• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Плагины - нагрузка для сайта?

BloggerJoker

НОВИЧОК

BloggerJoker

НОВИЧОК
Сообщения
1
Два-три месяца назад мною был разработан сайт на всем известном движке WP. Конечно же, я мгновенно бросился за его наполнение, SEO оптимизацию, оформление дизайна. И конечно, я активировал уйму плагинов. Но позавчера вечером я неожиданно наткнулся на некую статью, в которой автор блога утверждал, что большое количество активированных плагинов может загрузить и замедлить работу сайта. Правда ли это?
 

Timur999

НОВИЧОК

Timur999

НОВИЧОК
Сообщения
1
К сожалению, это действительно правда. Плагины существенно облегчают жизнь вебмастеру и позволяют воплощать практически любые решения. И в то же время они создают существенную нагрузку. Это особенно заметно при высокой посещаемости сайта, когда к ресурсу одновременно обращается большое количество посетителей. На мой взгляд для обычного сайта / блога (не портала) достаточно десятка - полтора плагинов.
 

ThaiAle

ПРОВЕРЕННЫЙ

ThaiAle

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
13
Используй плагины для ускорения ВП и все будет ОК, какая посещаемость у сайта? Если не большая то ничего страшного, смотри нагрузку у хостинга.
 

ADv

ПРОВЕРЕННЫЙ

ADv

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
Все зависит от самого плагина: то ли он содержит в себе одну-две функции (хука), то ли подгружает уйму скриптов и стилей, а если еще работает с БД... В общем да, какой-нибудь W3 Total Cache+CDN решит проблему с нагрузкой.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Кеширование это понятно хорошее дело, но лучше ещё ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, а действительно нужен тот или иной плагина на вашем блоге, а то некоторые понавесят плагинов и блог получается как новогодняя елка. Особенно это касается начинающих блогеров.
 

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ

Maks

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
Ну, конечно, правда! Более того, плагины не просто грузят сайт, нужно еще и удалять те плагины, которыми вы не пользуетесь, так как это плохо сказывается на защищенности сайта.
 

dreamer41

НОВИЧОК

dreamer41

НОВИЧОК
Сообщения
4
вообще всё зависит от конкретного плагина , но да. они сайт нагружают , причём серьезно . не рекомендую вам устанавливать большое количество плагинов .
 
Сверху