• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Своя тема Wordpress под WooCommerce

Andrew100

НОВИЧОК

Andrew100

НОВИЧОК
Сообщения
5
Всем привет! Я знаю, как сделать свою тему совместимой с этим плагином, однако у меня все еще есть вопросы... А именно: к примеру я верстал PSD магазина, натянул его на движок - все работает все хорошо.

Затем я решил установить WooCommerce. Публикую товары, а они выводятся в <ul class="products"></ul> и каждый отдельный товар выводится в <li>. Разумеется, у меня будет отобращатсья все очень некрасиво, так как при верстке я указывал все совсем другое и плюс ко всему, у меня сама структура и классы другие. Что делать в этом случае?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Тут два пути переверстать свои изменения или как у нас на форуме есть рекомендация создать дочерний вариант Woocommerce и подправить его. Этот варианте проще на мой взгляд чем лопатить свой шаблон
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Andrew100

НОВИЧОК

Andrew100

НОВИЧОК
Сообщения
5
Вот тут кратенько описано то с чем Вы столкнулись Своя тема + WooCommerce делаем совместимую тему
В англоязычном интернете я нашел статью, где говорится, что нужно использовать различные фильтры и хуки, которые смогу добавлять нужные блоки и теги и убирать ненужные... Вы сами-то сталкивались с этим вопросом?
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
В англоязычном интернете я нашел статью, где говорится, что нужно использовать различные фильтры и хуки, которые смогу добавлять нужные блоки и теги и убирать ненужные... Вы сами-то сталкивались с этим вопросом?
Сталкивались, для этого Вам следует знать какие именно задачи вы хотите расширить\заменить и под них искать хуки\фильтры. Единого списка нет, функционал у вуу очень богатый, по этому следует поставить задачи на которые искать материал\готовые решения.
 

Andrew100

НОВИЧОК

Andrew100

НОВИЧОК
Сообщения
5
Сталкивались, для этого Вам следует знать какие именно задачи вы хотите расширить\заменить и под них искать хуки\фильтры. Единого списка нет, функционал у вуу очень богатый, по этому следует поставить задачи на которые искать материал\готовые решения.
Я понимаю, но конкретно у кого-то опыт есть? Я ведь по делу спрашиваю. Не думаю, что я единственный человек, когторый хочет научиться пользовательские шаблоны переносить на WP и подключать Woocommerce, чтобы все отображалось хорошо и работало.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
В англоязычном интернете я нашел статью, где говорится, что нужно использовать различные фильтры и хуки, которые смогу добавлять нужные блоки и теги и убирать ненужные... Вы сами-то сталкивались с этим вопросом?
Ваш вопрос слишком обобщен. Di Ost, прав, если Вы ставите задачу, то она не в целом об вуу, а конкретно, что и как должна быть, расписывать каждый вариант из возможных думаю не реально. Ну и в целом совет выше рабочий и это не мои утверждения, а разработчиков, которые говорят меняйте все что угодно вот так. Много создателей тем использующих вуу именно так поступают для упрощения разработки и внедрения. Раз вы меняли класс поменяйте его в шаблоне вуу для Вашей темы и сохраните и можете быть уверены, что при обновлении вуу Ваши настройки не "слетят".
 
Последнее редактирование модератором:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Я понимаю, но конкретно у кого-то опыт есть? Я ведь по делу спрашиваю. Не думаю, что я единственный человек, когторый хочет научиться пользовательские шаблоны переносить на WP и подключать Woocommerce, чтобы все отображалось хорошо и работало.
Конечно не единственный, в том и дело что эти вопросы именно так и решаются, в Вашем конкретном случае ни кто за Вас не сможет ответить что и как, хотя бы потому что мы не видим кода и где что не так, в каких то моментах можно изменить класс это будет разумнее в каких то моментах переточить вуу и сделать свое. Например у вас дизайн корзины свой и может проще сделать копию страницы корзины под свои нужды внести нужные исправления и все. В каких то случаях неразумно лопатить 15 файлов проще в своем стиле сделать автозамену на нужный момент.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Я понимаю, но конкретно у кого-то опыт есть? Я ведь по делу спрашиваю. Не думаю, что я единственный человек, когторый хочет научиться пользовательские шаблоны переносить на WP и подключать Woocommerce, чтобы все отображалось хорошо и работало.
Конкретно у меня есть опыт работы с Woo в плоть до изменения и настройки своего функционала, но Вы так и не сказали, что именно вы хотите изменить относительно стандартных настроек, какие фильтры хотите затронуть и какие функции заменить, так же не совсем пойму вы спрашваете о бэкэнде или фронтэнде ву. Сформулируйте более четче вашу задачу и вы найдете или получите ответ.
 

