• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Скрыть название темы и плагинов. Как?

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
31
Всем доброго времени суток

Интересует вопрос, можно ли как-то скрыть название используемой темы, а также плагинов на сайте?
Вдруг кто что знает/использует.

По возможности интересуют бесплатные методы, либо те, которые уже присутствуют здесь.

Заранее спасибо
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Можно переименовать папку и так хотя бы не будет понятно, что за исходный шаблон или плагин используется.
 

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
31
Можно переименовать папку и так хотя бы не будет понятно, что за исходный шаблон или плагин используется.
Как бы да, но как бы нет...
Ибо существуют сервисы по типу: wptedectected...
которые могут определить. Так что это не совсем полноценный вариант.
Ждём ещё)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Можно переименовать папку и так хотя бы не будет понятно, что за исходный шаблон или плагин используется.
тогда может перестать работать.
смотря что и как накодили разрабы
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
31
Например:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Оба сервиса выдают, как название используемой на сайте темы, так и установленные плагины.

Отмечу, не всегда один из них может показать полную инфу. В моём случае первый не смог даже определить тему, не говоря уже о плагина. В то время, как второй верно отобразил название темы, и даже вывел его автора. Однако, с плагинами не все так удачно, плагины почему-то не подхватил.

Тем не менее. В 90% случаев сервисы способны определить название темы, да и плагины, но не всегда все.

p.s. нашёл как бы плагин, который якобы способен выполнить весь тот функционал, который был указан в моём первом посте. Этот плагин называется:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Правда он платный. Но быть может кому-то сгодиться.

И вот ещё что, на странице с плагином есть таблица со списком сайтов-сервисов, которые определяют название темы/плагинов. Хотя... что-то мне подсказывает, что принципиальной разницы между теми всеми, и теми двумя, о которых я написал выше - нет.
Но все же, пусть будет. Может кто-то будет использовать.
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: den

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
А так надо скрыть от автоматического сканирования. Мне кажется от ручного разбора ничего не поможет. Но это не точно, не было такой цели, поэтому не исследовал.

Можно глянуть этот плагин Hide My WP - Amazing Security Plugin for WordPress! 5.6.1

А так же от этого автора (на которого ссылку дали выше) есть бесплатный плагин Clearfy. Автор заявляет, что там тоже можно скрыть WP. Сам пока не успел затестить весь функционал
 
  • Нравится
Реакции: 4vke

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
31
Попай, не-не-не.
То, что я скинул Hide My WP - этот плагин, как раз разработка того автора (ClearFy Pro).
Только Hide My WP - это как бы платное дополнение.

В бесплатной версии ClearFy Pro, там можно скрыть только админку.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Да, я знаю, что это от одного автора. Просто в видео он говорил, что ClearFy можно скрыть. Возможно там не всё скрывается или он имел ввиду с платным дополнением. Видео не до конца ещё досмотрел, там 3 час :giggle:

Попробуйте плагин от забугорного автора, ссылки на который дал выше. Возможно он тоже может справиться.
 
  • Нравится
Реакции: 4vke

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Тему отметил решенной, закрывать не буду вдруг появятся новые решения и их можно будет обсудить тут.
 
  • Нравится
Реакции: 4vke
Сверху