• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Платный или бесплатный?

Elol

ПРОВЕРЕННЫЙ

Elol

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Извечный вопрос, какой шаблон лучше? Платный или бесплатный? Халява сладка, а цены на некоторые шаблоны "кусаются"... Поэтому я чаще всего сначала ищу бесплатный, "примеряю" его на свой блог. Если все устраивает - прогоняю шаблон на предмет проверки, нет ли там "левых ссылок". Если есть - стараюсь избавиться от них или ищу такой же шаблон уже из другого источника. Никогда не оставляю 1:1, по возможности стараюсь уникализировать его, чтобы мой блог все же отличался от подобных ему.

Но бывает так, что запал в душу шаблончик... Красавец! И понимаешь - потенциал в нм есть, и он - как раз то, что тебе нужно, но в бесплатном варианте он или корявенький весь выходит, или урезан до неприличия. Тогда приходится покупать.

К сожалению, не все продавцы - честные. Поэтому я все равно прогоняю шаблон на предмет "левых ссылок".
А какие шаблоны предпочитаете вы?
 

tvoyaasyka

НОВИЧОК

tvoyaasyka

НОВИЧОК
Сообщения
1
Извечный вопрос, какой шаблон лучше? Платный или бесплатный? Халява сладка, а цены на некоторые шаблоны "кусаются"... Поэтому я чаще всего сначала ищу бесплатный, "примеряю" его на свой блог. Если все устраивает - прогоняю шаблон на предмет проверки, нет ли там "левых ссылок". Если есть - стараюсь избавиться от них или ищу такой же шаблон уже из другого источника. Никогда не оставляю 1:1, по возможности стараюсь уникализировать его, чтобы мой блог все же отличался от подобных ему.

Но бывает так, что запал в душу шаблончик... Красавец! И понимаешь - потенциал в нм есть, и он - как раз то, что тебе нужно, но в бесплатном варианте он или корявенький весь выходит, или урезан до неприличия. Тогда приходится покупать.

К сожалению, не все продавцы - честные. Поэтому я все равно прогоняю шаблон на предмет "левых ссылок".
А какие шаблоны предпочитаете вы?
Бесплатный. Я в этом деле полный дилетант, про левые ссылки ничего не знаю. Год или даже больше у меня был блог на бесплатном шаблоне, правда чисто информационный, для моих немногих подчинённых. Денег на нём я не зарабатывала
 

Lyudmilka

НОВИЧОК

Lyudmilka

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я лично пользуюсь бесплатными шаблонами, но я сажусь и подгоняю их максимально под сайт. В итоге шаблон делается уникальным. В этом деле мне помогает брат, мы меняли все, лишнее ссылки убирали, фоновые изображения изменяли.
 

Drupazzoid

НОВИЧОК

Drupazzoid

НОВИЧОК
Сообщения
3
Думаю стоит вспомнить о нашем менталитете поэтому любой платный шаблон не проблема найти в сети бесплатно - сайты по дизайну кишат ими. Но вот мое мнение создаешь небольшой информационный портал для некомерческого использования - используй бесплатный шаблон, хочешь что то больше и красивое на чем будешь зарабатывать деньги? Будь добр, заплати денежку
 

Elol

ПРОВЕРЕННЫЙ

Elol

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Я бы не сказала, что путевыми шаблонами прямо-таки кишат сайты по дизайну! Да, предварительный просмотр там, как правило, работает. Но попробуйте это все поставить на сайт... Вот тут-то все и начинается. То чего-то не хватает, то как-то все не так, то "видит око, да зуб не ймёт": ты видишь, что этот шаблон может то, это и еще вот это, а как это все сделать понятия не имеешь, а вразумительного описания нет!
Лично я тоже пользуюсь бесплатными. Пока что. Мне хотелось узнать у тех, кто пользуется платными - оно того стоит? И если да, то сколько именно?
 

voloshickiy99

НОВИЧОК

voloshickiy99

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я бы не сказала, что путевыми шаблонами прямо-таки кишат сайты по дизайну! Да, предварительный просмотр там, как правило, работает. Но попробуйте это все поставить на сайт... Вот тут-то все и начинается. То чего-то не хватает, то как-то все не так, то "видит око, да зуб не ймёт": ты видишь, что этот шаблон может то, это и еще вот это, а как это все сделать понятия не имеешь, а вразумительного описания нет!
Лично я тоже пользуюсь бесплатными. Пока что. Мне хотелось узнать у тех, кто пользуется платными - оно того стоит? И если да, то сколько именно?
Лучше всего заказывать разработку шаблона конкретно под свой сайт. Это даст наилучший результат. Но - это довольно дорого. Еще лучше разрабатывать самому, тогда Вы легко справитесь с А-В тестированием, но это медленно, особенно для новичка. Вразумительное описание есть, но оно находится на забугорных сайтах, ну и частично на этом форуме. Будем надеяться
что вскоре все изменится, уже сейчас на сайте можно найти много интересных плагинов.
 

