• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Весовой товар

YuriBakadorov

НОВИЧОК

YuriBakadorov

НОВИЧОК
Сообщения
1
Добрый день!

Хочу попросить у Вас помощи, знатоки. Создаю сайт по весовому чаю и кофе.
Какие проблемы нужно решить:
1. Сделать разделение в покупке опт и розница (соответственно цены на товар разные).
2. woocommerce разрешает покупать товар только в целых килограммах (1, 2, 3, ...), а нужно чтобы при покупке можно было купить 1.5 килограмма (полтора). Минимальный шаг в 50 граммов.
3. При розничной покупке одного вида товара сделать минимальное ограничение на 100 гр., а при оптовой покупке нужно чтобы заказ одного вида товара был не менее 1 кг.

Вот такой, на мой взгляд, сложный запрос в помощи. Заранее благодарен за оказанное внимание.

p.s. Сайт если нужен legend-tea.ru
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Так установи в настройках Woocommerce единицу измерение не килограммы, а граммы.
По оптовым ценам, если я не ошибаюсь можно создать группу пользователей и им устанавливается % скидка. Хотя могу путать.
 

Zitex

ПРОВЕРЕННЫЙ

Zitex

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
2
Как я решил вопрос 1 и 2, с 3 до сих пор не могу решить.
1. Очень много просмотрел плагинов, но остановился на WooCommerce Role Based Price. В чем плюс - для каждой группы пользователей товара своя цена на каждый товар, а не процент (у меня прайс для импорта с двумя колонками - одно разница, другая опт, это по каждому товару); второй плюс - полная синхронизация с ALL IMPORT - прайс с двумя колонками, для каждого товара своя цена и импорт происходит за пару секунд. На каком-то товаре, а не группе, для оптовиков скидка 5%, на каком-то 3% и т.д., в других этого нельзя реализовать.
2. WooCommerce Measurement Price Calculator - он помогает покупать дробями - 1,1 или 1,52. В настройках товара Measurement указываете вес и что писать после цены, т.е. 52 руб. (грн.) за кг.


 
Сверху