• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

стоит ли закрывать категории от индексации?

Богдан

НОВИЧОК

Богдан

НОВИЧОК
Сообщения
2
Всем привет! Я никак не могу разобраться с одной проблемой - стоит ли отдельные категории закрывать от индексации на блоге? Пожалуйста, любой ответ объясните, а то некоторый источники говорят, что не нужно, а некоторые - что нужно и от этого я в заблуждении, помогите!!)
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Предположим, у вас есть некая структура сайта. Подкатегории - статьи оптимизированы под низкочастотные запросы, категория – под среднечастотный запрос. В этом случае пишите статью и вешаете ее на страницу категории и он продвигается под стреднечастотный запрос.
 

Beliar112

НОВИЧОК

Beliar112

НОВИЧОК
Сообщения
2
Иными словами, при закрытии категорий, трафик будет попадать на запись (статью) в категориях. На своем сайте, я пробовал и закрывать и открывать, исходя из Яндекс аналитики, колебаний трафика я сильно не заметил.
 

OAZ

ПРОВЕРЕННЫЙ

OAZ

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
22
Сейчас тоже задаюсь этим вопросом. Как рас установил Yoast SEO plugin вот и думаю как оптимизировать рубрики на новостном сайте. Рубрики это же по сути такие же страницы как и главная, тож думаю грех закрывать от индексации.
Подскажыте как вы видете индексациию рубрик и что бы небыло дублей ?

Как пример смотрю на гуру вордпресс сайтов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся рубрики там открыты для индексации ! то как лучше ?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Конечно же оставлять для индексации и оптимизировать их под поисковики. Более того при правильной организации можно и теги(метки) оставлять открытыми для индексации.
 

OAZ

ПРОВЕРЕННЫЙ

OAZ

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
22
можете более подробно изложыть суть ( пример ) оптимизации рубрик ( категорий ) что бы в индексе не появлялись дубли страниц с одинаковым контентом ( ведь на главной странице конкретной рубрики анонсируются те же статьи что и на главной странице сайта ! )
хорошо бы на примере функционала плагина Yoast SEO plugin
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Поисковики прекрасно раздираются что такое категории. И если новости нормально распределять по категориям, а не все в одну пихать, откуда у вас дубли появятся?

хорошо бы на примере функционала плагина Yoast SEO plugin
А что пример, оно как и везде ставишь запрет на индексацию или не ставишь.
 
Сверху