• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Список отображается как текст

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
Насколько я вижу, это не список - а таблица.
Наш "любимый" редактор Гуттенберг оборачивает её в тег <figure>, примерно так:
HTML:
<figure class="wp-block-table">
    <table>
        <tbody>
            <tr><td></td><td></td><td></td></tr>
            <tr><td></td><td></td><td></td></tr>
            <tr><td></td><td></td><td></td></tr>
        </tbody>
    </table>
</figure>
Проверяйте файл стилей темы, скорее всего причина в {display: inline-flex} или {display: inline-block} в связке .wp-block-table > table

Для полной проверки можно в файл functions.php добавить временно этот код:
/* Отключаем стили Gutenberg */:
function remove_gutenberg_styles()
{
        wp_dequeue_style('wp-block-library');
        wp_dequeue_style('wp-block-library-theme');
}
add_action('wp_print_styles', 'remove_gutenberg_styles', 10);
и, если появится желаемая структура, переписать стили для блока в основном файле стилей.
 
Последнее редактирование:

Levontay

НОВИЧОК

Levontay

НОВИЧОК
Сообщения
5
Насколько я вижу, это не список - а...тег <figure>
Таки спасибо, но я не думаю - что разработчиковая тема оформления ВордПресса будет глючить. Подставив другю тему из магазина я обнаружил те-же бока:


То-есть - расценки в тексте должны располагаться построчно, как в таблице или списке, а на деле они располагаются без переносов, без табуляций, и без, вообще - форматирования. Тут вопрос не в коде - а в правильном использовании инструментария ВордПресса.
 

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
Таки спасибо, но я не думаю - что разработчиковая тема оформления ВордПресса будет глючить. Подставив другю тему из магазина я обнаружил те-же бока:

То-есть - расценки в тексте должны располагаться построчно, как в таблице или списке, а на деле они располагаются без переносов, без табуляций, и без, вообще - форматирования. Тут вопрос не в коде - а в правильном использовании инструментария ВордПресса.
Как разработчик тем, я, разумеется, польщён, хотя с купленными темами проблемы всё-таки случаются. Донастраивал и "полировал" купленное у других не раз, поэтому поверьте на слово.

Судя по тому, что Вы пишете, обе темы не поддерживают стили блокового редактора (он же - Гуттенберг). Либо поддерживают частично. По крайней мере для класса
wp-block-table стили не прописаны, а сделан только общий сброс, что Вы и наблюдаете. То есть, для блочных таблиц нужно дописать стили, или убрать блоки вообще.

Поэтому попробуйте, всё таки, выполнить рекомендацию в моём предыдущем посте касательно отключения стилей (в functions.php), и, если внезапно окажется, что проблема в этом, можете вместо кода отключения стилей, добавить код отключения блочного редактора целиком, там только одна строчка добавится:

/* Отключаем Gutenberg */:
function remove_gutenberg_styles()
{
   wp_dequeue_style('wp-block-library');
   wp_dequeue_style('wp-block-library-theme');
}
add_action('wp_print_styles', 'remove_gutenberg_styles', 10);
add_filter('use_block_editor_for_post', '__return_false');
И вместо Гуттенберга у Вас будет классический ворпрессовский TinyMCE.

Да, правки вносите в functions.php той темы, которую использовать хотите.

UPD: Как вариант решения именно для одного поста - попробуйте поменять тип блока на Классический. И таблица должна будет отобразиться правильно.
 
Последнее редактирование:

Levontay

НОВИЧОК

Levontay

НОВИЧОК
Сообщения
5
Наш "любимый" редактор Гуттенберг
Ой, слушайте - как я намучился, - какой-же он не удобный,.. - ну для кого-же он сделанный? - какие-же они все тупые... Я не привык. Я ожидал что-то типа инженерного... При переходе от Джумлы я предполагал - что ВордПресс будет более как для кухарок, но... кумаирт.
- расположить детали в нужных местах затруднительно.
Я не могу фон нормальный сделать, возни с штучками много... Может есть редактор поинженернее?
 
Последнее редактирование:

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
Ой, слушайте - как я намучился, - какой-же он не удобный,.. - ну для кого-же он сделанный? - какие-же они все тупые... Я не привык. Я ожидал что-то типа инженерного... Может есть редактор поинженернее?
Попробуйте, всё-таки, сделать то, что я Вам предлагал постом выше. Старый TinyMCE обычно пользователям нравится больше, чем Гуттенберг. Потому и сниппетом я пользуюсь часто.

Вставить его надо в файл functions.php:
  1. Открываете ссылку ваш_сайт/wp-admin/theme-editor.php
  2. Выбираете файл functions.php Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  3. Копируете код из моего поста и вставляете его внизу файла.
  4. Сохраняете кнопкой внизу... чего уж проще?

Если что, просто удалите этот код - и вернёте себе всё как было.
 

levati

СВОЙ

levati

СВОЙ
Сообщения
56
В целом, Вы на правильном пути, но есть один нюанс:
Старый редактор ещё поддерживается самим ядром Wordpress, то есть,
плагин никакой ставить не надо.

Просто переключить редактор сниппетом, как я описал выше.

Но, если Вам это сложно, то путь с установкой плагина Classic Editor - самый верный.
Он делает тот же финт, но на уровне плагина.
 

Топ поддержки


Сверху