Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Какой уникальности текстов требуется добиваться.

Тема в разделе "SEO продвижение", создана пользователем Yura56, 12 окт 2014.

1. Занимаясь seo wordpress, мы знаем, что поисковикам требуются уникальные тексты. Лично я для оценки уникальности пользуюсь программой адвего плагиатус. Но к каким показателям уникальности необходимо стремиться. Поисковики, как всегда не раскрывают критерии. Я сталкивался с показателями 90...95 % на обычные тексты и 80...85% на сложные технические и научные. А что скажут наши спецы?

2. Идеальный показатель 95-99% на wordpress статьи. Вы платите деньги за работу копирайтера, так вот и стремитесь получать качественную работу без всяких доработок.

3. Уникальность текста 90-95 % вполне достаточна для того чтоб сайт индексировался поисковыми системами. 100 % уникальность не означает качественный текст так как ее очень тяжело добиться.

4. Я считаю, что поисковикам требуется уникальность текстов 95% и выше, сама же я для оценки уникальности использую либо text.ru, либо адвего плагиатус. А насчёт того к каким показателям нужно стремиться, то считаю, что стремиться нужно конечно же к уникальности текста 100%. Для обычных, не технических текстов это вполне реально и вполне достижимо.

#4 Алиссия, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  5. Думаю, что прежде всего нельзя сужать понятие качественный текст до каких-то процентов уникальности. Это бред. Конечно уникальность должна быть выше 95%. Но гнаться за 100% не стоит, лучше уделить внимание смысловому наполнению статьи, раскрытию темы. И не важно техническая это тема или нет. Копирайтер прежде всего пишет текст для ЛЮДЕЙ, а не для машин.

Попай нравится это.
  6. Для нормальной индексации в поисковиках достаточно иметь текст с уникальностью выше 85%, при это основной акцент нужно сделать на читабельность материала, что бы пользователю было удобно и интересно его читать.

#6 webseoteam, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  7. Доброе время суток! текст должен быть не меньше 85%, а то можно и доиграться, что гугл и вовсе заблокирует ваш сайт в поисковике.
    Если вы пишете сами, но у вас это не очень получается, есть хороший способ. Вы знаете иностранные языки? если да то, берем статью с зарубежных источников (языком которым вы овладеваете) и переводим на Русский вот и уникальная статья. Я знаю Испанский язык и иногда прибегаю к этому методу. Удачи вам!

8. для себя делаю так
    уникальность - выше 90
    вода - не более 30
    тошнота - не более 8

9. А я не особо забочусь, уникальность 95, и главное приятно читаемая статья что-бы была, размер тоже не очень высокий.

Пользуюсь двумя, адвего и Etxt.

10. сейчас пользуюсь только text ru, отлично, 90-95% отлично подходит для раскрутку, показатели сайта поднимаются при этой индивидуальности текста.

11. Если уж обсуждаете процент уникальности, то указывайте при каких настройках вы этого добиваетесь (размер шингла и поисковой фразы, ограничение на размер, размеры и число выборок, и т.п.)
    потому что, например, изменение размера шингла самым кардинальным образом влияет на получаемые цифры.

12. Я когда пишу на Wоrdpress статьи стараюсь чтоб у меня уникальность была 100%. Думаю от 96% можно считать текст авторским. Но в идеале это 100%-мое мнение. Хотя иногда не пойму где Адвего Плагиатус находит у меня повторы-пишу своими словами.

13. kursik, 100% ???
    а какие настройки ставите? шингл и тп? у меня 100% почти недостижимая величина...

14. Любые цифры достижимы. Однако, для технических текстов часто требования разных систем (Адвего и ТЕКСТ, например) противоречивы. При уникальности по Адвего 95% по ТЕКСТу может быть 45%. При доработке по ТЕКСТу до 90% уникальность по Адвего снижается до 90%. Есть и другие системы. Вопрос, - каким способом угодить всем одновременно?

Загрузка...