• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Бесплатный сайт или как начать свой проект

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Давайте кратко пробежимся по такой теме как быстро, бесплатно, сделать сайт для себя любимого и если он будет интересен перенести его позже на хостинг.
И так для начала обращаемся к нескольким инструментам.
Регистрируемся и качаем утилиту (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), регистрируем динамичный адрес вида: ИМЯ.ddns.net
Идем например сюда (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и регистрируем имя типа ИМЯ.org.ru (так приятнее думаю) бесплатно и сразу назначаем редирект на Ваше динамичное имя.
Качаем на выбор XAMP или OpenServer (последнее получше в плане развития Вас, XAMP проще)
Ставим Ваш любимый WordPress делаем все как Вам нравится и запускаем утилиту no-ip
Требуется настроить роутер.
Оптимально настроить его в режим DMZ те все запросы буду приходит на Ваш компьютер где стоит сайт.
Все Вы в сети и можете раздавать адрес друзьям и тестировать сайт.

PS забыл добавить преимущества данного метода помимо бесплатности, Вы можете полностью контролировать свой сервер, можете настраивать его как пожелаете, и не столкнетесь с ограничениями бесплатных хост площадок...
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Добавлю маленький совет.
Если Вы не хотите держать включенным свой ПК постоянно для работы сайта, но хотите чтобы сайт работал, те же самые действия можно (несколько сложнее конечно) совершить используя например Orange Pi + 2 установив *nix дистрибутив и получить в свое распоряжение мини сервер, бесшумный-компактный, который можно закинуть куда-нибудь на антресоль и он будет тихо и долго работать для Вас поддерживая Ваш проект и радуя Вас. (цена железки варьируется в районе 3-5 тысяч рублей, которые будут потрачены не зря и быстро окупятся с учетом цены хостинга в месяц которые Вы не будете тратить...)
Единственное что потребуется это регулярно писать новости и улучшать свой блог-сайт, и раз в месяц подтверждать на no-ip что Вы живы и здоровы ), чего я Вам искренне желаю на многие годы!
 

Топ поддержки


Сверху