и стиль шрифта списка форумов, описание форумов, отображаются внутри форума.

Размер и стиль шрифта нового автора, при создании новой темы.

Цвет, ширина и стиль границ форума

Счётчик тем и сообщений, размер, цвет, стиль, шрифт, счётчик показывает количество тем и сообщений на форуме.

Можно закруглить края форума, просто поставив галочку в чек-боксе.

Можно менять стиль тем и ответов форума, а так же формы ответа.

Можно менять расположение некоторых элементов форума.

Можно настроить авторизацию и регистрацию на форуме, указать ссылки страниц входа и выхода и т.д.

Вы сможете настроить страницу входа и регистрации, а так же страницы выхода и редактирования профиля.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Может хотя бы кто подскажет как сделать колонку просмотры тем, вот как тут. Я чет лазил по гуглу, он ничего не находит или я не знаю написать так чтобы он понял
Как вариант решения

Для необходимо зарегистрировать новый сайдбар. Это делается в файле functions.php в папке с шаблоном.
Код:
register_sidebar( array(
'name' =>'Новый сайдбар',
'id' => 'secondary-widget-area',
'before_widget' => '<li id="%1$s" class="widget-container %2$s">',
'after_widget' => '</li>',
'before_title' => '<h3 class="widget-title">',
'after_title' => '</h3>',
) );
Далее в том месте сайта где вы хотите добавить новый сайдбар вставьте код:
Код:
<div class="sidebar">
<?php  dynamic_sidebar( 'secondary-widget-area' ); ?>
</div>
Name – название сайдбара (sidebar), оно будет отображаться в админ панели Виджеты.
id – уникальный идентификатор. Понадобиться при добавлении на страницу.
before_widget – код или текст, который будет вставлен перед каждый виджетом.
after_widget – код или текст, который будет вставлен после каждого виджета.
before_title – код или текст, который будет вставлен перед заголовком виджетов.
after_title – код или текст, который будет вставлен после заголовка виджетов.
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Ну и пример шире
Код:
function my_register_sidebars() {
/* регистрация правого сайдбара */
    register_sidebar(
        array(
            'id' => 'right-side', // уникальный id для сайта, назначается правому сайдбару
            'name' => 'Правая колонка', // название сайдбара, которое будет отображаться в админке
            'description' => 'Перетяните виджеты, чтобы добавить их в сайдбар.', // описание выводимое в админке для сайдбара
            'before_widget' => '<div class="r-sidebar">', // по умолчанию виджеты выводятся <li>-списком
            'after_widget' => '</div>', // в этой и предыдущей строке мы задали контейнер в котором будет размещен сайдбар
            'before_title' => '<h3 class="r-wtitle">', // если оставить пустым, будет выводиться в <h2>
            'after_title' => '</h3>'
        )
    );
/* регистрация левого сайдбара */
    register_sidebar(
        array(
            'id' => 'left-side', // уникальный id для сайта, назначается правому сайдбару
            'name' => 'Левая колонка', // название сайдбара, которое будет отображаться в админке
            'description' => 'Перетяните виджеты, чтобы добавить их в сайдбар.', // описание выводимое в админке для сайдбара
            'before_widget' => '<div class="l-sidebar">', // по умолчанию виджеты выводятся <li>-списком
            'after_widget' => '</div>', // в этой и предыдущей строке мы задали контейнер в котором будет размещен сайдбар
            'before_title' => '<h3 class="l-wtitle">', // если оставить пустым, будет выводиться в <h2>
            'after_title' => '</h3>'
        )
    );
/* регистрация сайдбара для футера */
    register_sidebar(
        array(
            'id' => 'footer-side', // уникальный id для сайта, назначается правому сайдбару
            'name' => 'Нижний сайдбар', // название сайдбара, которое будет отображаться в админке
            'description' => 'Перетяните виджеты, чтобы добавить их в сайдбар.', // описание выводимое в админке для сайдбара
            'before_widget' => '<div class="f-sidebar">', // по умолчанию виджеты выводятся <li>-списком
            'after_widget' => '</div>', // в этой и предыдущей строке мы задали контейнер в котором будет размещен сайдбар
            'before_title' => '<h3 class="f-wtitle">', // если оставить пустым, будет выводиться в <h2>
            'after_title' => '</h3>'
        )
    );
}
add_action( 'widgets_init', 'my_register_sidebars' );
Код для страницы
Код:
<?php if ( is_active_sidebar( 'right-side' ) ) : ?>
     <div class="sidebar">
        <?php dynamic_sidebar( 'right-side' ); ?>
     </div>
<?php endif; ?>
При использовании нескольких сайд баров вам нужно будет создавать дополнительные файлы к примеру sidebar-right.php, sidebar-left.php и sidebar-footer.php.
Поместив необходимый участок кода в нужный файл, подключение к индексному будет происходить следующим образом:
Код:
<?php get_header(); ?>
<?php get_sidebar('left'); ?>
<?php get_sidebar('right'); ?>
<?php get_sidebar('footer'); ?>
<?php get_footer(); ?>
Месторасположение подключения вы выбираете самостоятельно. Значение в скобках должно соответствовать названию файла (sidebar-right.php), выделено жирным.
 

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
Я тут даже неправильно написал мне не сайтбар нужен, а на самом форуме, вот идет столбик название темы, просмотры темы, ответов сколько, участников, и дата последнего комемента. Тоесть сколько человек зашло в эту тему посмотреть
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Я тут даже неправильно написал мне не сайтбар нужен, а на самом форуме, вот идет столбик название темы, просмотры темы, ответов сколько, участников, и дата последнего комемента. Тоесть сколько человек зашло в эту тему посмотреть
Не особо знаком с этим форумом и поэтому мало чем помогу. Вот варианты

BBPRESS WP TWEAKS

Плагин в нужный момент подменяет стандартный wp-сайдбар специальным сайдбар форума. Такой сайдбар включается только на страницах форума. Если же он пуст, то будет показываться стандартный wp-сайдбар.

GD BBPRESS TOOLS

Этот почти универсальный плагин добавляет множество полезных функций к bbPress-форуму. Вот список наиболее приметных из них:

  • Поддержка шорткодов BBCode;
  • Цитирование тем и ответов;
  • Добавление функции «Подпись» с поддержкой BBCode и HTML;
  • Ограничение доступа bbPress-админ панель;
  • Интеграция с верхней админ панелью;
  • Вывод самых популярных, либо самых комментируемых топиков.
GD BBPRESS WIDGETS

Собрание виджетов для bbPress-форума. Недавно добавленные виджеты:

  • Поиск по темам;
  • Просмотры тем (вывод списка тем с количеством просмотров);
 
Сверху