Andrew100

НОВИЧОК

Andrew100

НОВИЧОК
Сообщения
5
Конкретно у меня есть опыт работы с Woo в плоть до изменения и настройки своего функционала, но Вы так и не сказали, что именно вы хотите изменить относительно стандартных настроек, какие фильтры хотите затронуть и какие функции заменить, так же не совсем пойму вы спрашваете о бэкэнде или фронтэнде ву. Сформулируйте более четче вашу задачу и вы найдете или получите ответ.
Без проблем=) Буду рад, если поможете. Смотрите, к примеру я сверстал магазин из PSD макета. У меня все товары обернуты в <div class="products-wrapper"></div> а каждый отдельный товар еще в каком-то блоке находится. В то время как Woo размещает товары в <ul class"products"></ul> А каждый отдельный товар в <li>. И это только один пример. А так у меня множество других классов стилей и т д (ну вы понимаете). И что лучше делать в данной ситуации? Как заменять теги? Как Woo натягивать пользовательский шаблон? Буду очень рад, если у Вас есть решение.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Без проблем=) Буду рад, если поможете. Смотрите, к примеру я сверстал магазин из PSD макета. У меня все товары обернуты в <div class="products-wrapper"></div> а каждый отдельный товар еще в каком-то блоке находится. В то время как Woo размещает товары в <ul class"products"></ul> А каждый отдельный товар в <li>. И это только один пример. А так у меня множество других классов стилей и т д (ну вы понимаете). И что лучше делать в данной ситуации? Как заменять теги? Как Woo натягивать пользовательский шаблон? Буду очень рад, если у Вас есть решение.
Сделайте анализ что и в каком объеме затрагивается, посчитайте хотя бы примерно сколько +- 1-3 файла, которые будут затронуты, и выяснив это поймете что проще изменить, подогнать Ваше под стандарт или подогнать стандарт под Ваши нужды. Автозамена рулит ))) Далее сделайте анализ сложность замены кода. Вообще на мой примитивный взгляд проще точить свой формат под нужды чем копаться в чужом неизвестном коде. Позже это даст Вам привычку входить в стандартные формы и выполнять свои задачи
 

Andrew100

НОВИЧОК

Andrew100

НОВИЧОК
Сообщения
5
Сделайте анализ что и в каком объеме затрагивается, посчитайте хотя бы примерно сколько +- 1-3 файла, которые будут затронуты, и выяснив это поймете что проще изменить, подогнать Ваше под стандарт или подогнать стандарт под Ваши нужды. Автозамена рулит ))) Далее сделайте анализ сложность замены кода. Вообще на мой примитивный взгляд проще точить свой формат под нужды чем копаться в чужом неизвестном коде. Позже это даст Вам привычку входить в стандартные формы и выполнять свои задачи
Ну смотрите, я же всю картину описал. Менять нужно реально много: теги, классы и т д. С чего начать? Я эту тему колупаю уже второй день. В сети ничего толкового найти не могу. Инфы много, где люди готовые темы переделывают под себя (ставят картики, загружают товары). Но я все никак не могу найти ответ на очевидный вопрос. У меня верстка и близко не похожа на те теги, кроторые строит Woo.

И главное руководство, как это все делать, не могу найти. Уже и в зарубежном интернете смотрю, но.... я в отчаянии..
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Ну смотрите, я же всю картину описал. Менять нужно реально много: теги, классы и т д. С чего начать? Я эту тему колупаю уже второй день. В сети ничего толкового найти не могу. Инфы много, где люди готовые темы переделывают под себя (ставят картики, загружают товары). Но я все никак не могу найти ответ на очевидный вопрос. У меня верстка и близко не похожа на те теги, кроторые строит Woo.

И главное руководство, как это все делать, не могу найти. Уже и в зарубежном интернете смотрю, но.... я в отчаянии..
Если Ваш шаблон сложен для модернизации то, очевидно можно заменить что то в WC например Вы не 100% используете все нюансы WC значит начните с очевидных и простых вещей, делайте копию например страницы вывода товаров WC к себе в тему и переделайте ее под себя, посмотрите результат, плюс Вы можете подключить свой CSS вместо WC и это так же честный ход и он практикуется. Я Вам уже давал ссылку на то как можно WC адаптировать под Ваши цели.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Даже давайте рассудим так. Вы создали классы и теги и это все в CSS так установите его базовым, а то что не хватает для WC Вы можете добавить в wc.css кусками, например Ваша базовая верстка работает но есть огрехи при совмещении с WC шрифт не тот еще что то, найдите этот кусок в WC и добавьте в wc.css своей темы и даже можете подправить например цвет размер керинг шрифта и тд, это типичный ход, при этом Вам не придется перепиливать много достаточно копипаста и легкой ретуши в одном файле
 
Сверху