• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Оптимизация картинок для WordPress

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Давно пользовался разными плагинами для сжатия картинок (уменьшения размера) для wordpress. А сегодня решил сравнить какой же из них лучше. Взял один файл и прогнал его по всем сервисам. Исходный размер картинки - 436.1 KB


Рассматриваемые плагины:
  1. Compress JPEG & PNG images -73% от исходного размера и сжал до 118.5 KB
  2. ShortPixel Image Optimiser -70% от исходного размера и сжал до 128.76 KB
  3. Kraken Image Optimizer -55.41% от исходного размера и сжал до 189.91 KB
  4. EWWW Image Optimizer -10.3% от исходного размера и сжал до 382,07 kB
  5. WP Smush.it на данный момент не работает ищется замена сервиса yoohe
  6. ImageRecycle pdf & image compression - нашел недавно и проводил тест с победителем плагин под №1. Файл размером 275.95 Кб был сжат на 2-х сервисах. Плагин №1 - 53,6% сжал до 127.5 Kб, а плагин №6 - 45,36% и сжал до 149.61Кб.
  7. Imagify - ещё один нашел и проводил тест с победителем плагин под №1. Файл размером 896.6 Кб плагин №1 - 83% сжал до 151.8 Kб, а плагин №7 - 28% и сжал до 647.3 Кб.
В моем тесте победил остался прежний Compress JPEG & PNG images единственное его минус у него есть лимит на бесплатном тарифе - это 500 фото в месяц.

Если вы пользуетесь какими-то другими плагинами и способами, дайте знать. Проведу тест и внесу ваш плагин в список тестов.

Так же есть хорошая программа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по оптимизации картинок. Только у нее обнаружился один косяк: черный фон для картинок с прозрачностью. Как это победить, я не нашел. Стал искать альтернативы и нашел пару хороших программы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отлично все сжимает без потери качества и цвет фона можно задать любой. Единственное, тут нет пакетной обработки файлов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - пакетно обрабатывает и сжимает разные типы файлов и не только графические, но и текст, архивы, pdf и медиа. Но в нашем случае не может переконвертировать png в jpg, а это значит что картинка будет весить больше.


В блоге размещена подробная статья Плагины WordPress для сжатия изображений
 

Verona

НОВИЧОК

Verona

НОВИЧОК
Сообщения
1
Сама последние несколько дней искала полезные и правдивые отзывы о плагинах для сжатия картинок. Ваш опыт оказался мне очень полезен, спасибо большое. Надеюсь, больше не возникнет проблем с изображениями.
 

Aliya

НОВИЧОК

Aliya

НОВИЧОК
Сообщения
1
Вопрос может показаться странным, но какой из плагинов дает наихудшее качество? Вот надо мне, чтобы картинка стала корявой. Так как я совсем еще новичок, объясню, как могу. Плохое качество картинки должно получиться не за счет максимального сжатия, а как-будто так надо. Словно ее исказили намеренно. Обработка в фотошоп желаемого результата не дает, так как после обработки картинки много весят.Вопрос может показаться странным, но какой из плагинов дает наихудшее качество? Вот надо мне, чтобы картинка стала корявой
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Вопрос может показаться странным, но какой из плагинов дает наихудшее качество? Вот надо мне, чтобы картинка стала корявой. Так как я совсем еще новичок, объясню, как могу. Плохое качество картинки должно получиться не за счет максимального сжатия, а как-будто так надо. Словно ее исказили намеренно. Обработка в фотошоп желаемого результата не дает, так как после обработки картинки много весят.Вопрос может показаться странным, но какой из плагинов дает наихудшее качество? Вот надо мне, чтобы картинка стала корявой
Таких плагинов наверное и нет. Они работают с тем что загружено. Но можно попробовать плагин Resize Image After Upload в настройках выставляете минимальное значение и будут вам при загрузке картинки плохого качества. Ну или можно использоватьпрограммку Riot - она умеет уменьшать качество и размер
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Обработка в фотошоп желаемого результата не дает, так как после обработки картинки много весят.
дает. просто после обработки прогоняете через сервисы/программы сжатия и радуетесь
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Сегодня нашел еще плагин ImageRecycle pdf & image compression. Результаты написал в шапке. Победитель остается прежний.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Нашел ещё 2 хороших программы по оптимизации картинок, но идеальной пока найти не могу. :( Находки в шапке.
 

Uladzislau

ПРОВЕРЕННЫЙ

Uladzislau

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
Использую RIOT Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Считаю, что это лучший софт для оптимизации изображений.
Естественно это не плагин, а софт на ПК
Но жмёт так, что Googlespeed без проблем всё кушает.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Uladzislau

ПРОВЕРЕННЫЙ

Uladzislau

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
Uladzislau, Да, обжать можно, но он не конвертирует png в jpg, а это гораздо уменьшает размер.
В основном в PNG делают картинки с прозрачный фоном, при конвертации в jpeg он теряется. Если картинки не имеют прозрачного фона - то конечно лучше в JPG жать, как раз riot (что я писал выше отлично с этим справляется)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
:) Конечно, конечно. Хотел написать про прозрачность, но подумал это и так логично. Хорошо бы если на optimizilla была бы возможность выбора формата для сохранения.
 

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
Сверху