• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Оптимизация картинок

KingZeus

НОВИЧОК

KingZeus

НОВИЧОК
Сообщения
1
Здравствуйте уважаемы пользователи. Давно хотел решить эту проблему, но не было времени... Вообщем вот такое дело. У меня есть сайт, на который накидали достаточно весомых картинок (как-то сразу все не продумал)! У меня на главной как бы миниатюры выводит оригиналом, просто сжимает картинки по свойствам css до миниатюры типо:D И из-за этого на главной долго подгружает картинки. Как оптимизировать уже залитые на сайт картинки?
p.s А то не охота все картинки перезагружать:)
 
Последнее редактирование:

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Как вариант использовать функции кеширования.

А еще многофункциональный плагин JetPack ( Вроде так ), предлагает функцию облегчения загрузки картинок - честно сказать не знаю, только пробую, но вроде как что-то изменилось)

А так плагинов по этой тематики, достаточно много, всевозможных подборок хватает, могу посоветовать: CW Image Optimizer, в принципе работает нормально, оптимизирует и старое и новое, и без потерь качества ( по крайней мере когда я работал, не замечал ).
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
p.s А то не охота все картинки перезагружать
ну и зря...
по фтп выгрузить, отресайзить БЕЗ изменения имени и залить обратно.
времени займет не так много.
а главное, что нигде ничего править не придется
 

vit1974

ПРОВЕРЕННЫЙ

vit1974

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
8
ну как вариант -- выкачать все картинки с фтп к себе и асидиси или майкрософт пиктуре манагером пакетно отресайзить, потом перезалить обратно. структура каталогов сохраниться.. Иногда и такой путь возможен
3 кнопки надавить
1 - слить
2 фас на ресайз
3 - залить
 
Сверху