• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Оптимизация проигрывания видео

Romansello

ПРОВЕРЕННЫЙ

Romansello

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
21
В процессе продвижения блога возникла необходимость частого добавления видеофайлов. Как известно, видео можно добавлять как на ютуб, так и на сервер где хранится сам блог. Вопрос возникает следующий: можно ли оптимизировать воспроизведение видео таким образом, чтобы оно не тормозило и нормально грузилось у пользователей? И еще один момент: при отображении страниц с видео блог на время подвисает, можно ли как-то устранить этот изъян?
 

VekWeb

СВОЙ

VekWeb

СВОЙ
Сообщения
28
Можно конечно, но для этого крайне желателен vps vds сервер, чтобы нагрузку потянуть.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
чтобы оно не тормозило и нормально грузилось у пользователей?
имхо - это зависит от скорости интернета у пользователя. вы можете оптимизировать только разрешение видео.
и сделать асинхронную загрузку, чтобы все остальное на странице нормально грузилось.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Оптимизировать видео можно одним способом - уменьшить качество. А лучше просто использовать готовые решения от видео-хостингов, где пользователь сам выберет разрешение, и к примеру ютюю автоматически подбирает разрешение под возможности пользователя.
 

stalin1917

НОВИЧОК

stalin1917

НОВИЧОК
Сообщения
2
По своему опыту могу сказать - проще всего грузить видео на Youtube. Он сам оптимизирует качество под конкретного пользователя. И так не будет подвисать сам блог, плюс меньше заморочек с сервером. Зачем изобретать колесо, если оно уже изобретено?
 
Сверху