• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Блог Советы по оптимизации пользовательского интерфейса блога

NetStar

ПРОВЕРЕННЫЙ

NetStar

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
4
NetStar опубликовал новую статью:

Пользовательский интерфейс сайта является его лицом. При неудачном размещении элементов функциональность сайта упадет и вы потеряете потенциальных посетителей. Об оптимизации интерфейса блога или сайта мы и поговорим в этой статье.
Подробнее об этой статье ...
 
Последнее редактирование модератором:

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
14
Перемещать элементы управления блогом действительно нельзя- очень раздражает, если зайдя на привычный сайт, не знаешь, где искать то, что нужно.
Ещё к этим правилам стоит добавить, что рекламы на сайте должно быть как можно меньше, потому как задерживаться на забитом рекламой блоге вряд ли кому-то захочется.
 

Vladlen

НОВИЧОК

Vladlen

НОВИЧОК
Сообщения
8
Менять в сайте можно всё что угодно, даже элементы управления и навигации лишь бы Вы видели в этом перспективу, тогда и пользователи со временем увидят. Тут надо брать пример с гугла. Они говорят: мы меняем интерфейс, но если хотите, можете пока попользоваться старым некоторое время. По началу новый интерфейс действительно не привычный, но потом просто не представляешь, как ты мог пользоваться старым, ведь новый намного удобнее. Главное, чтобы такие изменения действительно были либо более функциональными, либо более удобными, а в идеале и то и другое.
 

southl

ПРОВЕРЕННЫЙ

southl

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
ИМХО пользовательский интерфейс должен быть продуман до начала запуска сайта в работу. Чтоб потом работать над наполнением сайта контентом. Можно взять для примера топ 10-20 сайтов нужной владельцу сайта тематики и просмотреть размещение основных блоков сайта. Сделать что-то подобное себе. Главное чтобы интерфейс реально нравиться сайтостроителю, тогда и оптимизировать пользовательский интерфейс надо будет по минимуму. Думаю на первом месте должен быть уникальный контент.
 

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Менять в сайте можно всё что угодно, даже элементы управления и навигации лишь бы Вы видели в этом перспективу, тогда и пользователи со временем увидят. Тут надо брать пример с гугла. Они говорят: мы меняем интерфейс, но если хотите, можете пока попользоваться старым некоторое время. По началу новый интерфейс действительно не привычный, но потом просто не представляешь, как ты мог пользоваться старым, ведь новый намного удобнее. Главное, чтобы такие изменения действительно были либо более функциональными, либо более удобными, а в идеале и то и другое.[/QUO
Что позволено Google, увы не позволено обычным веб мастерам. Любой наш блог не сравним по востребованности с лидером поисковиков. И если интерфейс моего блога будет раздражать пользователей, они уйдут.
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Можно взять для примера топ 10-20 сайтов нужной владельцу сайта тематики и просмотреть размещение основных блоков сайта.
А создатели этих 10-20 сайтов делали то же самое, беря за отправную точку интерфейс 1-2 сайтов той же тематики, скопировав все нелепости там присутствовавшие. Я предпочитаю делать то, что считаю более удобным для пользователя, и лишь потом сравниваю с другими сайтами. Так лучше видны недоработки и "косяки", свои и чужие.
 
Сверху