• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Ссылка на карточку продукта в имени продукта

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
29
Использую стороннюю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В теме есть возможность показывать список продуктов в виде списка или грида. Когда выбран "grid" то интуитивно покупатель щелкает по картинке товара и проваливается в карточку товара - тут проблем нет, все работает как надо. Но когда выбран "список" то интуитивно покупатель тянет мышку к названию товара но в названии товара ссылки нет- получается покупателю необходимо щелкнуть по картинке и только тогда он провалиться в карточку товара.
Задача вставить ссылку на карточку товара в его имя, как это можно сделать?

Я данный вопрос задавал техподдержке темы, вот ответ:
Hello, usually we don't make this kind of customization, however I would give you some suggestion:
the file for the title is (if you are using woocommerce 2.4)
wp-content\themes\socute\woocommerce_2.4.x\loop\title.php
here you can add the link to the title
for the cart image in the top is not possible, because the image is a background image for the label items
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
blacksm, думаю проблем не должно быть. Заходите в этот файл wp-content\themes\socute\woocommerce_2.4.x\loop\title.php

и ищите, что-то подобное <?php the_title(); ?> и заключайте в ссылку, что бы получилось так:
PHP:
<a href="<?php the_permalink(); ?>" ><?php the_title(); ?></a>
Это стандартным шаблонам, в вашем шаблоне может отличатся. И по ссылке <?php the_permalink(); ?> не уверен, для woocommerce может отличатся, а проверить сейчас не на чем. Ссылку можно посмотреть как она записана на картинке из вашего шаблона.
 

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
29
Ссылку можно посмотреть как она записана на картинке из вашего шаблона.
не понял что надо?) В первом посте этой темы я ссылку на тему дал, к моему сайту доступ пока временно закрыт.

По пути ".../wp-content/plugins/woocommerce/templates/loop" у меня такого файла (title.php) нет.
Так же у меня нет каталога "wp-content\themes\socute\woocommerce_2.4.x\loop\title.php".
есть Файл "wp-content\themes\socute\woocommerce\loop\title.php"
PHP:
<?php
/**
* Product loop title
*
* @author  WooThemes
* @package WooCommerce/Templates
* @version 2.4.0
*/

if ( ! defined( 'ABSPATH' ) ) {
    exit; // Exit if accessed directly
}
global $product, $woocommerce_loop;

// title classes
$title_class = array();

if ( yit_get_option( 'shop-title-uppercase' ) ) {
    $title_class[] = 'upper';
}

$title_class = empty( $title_class ) ? '' : ' class="' . implode( ' ', $title_class ) . '"';

?>
<h3 <?php echo $title_class ?>><?php the_title();

        if ( $woocommerce_loop['view'] == 'list' && yit_get_option( 'shop-view-show-rating' ) ) {
            echo $product->get_rating_html();
        }
    ?>
</h3>
При попытке изменить что-либо (например добавить перед закрытием H3 вставить текст- на сайте ничего не происходит.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Вот именно тут и надо смотреть wp-content\themes\socute\woocommerce\loop\title.php

Вот ваш заголовок
PHP:
<?php the_title();
        if ( $woocommerce_loop['view'] == 'list' && yit_get_option( 'shop-view-show-rating' ) ) {
            echo $product->get_rating_html();
        }
    ?>
Его и надо заключать в ссылку
PHP:
<a href="<?php the_permalink(); ?>" ><?php the_title();
        if ( $woocommerce_loop['view'] == 'list' && yit_get_option( 'shop-view-show-rating' ) ) {
            echo $product->get_rating_html();
        }
    ?></a>
Как прописывается ссылка, точно не помню. Если не работает как вы пишите, поищите какой файл отвечает за вывод картинки товара и в нем посмотрите как прописана ссылка.
 
Или найдите файл шаблона, который отвечает за "grid" стиль и в нем тоже можно посмотреть как прописана ссылка.
 

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
29
Или найдите файл шаблона, который отвечает за "grid" стиль и в нем тоже можно посмотреть как прописана ссылка.
А в виде грида тоже ссылка отсутствует.

Если не работает как вы пишите, поищите какой файл отвечает за вывод картинки товара и в нем посмотрите как прописана ссылка.
В итоге поисков я наткнулся на "l/wp-content/themes/socute/woocommerce/content-product.php"
вот его часть
PHP:
 <?php
            /**
             * woocommerce_shop_loop_item_title hook
             *
             * @hooked woocommerce_template_loop_product_title - 10
             */
            do_action( 'woocommerce_shop_loop_item_title' );
            /**
             * woocommerce_after_shop_loop_item_title hook
             *
             * @hooked woocommerce_template_loop_rating - 5
             * @hooked woocommerce_template_loop_price - 10
             */
            do_action( 'woocommerce_after_shop_loop_item_title' );
        ?>
Используется хук, но в function.php он не перечислен!! Получается мне необходимо переопределить хук или найти его где-то и заменить?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
В php я не очень силен и так мне сложно посоветовать не глядя, боюсь увести не туда и ещё больше запутать. Сейчас мне кажется вы не там смотрите, надо найти как картинка товара выводится. И уже от нее плясать. Могли бы мне шаблон скинуть, возможно вечером гляну, что-нибудь да найду.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Шаблон платный, не особо охото расспростроняться
Я его выкладывать не буду. Или дайте те шаблоны, которые отвечают за WC так будет посложнее, без теста. Хотя может я гляну и сразу наткнусь на то что надо :)
 

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ

blacksm

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
29
Все правильно Гарри, необходимо вставить предложенный тобою код в файл "/wp-content/themes/socute/woocommerce/content-product.php".
В итоге получаем:
PHP:
<a href="<?php the_permalink(); ?>">
        <?php
            /**
             * woocommerce_shop_loop_item_title hook
             *
             * @hooked woocommerce_template_loop_product_title - 10
             */

            do_action( 'woocommerce_shop_loop_item_title' );


            /**
             * woocommerce_after_shop_loop_item_title hook
             *
             * @hooked woocommerce_template_loop_rating - 5
             * @hooked woocommerce_template_loop_price - 10
             */
            do_action( 'woocommerce_after_shop_loop_item_title' );

        ?>
</a>
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Замечательно. Получается разработчики сбили с пути, указав, что надо тут править wp-content\themes\socute\woocommerce\loop\title.php Хотя в теории и там должно было заработать.

PS Хорошо, что я ещё с кодом ссылкой не запамятовал.
 
Сверху