• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Блог Выбор шаблона для Wordpress

anicett

НОВИЧОК

anicett

НОВИЧОК
Сообщения
1
anicett опубликовал новую статью:

Одна из первых трудностей, с которыми мы сталкиваемся при создании нового блога на Wordpress - это выбор шаблона.

Внешний вид блога, за который и отвечают шаблоны, имеет критическое значение: навигация по блогу должна быть легкой и понятной для...

Подробнее об этой статье ...
 
Последнее редактирование модератором:

RommelSK

НОВИЧОК

RommelSK

НОВИЧОК
Сообщения
1
Добрый день. По своему опыту хочу сказать, что лучше конечно заказать шаблон у спецов. Но если вы пока новичок и трафика особого у вас нету можно обойтись бесплатным. Есть ещё прога для вёрстки шаблонов самостоятельно. Называется Артистер. Не рекомендую использовать её. Шаблон она делает красивый, как вы хотите, но вот код получается у неё уродский. Потом запаришься исправлять всякие недочёты да и трудности возникнут, если вы захотите что-то добавить в код. Я например никак не мог добавить форму комментариев Контакта. По видеоуроку всё просто, но в файле нужных строк не оказалось. Всё из-за дурацкого кода. Пришлось к фрилансерам обращаться.
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
если вы пока новичок и трафика особого у вас нету можно обойтись бесплатным. Есть ещё прога для вёрстки шаблонов самостоятельно. Называется Артистер. Не рекомендую использовать её. Шаблон она делает красивый, как вы хотите, но вот код получается у неё уродский.
Подозреваю, что подавляющее число бесплатных шаблонов выкладываемых в паблик сделаны с помощью Артистера. Ну, и код у них соответствующий :)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Многие бесплатные, особенно за бугром, делают, что бы заявить и разрекламировать себя. Как правила это простенькие шаблоны, так же у автора есть PRO версия этого шаблона с расширенным функционалом. Дополнительно к автору приходят на сайт почитатели его творения и могут заинтересоваться и купить его платные продукты.
У нас же в России таких дельцов мало и просто напихивает ссылки(бывают даже скрытые) на свой сайт.
 

Govora

НОВИЧОК

Govora

НОВИЧОК
Сообщения
1
При использовании бесплатного шаблона обращайте так же внимание (проверяйте специальными программами) на присутствие стороннего кода (скриптов). Такой код может негативно отразится на работе вашего сайта, от безобидной ссылки на другой ресурс до передачи ваших личных данных и данных ваших посетителей недоброжелателю. Практически во всех бесплатных шаблонах этот код присутствует.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
При использовании бесплатного шаблона обращайте так же внимание (проверяйте специальными программами) на присутствие стороннего кода (скриптов).
Для этих целей есть специальный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alcest

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
30
Кстати да, я с помощью этого плагина отловил несколько шаблонов с "закладками".

А для своих сайтов шаблоны делаю сам, начав с каркаса шаблона GOST 1R, за который огромное спасибо Игорю Гордееву. Много раз начинал и бросал, пока не попался этот шаблон с комментированным кодом. Пришлось попотеть, зато теперь на страницах моих сайтов есть все необходимое для меня и нет ничего лишнего :)

У нас же в России таких дельцов мало и просто напихивает ссылки(бывают даже скрытые) на свой сайт.
И за бугром такие деятели есть, находил левые ссылки в нерусифицированных шаблонах скачанных с буржуйских ресурсов. Явная ссылка на сайт автора шаблона, и скрытая ссылка на черт-знает чей сайт в том же буржунете.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
А для своих сайтов шаблоны делаю сам, начав с каркаса шаблона GOST 1R, за который огромное спасибо Игорю Гордееву.
Вот, спасибо Вам. Это я и есть.:hi: С Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я перебрался сюда, так сказать расширяемся. Шаблон получился один, хотя в планах изначально было как минимум ещё 2 шт: с левой колонкой и с 2 колонками.
И за бугром такие деятели есть, находил левые ссылки в нерусифицированных шаблонах скачанных с буржуйских ресурсов. Явная ссылка на сайт автора шаблона, и скрытая ссылка на черт-знает чей сайт в том же буржунете.
Я имел ввиду общую массу шаблонов. У нас, честно сказать я не видел ни одного авторского бесплатного шаблона(нормального уровня). За бугром их полно. Я то, что есть дельцы которые тупо пихают ссылки в чужие шаблоны таких пално.
 

hello

НОВИЧОК

hello

НОВИЧОК
Сообщения
1
Здравствуйте, в первую очередь озадачивалась какой шаблон для меня наиболее приемлем. Все-таки считаю, для разработки сайта наиболее выгодно приобрести платный шаблон, и не думать о недостатках бесплатного.
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Здравствуйте, в первую очередь озадачивалась какой шаблон для меня наиболее приемлем. Все-таки считаю, для разработки сайта наиболее выгодно приобрести платный шаблон, и не думать о недостатков бесплатного.
Как правило, кто начинает вести свой блог у того мало опыта в этом и мало лишних финансов. Поэтому лучше начинать с бесплатных шаблонов и заниматься раскруткой блога и делать его интересным, а потом уже современен, когда набруться опыта можно и заказать индивидуальный шаблон.
 

irbit

НОВИЧОК

irbit

НОВИЧОК
Сообщения
2
Я думаю всё же не стоит так критично относиться а Artisteer. Так как это наверное единственный способ на начальном этапе, самому сделать именно то, что нужно. К тому же новичку намой взгляд всё же будет гораздо проще исправить код в уже имеющимся шаблоне, чем написать новый, тем более, что при использовании готового бесплатного также придётся изрядно попотеть чтобы перевести его в приличный вид. Сам использую тему сделанную в этой программе, конечно более чем за два года изменено в ней уже очень многое, но и благодаря этому теперь я знаю в ней каждый символ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху