• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Автоматизация выдачи удостоверений и сертификатов.

Alex Paleolog

СВОЙ

Alex Paleolog

СВОЙ
Сообщения
4
здравствуйте сообщество, мне бы хотелось на своем сайте после регистрации пользователя,выдовать ему удостоверение о вступлении в клуб, что бы в данном удостоверении подставлядись его фио, дата регистрации, номер удостоверения и т д, плюс этот файл присылался ему на почту с возможностью его скачать, а также отображался на одной из стоаниц сайта “реестр членов клуба” с возможнлстью посмотреть и скачать такое удостоверение на этой странице. как это все реализовать?
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
здравствуйте сообщество, мне бы хотелось на своем сайте после регистрации пользователя,выдовать ему удостоверение о вступлении в клуб, что бы в данном удостоверении подставлядись его фио, дата регистрации, номер удостоверения и т д, плюс этот файл присылался ему на почту с возможностью его скачать, а также отображался на одной из стоаниц сайта “реестр членов клуба” с возможнлстью посмотреть и скачать такое удостоверение на этой странице. как это все реализовать?
Я бы кастомно реализовал, подтянул нужную библиотеку ( вариант с PDF - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) или чистой пыхой > потянул переменные из учетки ( фио ), отрендерил надпись, добавил на фон в нужные координаты, склеил воедино и отдал изображение пользователю или сохранил в ВП и отдал бы ссылку ( вариант JPG - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), ну еще желательно повесить хук на изменение даных пользователя, к примеру поменял фамилию \ ошибки исправил в имени ему автоматом перерендерило. А там уже Вы можете выводить ссылки на серты на любой странице как изображение. Оба этих решения вешаются в функции темы, а лучше, что бы не боятся обновить тему лучше повесить на свой кастомный плагин ( имхо ). Единственное не могу сказать по оптимизации на сколько это будет тяжело, отрендерить 1000 сертов единовременно - может хостинг поругаться\отключится в зависимости от Вашего хостинга, отрендерить 1000 сертов за месяц не думаю, что будет проблема. Опять же надо тестить.

P.S. И на почту бы тоже отправлял файл, а еще бы красиво оформил письмо :3
Вот один из примеров красивого оформления:

Ashampoo_Snap_2022.11.28_01h42m02s_003_.png
 

Топ поддержки


Сверху