• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Свой быстрый сервер под WordPress

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Будет полезно любому, кто хочет заниматься серьезно сайтами и дорвеями и не хочет отдавать свои деньги дармоедам админам.

Сколько может сайтов с wordpress удержать правильно сконфигурированный средненький сервер на борту с 8Гб памяти. Около 250, больше я не пробывал.
Сколько дорвеев? Более 200,000 доров. Однако тут есть нюанс - сами домены не прописываются в конфиг сервера, а обрабатываются непосредственно скриптом который висит на дефолтном домене. И на сервере стоит только apache2.

Я не предлагаю вам начинать с сервера! Сам начинал с фришных хостингов и фришных доменов, как только смог позволить, приобрел первый VPS, а на данный момент не признаю ни какие хостинги с их админами и саппортами. Одно время поднимал даже сервер дома, платил провайдеру за IP адрес, но от этого пришлось отказаться, ибо за железяками не угнаться, а замена оборудования дорогое удовольствие. Да, я программист, но администрировать заставила судьба, ибо денег раньше на админов не было, и вот так читая интернет книги и прочие источники научился, ничего сложного в этом нет.

Если знать 2 золотых правила админа:
1. Работает не трогай.
2. Главный враг админа, техничка.

Позже когда с финансами не было проблем. Пытался много раз нанимать админов, но постоянно попадаются какие-то школьники или криворукие. Это может от того что, я знаю как может быть идеально. В итоге, для меня 10 минут в месяц на администрирование, не составляет напряга, ибо если все правильно настроено оно не ломается. Если конечно не техничка со шваброй. или железяки, но это от нас ни как не зависит. А вот когда вам настроили админы хостера, жди проблем уже через неделю обязательно что-то отвалится.

Даже если вам ни когда не придется администрировать, вы должны знать как это выглядит, в курсе нет ничего для красноглазиков, с их заморочками и пеной, все для обычных людей таких как я. Все доходчиво расписано и показано.

Что сюда входит:
00-pokupka – Где купить дешевый сервер.
01-apache2 – Минимальная настройка сервера, apache2 + php + mysql
02-nginx-apache2 – Настраиваем Nginx frontend , а apache2 backend
03-nginx-fastcgi – Оставляем только Nginx
04-ftp-mc – Работа с ssl-ftp и MC (Midnight Commander)

Включает в себя видео и pdf версии.


Скачать

 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Доброго времени суток. Хочу оставить отзыв по данному курсу. Являясь держателем серверов решил посмотреть, на данный курс, в ожидании ткнуть себя носом в возможные ошибки и недочеты. И вот такие выводы: Курс изначально ориентирован на начинающих и в первые знакомящихся с окружением веб сервера. Из основных недостатков это привязка к конкретному провайдеру и дистрибутиву без оговорки, что есть несколько базовых платформ и различия минимальны но существуют, далее настройка LAMP (веб окружение) приводится как догма по сути призывая к копи-пасту. Да для новичка это отличное решение и без забивания мозгов лишней инфой. В целом все что высказано в данном курсе является прописной истиной и не более, на данном базисе организовано практически все. Ориентир под WP это только заголовок. Нет важных на мой взгляд моментов для WP это сжатие, кеш, и настройка PHP для базовой работы. Для примера а кто может гарантировать что после всех настроек приведенных в данном курсе у Вас будет работать почта на WP. Далее как правило 99,9% провайдеров при установке использует минимальную конфигурацию дистрибутива, как следствие будет куча проблем, далее еще момент как сторонник в свое время Debian на сегодняшний день отодвинул его на полку и тут все просто вышел новый деб 8 и он не оправдал надежд и тут же проиграл центосу. В курсе нет ни какой привязки к версии PHP а это достаточно важно тк версия из "коробки" порой не соответствует требованиям WP современного. И например настройка элементарная требуется тк опять же из "коробки" PHP может не отправлять почту если не указан часовой пояс... а размер файлов, а время ожидания, итд итп... И еще много мелочей.

Простите за критику, я не являюсь большим знатоком LAMP, но то что я перечисли уже большой минус. Так что на мой взгляд это не для интернета а для запила и освоения новичкам на домашнем компе чтоб понять как и что делать.
По качеству самого материала в его техническом исполнении качество видео, документации нареканий от меня не имеет, ну может очепятки и ошибки, но это неизбежно при написании объемных работ.
 

Топ поддержки


Сверху