• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Перенос с joomla на wordpress, стоит ли?

Mari64ka

ПРОВЕРЕННЫЙ

Mari64ka

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос и гложет уже пол года.
Стоит ли заморачиваться переносом из джумлы на вордпресс.
Был перелопачен весь инет, кто интересуется, плагинов и различных программ НЕТ. Все придется делать вручную. Искать похожую тему, переносить текст, картинки и т.д.
Интересует делал ли кто из местных и самый важный вопрос как просядут позиции (они и так не очень).
Предыстория. Сайт уже реконструировался из какой-то древней системы на джумлу. Взялась редактировать, но блин, не удобно там и не понятно многое.
После первого переноса сайт очень просел в выдаче (этого стоило ожидать). Но и потом (делала не я) на протяжении всего времени спорила типа с разработчиком, так как он уверял, что ключи прописывать не надо, описание сейчас тоже не очень важно, Н1 можно почти в конце страницы поставить, короче мрак. Я знаю, что Яшка правила изменил, но тогда как его вывести то ёмё.
Короче взялась самостоятельно мету подбивать, и о чуда по некоторым позициям пошли сдвиги (через год:eek:)
Хочу редактировать и другие вещи, но не хр\на в этой джуме не пойму, даже форму обратной связи отредактировать.
Да и в дальнейшем сайт надо доработать, увеличились виды услуг и поменялась основная, еще и домен менять.
Вот страхи, что сайт вообще на задворках ляжет, но работать то как тос ним надо.

Очень жду совета бывалых, так сказать. Спасибо за внимание, сори за много букв.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Смотря, что вы ждете от сайта. Надо оценивать ваши трудозатраты и стоит оно того или нет. По позициям сложно точно сказать, может и наоборот вырасти, все зависит как будет оптимизирован шаблон и сами статьи по SEO. Я в свое время решался и переновил все вручную.
 

Mari64ka

ПРОВЕРЕННЫЙ

Mari64ka

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Спасибо за ответ. Да я понимаю и морально готова к этому.
Сейчас учусь всему, что можно за бесплатно найти в инете.
Но пока акцент делаю на СЕО. Я бы и за деньги научилась у какого-нибудь гуру, но куда не посмотри только норовят денег содрать, я ж для себя делаю, а не на продажу сайты. Отсюда и бюджет.
Пробовала на аутсорсинг отдавать, но больше времени тратила на то что б были внесены поправки, сама бы быстрее справилась. (да по тех знаниям чел был более подкован, но по Сео - тихий ужас)
Да и с частыми изменениями у Яши, иногда мозг кипит как правильно оформить то, раньше было так, а сейчас вот так, но точно не известно :eek::mad:.

Может литература или уроки, материал у кого есть, свежий, актуальный, подробный (для чайников, кроме яндексовского, тот что в открытом доступе), была бы благодарна, готова обсудить, не за спасибо.
Спасибо.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Да и с частыми изменениями у Яши, иногда мозг кипит как правильно оформить то, раньше было так, а сейчас вот так, но точно не известно :eek::mad:.
Вот это точно, я даже устал за всем этим следить o_O

Может литература или уроки, материал у кого есть, свежий, актуальный, подробный (для чайников, кроме яндексовского, тот что в открытом доступе), была бы благодарна, готова обсудить, не за спасибо.
У нас есть раздел Видеокурсы и мануалы Сейчас там не так много, но на днях там буду выкладываться всё найденные новые материалы. Пользователи так же могут там размещать материалы и получать за это монеты.
 
Сверху