• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Что стоит улучшить?

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
После горе-верстальщика переделывала сайт самостоятельно. Перенесла на новый сервер, добилась 94% адаптивности по адаптиватору, 81% pagespeed score по gtmetrix, 0% html errors, великолепной респонсивности, лидирующих позиций в нескольких поисковиках по определённым поисковым запросам. Что стоит ещё улучшить? Технические рекомендации не приемлю, я сама себе front-end и back-end разработчик одновременно. Необходимо лишь мнение с точки зрения обывателя. Сайт lingvo-lang.com
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247


1. Нет иконки. И Палец с мышкой я бы сделал фиксированный, что бы перемещался с страницей.
2. Отступ от блока надо сделать.
3. Шрифт попробовал бы поменять. По началу показалось прикольно, но как-то не очень все же.
4. В блоке "АНГЛИЙСКИЙ ONLINE" у заголовков нету отступов.

А в остальном неплохо. (y)
 

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77


1. Нет иконки. И Палец с мышкой я бы сделал фиксированный, что бы перемещался с страницей.
2. Отступ от блока надо сделать.
3. Шрифт попробовал бы поменять. По началу показалось прикольно, но как-то не очень все же.
4. В блоке "АНГЛИЙСКИЙ ONLINE" у заголовков нету отступов.

А в остальном неплохо. (y)
Большое спасибо за ценные комментарии. До этого спрашивала на другом сайте, ничего толкового не подсказали, а взамен вообще предложили купить новый шаблон страницы. :)
 

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
Немного переделала сайт.
Что сделано:
1) Избавилась от margin-left и margin-right;
2) Сделала фисированный палец с мышкой (двигается вместе с курсором)
3) Сделала отступ от блоков (может работать не во всех браузерах, нужно тестировать)
4) Изменила шрифт местами (в частности, в поле отправки сообщений, в первых двух секциях, и кое-дге по мелочи)
5) Изменила логотип; добавила логотоп в head и в footer
6) Сделала акцент на первых нескольких блоках: Текст на фоне картинок.
7) Вроде добавляла отступы у заголовках в блоках, но уже не помню, очень много редактировала файл. Не помню как раньше выглядело.

Что можно еще исправить? Как у вас смотрится в браузере? Я тестировала только через андроид, виндовс, и через сайт адаптиватор, но на последнем показывает огромные отступы между блоками на эппловских девайсах, пока не знаю, как от этого избавится. Выставляла отступы в процентах а не в пискелях, тем не менее глюк сохраняется.
 

Taria

ПРОВЕРЕННЫЙ

Taria

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
6
смешение стилей - это тоже стиль. но если кнопка круглая, лучше уголки у всего остального скруглить. стиль по шрифту - тоже выбрать либо с засечками, либо свой, либо деловой. поменять цветовую гамму. поменять пропорции блоков. учитывать ЦА - с точки зрения дизайнера имхо.
 

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
Спасибо!
Грядет большая переделка, буду ужимать информацию, много всего переделывать.
 

Taria

ПРОВЕРЕННЫЙ

Taria

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
6
Спасибо!
Грядет большая переделка, буду ужимать информацию, много всего переделывать.
Удачи. Постарайтесь не посчитать это занудством - но все же: кто будет платить? поведутся они на такой дизайн? что важнее: солидность или игра? и отсюда уже картинки, элементы подбирать. Если хотите вот такой "свой в доску" - тогда больше всплывающих подсказок и смайликов
 

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
Удачи. Постарайтесь не посчитать это занудством - но все же: кто будет платить? поведутся они на такой дизайн? что важнее: солидность или игра? и отсюда уже картинки, элементы подбирать. Если хотите вот такой "свой в доску" - тогда больше всплывающих подсказок и смайликов
Вот сейчас немного переделала картинки. Не на всех устройствах выглядит красиво, и не думаю, что понравится любой аудитории, но зато внимание должно привлечь.
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Я бы меньше высоту между строк сделал. Вообще это целая наука дизайна и там все пропорции в цифрах, но это надо умные книжки читать. А я и сам самоучка. ;)
 
Сверху