Vladlen

НОВИЧОК

Vladlen

НОВИЧОК
Сообщения
8
На мой взгляд, бесплатные шаблоны лучше, но не только потому что за них не нужно платить. Когда качаешь бесплатный шаблон, приходится всегда что-то доделывать, и это лично мне приносит удовольствие. В процессе всегда можно подтянуть свой уровень знаний по CSS, например. Такие навыки лишними не бывают. Так что бесплатные шаблоны лучше, потому что когда их подгоняешь под свой сайт, получаешь бесценный опыт.
 

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
14
Вместо того, что бы брать бесплатный шаблон, куда интереснее создать собственный, с нуля. Это не так уж и сложно. В этом случае блог будет уникальным. Хотя иногда удобно иметь какую-то базу, которую можно полностью переделать.
 

Aneela

НОВИЧОК

Aneela

НОВИЧОК
Сообщения
1
Вместо того, что бы брать бесплатный шаблон, куда интереснее создать собственный, с нуля.
Полностью согласна. Я беру саму идею, с уже существующих шаблонов, и стараюсь воплотить её в жизнь с какими-то моими дополнениями. Рука должна быть набита в этом вопросе. ИМХО не люблю халявить.
 

ZergLin

НОВИЧОК

ZergLin

НОВИЧОК
Сообщения
1
Платный конечно же лучше будет. Но опять же все зависит от наличия финансов. Если их нет, то всегда можно создать что нибудь своё, на это уйдёт конечно же время, ещё больше его уйдёт если опыта совсем нет и придётся учится чему-то новому. Но с другой стороны раз научишься и знания\опыт останутся.
Ну, а если совсем лень, бери бесплатный и не парься .
 

Ruslana

НОВИЧОК

Ruslana

НОВИЧОК
Сообщения
1
По моему этот вопрос должен решать лично каждый человек. Зависит это от времени,если его нет,то конечно лучше платный. Ну а если есть время на создание собственного стиля и проверки на левые ссылки,то лучше подогнать под то,что именно тебе нужно. Ну и также встречала нескольких людей у которых нет абсолютно никакого чувства стиля,и как бы они ни старались,получается ,мягко говоря , какая то каша. Так что это еще зависит от творческих способностей.
 

Василиса

НОВИЧОК

Василиса

НОВИЧОК
Сообщения
1
Смотря для какой цели Вы открываете сайт. Если профессиональный, для серьёзного заработка, то платный. А если Вы новичок в этом деле, то в качестве опыта и бесплатный подойдёт. Всё зависит от финансов.
 

ангелина

НОВИЧОК

ангелина

НОВИЧОК
Сообщения
2
по мне так лучше платный, с ним мне удобнее работать, и времени меньше уходит. ни разу ещё не пожалела что деньги затратила!
 

onlyoranje

НОВИЧОК

onlyoranje

НОВИЧОК
Сообщения
2
Я считаю, что лучше делать собственное. Зато убиваем двух зайцев сразу: и стоимость минимальная (бесплатно), и оригинально. Но это в случае если руки заточены под языки web-программирования. А если с програмированием проблема, то лучше уже смотреть по направленности проекта. Если создаем значимый проект с хорошим бюджетом, то можно уже потратить небольшое количество денег на шаблон, а если творим что-либо унылое с перспективой быстрой монетизации, то лучше взять халяву. Либо брать книги и учить матчасть, а это уже пригодится Вам в будущем.
 
Последнее редактирование:

PeterZ

НОВИЧОК

PeterZ

НОВИЧОК
Сообщения
2
На мой взгляд, лучше найти бесплатный, который Вам более-менее подходит. Конечно, что-то придется подправить ручками и потом переделать под себя. Но такой вариант способствует повышению знаний, тем более бесплатных шаблонов в достаточном количестве.
 

Ilakus

НОВИЧОК

Ilakus

НОВИЧОК
Сообщения
1
Бесплатный. Народная любовь к халяве не пропадет вовек!
Дело-то не в "халяве" в большей степени. Нормальный человек не привык платить деньги за кота в мешке. Открыл ты блог, но ведь сначала в нём ни черта не смыслишь. Я в первый раз полчаса консоль искал, хотя, могу сказать, чайник со стажем. Мы ж привыкли вначале попробовать, пощупать, а уж потом платить. Когда же освоишься с блогом, поймёшь, что он тебе нужен, можно и заплатить за удобства и удовольствия от работы в комфортных для тебя условиях. По-моему, это логично.
 

mery

НОВИЧОК

mery

НОВИЧОК
Сообщения
1
Если мы серьезно относимся к своему труду, своей деятельности то конечно же платные... К великому сожалению имел место горький опыт потери большого обьема работы((
 

Fedor

НОВИЧОК

Fedor

НОВИЧОК
Сообщения
5
Создать самому с нуля оригинальный шаблон для Wordpress не так уже и просто, как здесь в обсуждении написано. Бесплатный шаблон править под свои цели, это тоже нужно уметь, именно его переделать в уникальный и в свою тему. Для серьезного проекта лучше шаблон купить. И не мучаться.
 

Топ поддержки


Сверху