• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Сколько типов архивов в Wordpress?

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Про архивы Wordpress по авторам, по меткам, по месяцам я знал всегда. Знал, и закрывал их (кроме архивов по авторам). А недавно узнал, что нужно отдельно закрывать создаваемые движком архивы по годам, чего известные мне плагины не делали. И подумал, сколько там еще неизвестного "мусора", возможно индексируемого поисковиками? Сколько же всего типов архивов создается Вордпрессом?
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
насчет сколько всего - это я не подскажу, но вот с этим
сколько там еще неизвестного "мусора", возможно индексируемого поисковиками?
проще... возьмите за правило регулярно проверять, что у вас наиндексировалось по вашему сайту и оперативно принимать меры (если необходимо).
даже если что-то и залетело в индекс - не беда. все всегда можно убрать.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Так же бывает типы формата постов, конечно если вы их используете. Тогда они тоже формирует свой архив и их тоже надо закрывать от индексации.
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Mvuser, Не бывает типов форматов постов. Могут быть или типы постов, или форматы постов - это разные сущности.
Alcest, Сколько задано в теме столько и будет. Штатный тип записи содержит архивы рубрик, меток, годов, месяцев, авторов.
Если есть дополнительные типы записей, то тут надо смотреть подключены к ним таксономии или нет, если не подключены то и архивов может не быть, а могут и быть. Все от настроек зависит. Ну и все архивы спокойно можно закрыть плагином Yoast
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Mvuser, Не бывает типов форматов постов. Могут быть или типы постов, или форматы постов - это разные сущности.
Я имел ввиду типы, виды, разновидности форматов постов. Видимо не так выразился.
 
Сверху