• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Woocommerce не присылает заказы на почту.

obelix13

НОВИЧОК

obelix13

НОВИЧОК
Сообщения
13
Добрый вечер.
Помогите разобраться. Woocommerce после нажатия кнопки "Подтвердить заказ",заказ появляется в панели управления плагином но не приходит на почту. В настройках плагина почта указана.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Для начала стоило бы проверить работает ли отправка почты в принципе. Это раз. Второе посмотреть в логах сервера ошибки например со словом smtp... ну а далее уже по результату (надеюсь все настройки WC выполнены)
 

obelix13

НОВИЧОК

obelix13

НОВИЧОК
Сообщения
13
Для начала стоило бы проверить работает ли отправка почты в принципе. Это раз. Второе посмотреть в логах сервера ошибки например со словом smtp... ну а далее уже по результату (надеюсь все настройки WC выполнены)
Проверил все.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Создать в корне сайта файл mail.php в него этот код
Код:
<?php
// Кому отправляем
$to = "ТУТ_ПОЧТА";

//От кого
$what = "Почта домена отправки"
// Тема
$subject = "e-mail тест";

// Сообщение
$message = "Это тестовое сообщение.\n
А ты сегодня улыбался?\n
Конец сообщения.";

// Перенос строк
$message = wordwrap($message, 70);

// Отправка почты
// Возвращает TRUE, если письмо отправлено (вернее, было успешно передано программе, которая отправляет почту, например, exim)
if ( mail($to, $what, $subject, $message) )
{
    echo("Почта отправлена ... вроде бы");
}
else
{
    echo("Почта не отправлена");
}
?>
Перейти на него в браузере

Либо этот код
Код:
    <?php
    error_reporting(E_ALL);
    ini_set('display_errors', '1');
    if (mail("EMAIL ПОЛУЧАТЕЛЯ", "Test mail", "Проверка отправки почты")) {
          echo "ok";
    } else {
           echo "error";}
    ?>
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Хотелось бы услышать от автора темы, решено или нет или закрывать тему. На мой взгляд в теме весь процесс решения описан (если не придумали еще какую то волшебную функцию для проверки) в случае если проверка не дала нужного результата и ищется решение тогда да тема жива.
 

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
А если SMTP закрыт на хостинге бесплатном, а платить не охото, можно как то обойти это и чтобы письма в итоге приходили пользователям?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
А если SMTP закрыт на хостинге бесплатном, а платить не охото, можно как то обойти это и чтобы письма в итоге приходили пользователям?
Можно, если мне не изменяет память можно бесплатно подключить яндекс почту для домена. Я честно говоря не пользовался такими хостами где отключен SMTP, даже не знал что есть такое.

Поделитесь инфой где может быть такой хостинг
 

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
Вот freehostia.com

На яндексе просит dns яндексовские прописать, если я их пропишу то сменятся dns хостинга или мне дописать их к имеющимся хостинга надо?
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
посмотрю но думаю вряд ли отключен протокол.
и представить магазин на фри хосте тоже не получается )
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
Да мне не для магазина, просто чтобы подтверждение о регистрации пользователю приходило )
Отключено, я в техподрежку писал там
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Да мне не для магазина, просто чтобы подтверждение о регистрации пользователю приходило )
Отключено, я в техподрежку писал там
честно говоря я бы сменил такой ущербный хостинг, тем более WP завязан на почту
 

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
Если посоветуешь хостинг с включенным smpr, а также бесплатный и чтобы моя тема поддерживалась, буду признателен. Для моей темы надо:
Ограничение по используемой памяти WP: 256 мб
Лимит времени исполнения скрипта PHP: 300
и Максимальное количество используемых переменных (PHP): 1600
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Поиск хостеров фри можно делать тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся регулярно обновляемая инфа
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Любой бесплатный хостинг подразумевает под собой ряд ограничении и дополнительных обязанностей, накладываемых на ваш блог, будь то пропускная способность или баннер провайдера, а также очень нелицеприятную возможность потерять весь контент, без объяснения причин в любой момент.

Отсюда следует несколько простых правил при создании проекта на бесплатном хостинге:

1. Не возлагайте больших надежд

2. Регулярно пересохраняйте базу данных

3. Копируйте весь контент на локальном носителе
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Если посоветуешь хостинг с включенным smpr, а также бесплатный и чтобы моя тема поддерживалась, буду признателен. Для моей темы надо:
Ограничение по используемой памяти WP: 256 мб
Лимит времени исполнения скрипта PHP: 300
и Максимальное количество используемых переменных (PHP): 1600
http://clubwp.ru/showcase/beget-luchshij-xosting-dlja-sajta.8/ тут прочтите. есть фри без обязательств
 

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
В общем с яндексом не прокатывает. MX запись идет с хостинга на регистратора. Значит поменял я запись МХ на хостинге на яндексовскую, но из за ограничения, как мне сказали в поддержке всеравно не смогу отправлять. А на регистраторе я не могу создать МХ запись потому что она идет от хостинга
буду пробовать другой хостинг однозначно
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Сверху