• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Радиокнопки (чекбокс) в атрибутах товаров Wocommerce

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Делая сайт наткнулся, что в атрибутах нельзя выбрать радиокнопку или чекбокс. Просто в атрибуте 2 варианта да или нет. Было бы удобнее поставил галочку значит да, не поставил значит нет. Подскажите можно это как-то реализовать? Может есть готовые плагины?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Пробовал такой плагин WooCommerce Product Filter. Он правда не добавляет в атрибуты ничего, но с помощью него можно создать фильтр в котором как раз указать вид фильтра на атрибут в виде радиокнопки или чекбокса.
 

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Di Ost, Я пробовал этот плагин, но даже не понял как с ним работать. В атрибутах ничего не поменялось, в виджете фильтров тоже.

Может этот плагин для вариантов выбора продуктов? А мне надо для фильтров, что бы там была только радиокнопка.
 

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Пробовал этот плагин, тоже ка-то не фурычет. Поставил фильтр, всё красиво. Но в нужном атрибуте не выводятся варианты, только один вариант "None". Потыкался с настройками, но завести работать плагин так и не смог. Подскажите как настроить.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Пробовал этот плагин, тоже ка-то не фурычет. Поставил фильтр, всё красиво. Но в нужном атрибуте не выводятся варианты, только один вариант "None". Потыкался с настройками, но завести работать плагин так и не смог. Подскажите как настроить.
По поводу того плагина который я скинул - его настраивать не надо, вернее там нет настроек. Он прост и выполняет конкретную функцию, все вариации из select выводит как radio. Лично использовал на сайте в мае этого года на ( так же там используется сам woocomerce Версия 2.5.2, еще не закончил проект, по этому не обновлял ).
  1. Вы задаете вариативному товару нужные Вам сочетания атрибутов
  2. Публикуете и товар выводится
  3. Варианты выбора в место стандартного выпадающего списка радио
  4. При выборе разных сочетаний цена пересчитывается (если не ошибаюсь раньше это все выполнялось AJAX, а сейчас за счет JS варианты расценок уже выгружены в массив и пересчитываются на пользовательской стороне )
Ashampoo_Snap_2016.06.17_17h44m22s_001_.png
В моем случае один атрибут материал и два атрибута размер. По умолчанию я установил выбранным самый дешевый вариант.

Если у вас 2 варианта да, значит у вас 4 вариации ( Да+нет, Нет +Да, Нет+Нет, Да+Да ). Если я Вас правильно понял по описанию.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: asis

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Мне в самом товаре не надо выводить. Идея была сделать удобный фильтр для пользователей в сайтбаре. Я всё же сделал через WooCommerce Product Filter.

Потом мне всё не понравилось и обмозговав пришел к выводу: "Зачем мне в 10-ке атрибутов только 2 варианта да и нет, при том что нет никогда не будет использоваться".
Удалил их все и объединил в один атрибут "Свойства товара" и забил туда эту 10-ку вариантов. И теперь через плагин вывожу их в фильтр и при этом поставил мультивыбор. Теперь стало даже лучше. :)
 

Топ поддержки


Сверху