• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

7 лучших бесплатных плагинов для создания платного доступа к сайту

WordPress – это универсальная CMS. Её можно использовать для создания на своём сайте блога, интернет-магазина, фотогалереи и многого другого. Имеется также и возможность (хотя, наверное, не совсем типичная для WordPress) организовать мембершип — сделать платный доступ к сайту. Открытый контент будет доступен всем пользователям, а закрытый – только членам сообщества, оплатившим подписку на членство.

Для того, чтобы создать на своём сайте WordPress закрытое сообщество пользователей, вам понадобится один из многочисленных бесплатных либо платных плагинов. Нельзя сказать, какой из них лучше – это будет зависеть от того, что именно вам нужно. В данной статье приводится обзор бесплатных плагинов WordPress, с помощью которых вы сможете создать на своём сайте закрытое сообщество.


1. WP-Members

Первый в этом списке и очень популярный плагин WordPress. Он имеет достаточно внушительный перечень функций. Если говорить в двух словах, он имеет все функции, которые вам понадобятся для того, чтобы управлять членами сообщества и тем контентом, которым они могут пользоваться. В плагине имеются функции, которые вы не найдёте ни в одном другом плагине: встроенные вход/регистрация (т. е. непосредственно через страницу плагина, а не через страницу входа WordPress), поля пользовательской регистрации и профиля, автоматическое создание цитат из сообщений и другое.

Кроме того, вы сможете воспользоваться кратким руководством и множеством расширений для того, чтобы ещё больше увеличить функциональность плагина.

2. Paid Memberships Pro

Имеющий более 40 тысяч закачек и множество аддонов, данный плагин является одним из самых популярных бесплатных плагинов WordPress. Он имеет неограниченное количество уровней членства, а также лицензию GNU GPL.

Одной из замечательных особенностей плагина являются возможности его интеграции. Плагин интегрируется с MailChimp, Post Affiliate Pro, Constant Contact, KISSMetrics, Infusionsoft, WP Courseware, bbPress, LearnDash, AWeber, WooCommerce и многими другими популярными ресурсами от сторонних производителей. Также имеются платные аддоны, добавляющие такие функции, как экспресс-контроль PayPal Express Checkout или отслеживание приёма членов.

Данный плагин позволяет принимать платежи через Stripe, Braintree Payments, Authorize.net и PayPal. Платежи могут быть как однократными, так и регулярными. Имеется возможность устанавливать испытания с заданной длительностью и систему платежей.

3. Simple Membership

Это простой в использовании плагин, который, тем не менее, предлагает всё, что нужно для создания на сайте закрытого сообщества. Например, он предлагает систему бесплатного и платного членства, а также неограниченное количество уровней членства. Вы можете скрыть весь контент и показать пользователям какую-нибудь фишку для того, чтобы подзадорить их и предложить им войти или зарегистрироваться.

Данный плагин не предлагает многочисленных вариантов оплаты – он работает только с PayPal. Но поскольку в PayPal можно использовать любые кредитные и дебетовые карты, то для большинства пользователей ничего больше и не понадобится. Возможны однократные и регулярные платежи. Наконец, Simple Membership имеет поддержку почти 20 языков, что позволит вам принимать в своё сообщество не только русскоязычных членов.

4. Membership 2 from WPMU DEV

Как можно догадаться из названия, Membership 2 является преемником Membership, одного из первых плагинов WordPress для закрытых сообществ.

Membership 2 распространяется в двух версиях – бесплатной и Pro версии. Конечно, платная версия предлагает больше, но и бесплатная имеет достаточно функциональности для создания закрытого сообщества, включая поддержку сообщества на нескольких сайтах. Бесплатная версия предлагает четыре варианта членства (стандартное, накапливаемое, гостевое и членство по умолчанию).

С помощью Membership 2 вы сможете на своём сайте WordPress сделать закрытыми страницы, посты, комментарии, “Читать больше”, теги, категории, меню, URL-адреса, новостные страницы, содержимое ролей пользователей, файлы мультимедиа, форумы, загрузки, видео, поддержку и другое. Кроме того, вы сможете получать платежи через PayPal, Authorize.net, Stripe или вручную принимать платежи в 25 валютах.

5. s2Member

s2Member – ещё один бесплатный и очень популярный плагин для создания членского сообщества. Кроме бесплатной, он имеет Pro версию с более широкими возможностями, неограниченными уровнями членства, кодами купонов и интеграцией с большим количеством платёжных систем.

В нём имеются все стандартные функции, такие, как создание закрытых страниц, постов, тегов, категорий. Кроме этого, плагин предлагает и некоторые не столь распространённые функции, такие, как возможность скрыть часть содержимого поста, страницы, темы, а также загружаемые файлы и потоковое аудио/видео.

Очень хорошей особенностью плагина является гибкость, которую он предоставляет при доступе к какой-либо конкретной странице. В других плагинах эта дифференциация основана, как правило, на уровне членства, в то время как здесь каждый пользователь может выбрать любой пост или страницу и заплатить за то, чтобы получить к ним доступ.

6. Mini Membership

Если вам не нужно на сайте полноценное сообщество, а вы хотите получить простой и быстрый вариант без особых изысков, то можете попробовать плагин Mini Membership.

Этот плагин не является многофункциональным, не имеет возможности интеграции и настроек конфигурации, но если вам не нужно ничего, кроме основной функции – возможности разделить контент сайта на открытый и закрытый – то этот плагин для вас.

Mini Membership хорошо использовать в тех случаях, когда вы не уверены, что у вас всё получится и хотите сначала просто попробовать. Позже, когда количество членов в вашем сообществе увеличится, вы можете перейти на более мощный плагин, если функций Mini Membership окажется недостаточно.

7. Groups

Плагин Groups несколько отличается от остальных. Основное различие заключается в том, что он предлагает членство в группах – т. е. вы распределяете пользователей по группам (один пользователь может быть зачислен в любое количество групп) и управляете этими группами как одним целым. В некотором смысле группы аналогичны уровням доступа, но они предлагают больше возможностей управлять тем, кто из членов что видит.

Groups имеет несколько расширений. Впрочем, базовая функциональность плагина даже без расширений обеспечивает большую часть того, что необходимо для управления группами пользователей.

Если сравнивать плагин Groups с другими плагинами, то между ними можно найти много различий, так что поначалу при работе с Groups вы, возможно, будете испытывать определённые трудности. Но это только вначале. Когда вы познакомитесь с ним поближе, вся работа станет для вас простой и понятной.

Заключение
Как видите, имеется достаточно много плагинов WordPress для создания закрытых сообществ на сайте, из которых вы можете выбрать наиболее для вас подходящий. Даже бесплатные плагины, достаточно многочисленные, зачастую предлагают вполне достаточную функциональность для удовлетворения ваших потребностей.

Конечно, платные плагины, такие как MemberMouse, MemberPress, или Restrict Content Pro, как правило, предлагают больше, хотя и не всегда. Если необходимые вам функции недоступны с бесплатным плагином (и вы серьёзно относитесь к закрытому сообществу на своём сайте), то всегда можете перейти на платный.
 

Комментарии

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху