Добро пожаловать в клуб по WordPress

Хотите присоединиться к не имеющему себе равных клубу по WordPress?
Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Пройдите простую регистрацию,
чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.
Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится.

Вопрос Уведомление о незавершенном заказе Woocommerce

Тема в разделе "Вопросы по магазину на WordPress", создана пользователем den, 24 мар 2017.

1. Как сделать уведомление покупателю, если он выбрал товар, заполнил все данные, фио и адрес доставки, но по какой-то причине не завершил покупку (не оплатил заказ), ему через 10-15 минут на почту приходит сообщение с текстом, типа «вы не завершили покупку, если вам нужна помощь, мы будем рады помочь…»?

2. есть такой плагин или сервис, что то в этом роде. Если вспомню дам знать. Сам подключал на один сайт но давно и путем не помню

3. Abandoned Cart Lite for WooCommerce вот этот кажется. Или подобное смотрите

Попай нравится это.
  4. Тестирую данный плагин, но что-то ни в какую не хотят приходить письма.

5. Перепробовал штук 4 или 5 плагинов Abandoned Cart и не один не присылает письмо. Может я как-то не так делаю.

6. Не скажу с ходу, но точно такая тема работает. Незавершённый заказ отрабатывает плагин, проверено. Посмотрите платные варианты плагинов. Есть даже такой который куки помнит те если человек накидал корзину и ушёл, заходит второй раз и ему предлогают завершить покупку. А с уведомлением по почте 2 платных точно есть. Ставил на сайты, если хозяева дадут доступ дам названия.

7. Очень жду название, а то уже измучился и ничего не работает.

8. если это не ограничения функционала (в lite или free версиях), то разбирайтесь с хостером.
    возможно проблема в отправке писем на его стороне

9. В большинстве случаев и не будет работать тк требуется дополнительно ставить плагин рассылки... типа MailChimp и подобное. Тк уведомление о незаконченном заказе по сути рассылка. По названиям как и говорил быстро не скажу, тут прошу извинить тк объем данных большой и просматривать решения нужно время... а по памяти увы не могу.

10. Fishka, Вот например Abandoned Cart Lite for WooCommerce, но у него в настройках есть все эти параметры, шаблоны писем и т.д., но не отсылает. Тоже думал про хостинг, но по идее обычные письма от WP приходят.

11. какой хостинг?

12. А какая разница? Тестировал на бегете.

13. Про бегет не знаю (тут где то об этом говорили) но часть хостингов не поддерживает функцию mail() а без этого письма работать не будут, тк WP работает через эту функцию

14. например бесплатный Хостингер не поддерживает отправку писем с WP

15. Я вообще не рассматриваю бесплатный хостинг для серьезных проектов.

16. ок
    если проект серьезный, то рассмотрите не Abandoned Cart Lite for WooCommerce, а pro версию
    погоняйте и проверьте - работает отправка писем или нет
    + всегда можно помучать вопросами ТП

17. Так охота сначала знать, что использовать. Поставить и не парится. А то так купишь, а потом ещё и возится с тех. поддержкой.

18. не, я наверное плохо выразился
    сначала не покупать
    находите на просторах
    тестируете НЕ на рабочем проекте, чтобы подстарховаться от всяких неожиданностей
    лучше даже не на своем основном хостинге, заведите тот же бегет бесплатный для тестов
    ставите
    если все нравится и работает - покупаете

den нравится это.
  19. Осталось найти про версию :) Пойду искать.