• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Ищу Зависимое меню

cawa_06

СВОЙ

cawa_06

СВОЙ
Сообщения
8
Всем привет, ищу решения для следующей задачи, есть верхнее главное меню, и второе меню, которое является подменю одного пункта, расположено в другом блоке. Как сделать так, чтобы при выборе пункта подменю, пункт основного меню был помечен как активный. Надеюсь понятно объяснил )))
 

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
cawa_06, честно говоря не особо понятно. А вы проверяли, вп должен сам подставлять по умолчанию класс .current-menu-item на активный пункт меню.
 

cawa_06

СВОЙ

cawa_06

СВОЙ
Сообщения
8
cawa_06, честно говоря не особо понятно. А вы проверяли, вп должен сам подставлять по умолчанию класс .current-menu-item на активный пункт меню.
Точно так, ВП добавляет класс, смысл в том, что есть основное меню, и есть второстепенное, так вот надо, чтобы если выбрать любой пункт меню из второстепенного, то в основном был активный, определенный пункт меню. Вот пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Выбран пункт Образование, и активный первый пункт верхнего меню
 

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
cawa_06, вижу в коде это сделано с помощью js как именно к сожалению не подскажу (только дружусь с этим языком). Может кто подскажет из местных. Подождём. Мне тоже стало интересно.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Как говориться ни х*я не понял, но очень интересно.

Вот пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Выбран пункт Образование, и активный первый пункт верхнего меню
Из примера сайт не на WP. Вы на каком сайте эту задачу решаете?
 

cawa_06

СВОЙ

cawa_06

СВОЙ
Сообщения
8
Как говориться ни х*я не понял, но очень интересно.



Из примера сайт не на WP. Вы на каком сайте эту задачу решаете?
Сайт на локалке, выложу попозже, по поводу что не понятно, нуууу хз как ещё объяснить )
 

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ

WPMaster_KZ

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
cawa_06, подозреваю, готового решения не найдете. Придется на js писать. Я алгоритм вроде понимаю, но из-за того что не знаю этот язык ничего предложить не могу. Порылся в тырнете, не нашел ничего даже чуток похожего. Как-то так.
 

cawa_06

СВОЙ

cawa_06

СВОЙ
Сообщения
8
cawa_06, подозреваю, готового решения не найдете. Придется на js писать. Я алгоритм вроде понимаю, но из-за того что не знаю этот язык ничего предложить не могу. Порылся в тырнете, не нашел ничего даже чуток похожего. Как-то так.
Да да, я и говорю, ничего похожего, буду копать, если найду решение, отпишусь.
 

cawa_06

СВОЙ

cawa_06

СВОЙ
Сообщения
8
Ну что ж, плагин так и не нашел, но вот есть рабочее решение, к сожалению к моей теме не подошло, потому что там переписано меню через walker. Но думаю может пригодится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Топ поддержки


Сверху