• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Ищу Комплексное расширение функциональности

akigleo

НОВИЧОК

akigleo

НОВИЧОК
Сообщения
6
Интересно было посмотреть, как вы отталкиваясь от своей бизнес идеи пытались собрать WP инструментарий. Честно говоря у вас в ТЗ и биржа, и узконаправленная социальная сеть и т.п.
В моем понимании на WP вы можете создать только первое приближение реализации своей бизнес идеи, а дальше упретесь в ограничения функциональные (задача ваша слишком специфичная, а большинство решений ориентированы на широкое типовое применение) и технические (большим функционалом перегрузите сайт и когда пойдут многочисленные посетители возможны тормоза, которые замучаетесь решать усилением хостинга).
 

akigleo

НОВИЧОК

akigleo

НОВИЧОК
Сообщения
6
И еще. Посмотрите, например, фрахтовую биржу searates.com Мне довелось наблюдать ее развитие от идеи до воплощения. Привожу вам пример этого успешного проекта, но хочу заметить, что там на протяжении многих лет работали команды программистов и денег туда вложено реально немерено. Пишу вам это из соображений расставить приоритеты, что если вы реально хотите сделать выдающийся проект, то от самописа и существенных вложений не уйти, а если просто запустить пилотный проект, то на WP это воплотить вполне реально.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
И еще. Посмотрите, например, фрахтовую биржу searates.com Мне довелось наблюдать ее развитие от идеи до воплощения. Привожу вам пример этого успешного проекта, но хочу заметить, что там на протяжении многих лет работали команды программистов и денег туда вложено реально немерено. Пишу вам это из соображений расставить приоритеты, что если вы реально хотите сделать выдающийся проект, то от самописа и существенных вложений не уйти, а если просто запустить пилотный проект, то на WP это воплотить вполне реально.
Ваши доводы уместны, но WP достаточно гибкий и например "грубый" функционал заданный темой обсуждения был мной накидан за несколько минут используя плагины и стандартные возможности. Я участвовал в написании CMS и могу сказать да самописная интересна, по многим факторам, во первых внедряется конкретный код под конкретные задачи, оптимизация не идет ни в какое сравнение после написания можно затачивать до бесконечности, но опять же есть масса минусов и самый главный это одна CMS под одну задачу. На сегодняшний день работая с WP уже ни один раз возвращался к мысли плюнуть и переточить свою CMS под те задачи которые сейчас выполняет WP... чуть поостыв понимаю что это не рентабельно. На этапе создания проекта и формирования задачи и прочее разумнее использовать WP позже возможен переход на самописную или отказ от проекта. Рентабельность дело такое... писать дорого, сделать на WP можно бесплатно. За сим кланяюсь, с наилучшими пожеланиями.
 

akigleo

НОВИЧОК

akigleo

НОВИЧОК
Сообщения
6
Согласен на 100%. Я сам не являясь программистом так же воплощал CMS под конкретное свое направление. Моя функция была - логика работы системы и я с энтузиазмом строчил ТЗ. Постепенно функционал наращивался. Когда было сделано 95% хотелок я увидел, что это тупик. Сменилось несколько программистов по разным причинам и каждый новый начинал вникать и разбираться, что тормозило процесс. Плюс, у каждого были свои "тараканы" из-за которых не выполнялись сроки и все затягивалось. Я понял, что нужно либо существенное вложение для завершения и отлова багов, либо перейти на бюджетную СМS с широким функционалом дополнений. Поскольку тема у меня узкая и на бешеный поток посетителей я не рассчитывал, то WP вполне устроил.
 

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ

danila_sch

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
100
akigleo, да я прекрасно понимаю, что получится только пилотный проект. Поймите это не бизнес-проект, у меня есть и транспортная и юридическая, мне их хватит, больше пока не хочу. А этот проект просто как хобби. Вообще хотелось блог, но блоги как правило мало кому нужны.
На счет CMS - Вордпресс я выбрал потому что он дешевле и проще. Битрикс дорого, Дрюпал я даже в глаза не видел
 

Mari64ka

ПРОВЕРЕННЫЙ

Mari64ka

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Интересно, что же получилось? Или ещё в процессе?
Я тоже думаю как же развить свой, вроде бы обычный проект, во что-то интересное, полезное. Наткнулась на эту тему, хочется продолжения ✍
 
Сверху