• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как убрать вредоносный код, появившийся на всех моих сайтах wordpress?

Dmitry Egorov

НОВИЧОК

Dmitry Egorov

НОВИЧОК
Сообщения
4
Здравствуйте. Возникла такая проблема. На моих сайтах wordpress (а их без малого 20) появился вредоносный код, вида script src="… далее идёт ссылка на сайт. Появились подобные ссылки во всех записях. Можно было бы списать это на какой-нибудь некачественный плагин, но дело в том, что еслии на одних моих wordpressсайтах установлено много плагинов, то другие вообще чистенькие, т.е. без каких-либо надстроек. Такая же проблема возникла и у моего друга. Тоже в записях разных wordpressсайтах – код scriptscr=” с отсылкой на сторонний сайт. Причём его сайты расположены другом хостинге.

Вот и вопрос: как почистить все заражённые страницы и уберечь себя от подобных неприятностей в дальнейшем?
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Dmitry Egorov, если прям везде-везде вылезло, то проще восстановить из бекапа.

а недопущение - советы стары, как мир...
все из оф. репо, обновления, настройки безопасности.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Попробуйте просканировать сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Также посмотрите базу данных бывает, что скрипт засовывают туда в каждую отдельную статью.
 

babunello

НОВИЧОК

babunello

НОВИЧОК
Сообщения
1
Можно попробовать снести Ваш wordpress в файл-менеджере и залить новый (обратите внимание, есть ли у Вас тема на локальном носителе, если нет, наверное не стоит так делать), в файле config прописать БД и пользователя. Я так от шеллов избавлялся. Отпишите, какой результат получился.
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
babunello, Мало толку будет и сайт не будет полноценно работать и нет гарантий, что уберете вредоносный код (частенько его заливают в шаблон).
 
Сверху