• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Плотность ключевых слов и атрибут картинок «аlt».

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Допустим статья о молотках, проиллюстрирована фотографиями молотков в которых заполнен «аlt» - молоток, молотки, - т.е ключевые слова. Или утрируя, если у меня галерея из 20 фото с «аlt» заполненными ключевыми словами, то могу я получить в итоге переспам?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Допустим статья о молотках, проиллюстрирована фотографиями молотков в которых заполнен «аlt» - молоток, молотки, - т.е ключевые слова. Или утрируя, если у меня галерея из 20 фото с «аlt» заполненными ключевыми словами, то могу я получить в итоге переспам?
Сам такой эксперимент не проводил и у других не видел. Но если в теории, то 2 варианта:
  1. если везде одинаковый alt, то есть одинаковые там слова - тогда переспам однозначно.
  2. если все ключевые слова разные - то результат неоднозначный и рискованный. Для подстраховки я бы некоторые alt-ы разбавил текстом или оставил бы пустыми.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Я так понял, что все равно учитываются. И если плотность ключевого слова скажем 3 процента, то 10alt в галерее изменять все кардинальным образом. По-моему ведь для ПС все равно ключевое слово либо словоформа либо разбавленный ключ.
А как провести эксперимент?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Я так понял, что все равно учитываются. И если плотность ключевого слова скажем 3 процента, то 10alt в галерее изменять все кардинальным образом. По-моему ведь для ПС все равно ключевое слово либо словоформа либо разбавленный ключ.
А как провести эксперимент?
Эксперимент? Какой сами придумаете тот и проводите. :) Например сделайте по 3 статьи каждого типа: с пустым alt; c одинаковым alt; и с разными alt. А потом через определенное время проверьте какие позиции выше. И то это будут относительный эксперимент, потому что на поисковик могут влиять тысячи факторов и точно измерить это не возможно.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Не могу же я сделать на сайте три страницы, отличающиеся только вариантами заполнения alt в галереи. Поэтому остается или спрашивать или гадать :)
 
Сообщения
4
Допустим статья о молотках, проиллюстрирована фотографиями молотков в которых заполнен «аlt» - молоток, молотки, - т.е ключевые слова. Или утрируя, если у меня галерея из 20 фото с «аlt» заполненными ключевыми словами, то могу я получить в итоге переспам?
Можно постараться все это дело ваше разбавить парочкой слов, запросов, отличающихся от alt слова или например, взять и сделать запросы в виде коротких предложений, вообщем поэкспериментировать.
 
Последнее редактирование:

qwmnzxpo

НОВИЧОК

qwmnzxpo

НОВИЧОК
Сообщения
3
Допустим статья о молотках, проиллюстрирована фотографиями молотков в которых заполнен «аlt» - молоток, молотки, - т.е ключевые слова. Или утрируя, если у меня галерея из 20 фото с «аlt» заполненными ключевыми словами, то могу я получить в итоге переспам?
Вводи в alt ключевики, и не бойся. На моей практике из за атрибута alt переспам практический невозможно получить, хоть галерея из 300 фотографий на странице.
Этот атрибут, поисковики его видят как описание к фотографии (узнают какой смысл несет изображение). Далее поисковик сравнивает альты с тематикой страницы, и если тематика схожа, то придает вес к полноте информации и ее объему по теме на которую страница находиться в выдаче. Если же альт отличен от информации в контенте и описании страницы, то Яша и Гугл просто подгрузят фото к себе в поиск, и они будут выдаваться при запросах, в зависимости от из описания alt и title, что не повлияет на твою страницу, разве, что, просто эти фото не предадут вес.
Еднственное, что могу посоветовать, это разбавляй ключивиками из семантики, СЧ запросами, а не просто ставь ключи, тем более одинаковые.
Какую то часть фотографий забей ключами по теме страницы: Купить молоток с доставкой, Виды молотков и характеристики, Какой молоток выбрать мужу :)
Остальные фото просто опиши, что на них (можно включая ключ), только не тупо молоток, а например: желтый молоток, молоток с деревянной ручкой, кованный молоток с гравировкой и т.д.
 

Топ поддержки


Сверху