• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Будем знакомы!

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Я тоже не заморачивался пока сидел на обычном хостинге, когда снял VPS и сайтов стало пару десятков, тогда "жизнь заставила") А на счёт кеша и прочего, если уж говорить об удобстве, то в том же DLE это всё по умолчанию уже реализовано. А WP обновляется частенько, но даже мета-теги не могут прикрутить - всё отдано на откуп сторонних разработчиков, это разве удобно? Конечно, на том же DLE нет столько плагинов и прочего ПО, но оно часто и не надо. Единственное, что реально впечатляет в WP так это кол-во шаблонов.
 

Devkz

ПРОВЕРЕННЫЙ

Devkz

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
4
Привет, меня зовут Умид, из Алматы, 28 лет.
Веб разработкой занимаюсь с 2013 г. Работаю по большей части в WP, если сложный проект на Laravel. Рад знакомству!
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Единственное, что реально впечатляет в WP так это кол-во шаблонов.
Меня поразили не шаблоны, а огромное количество плагинов на любой вкус и функционал. А свалило наповал это простое обновление по одному клику и ни каких танцев с бубном, как том же DLE.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Привет, меня зовут Умид, из Алматы, 28 лет.
Веб разработкой занимаюсь с 2013 г. Работаю по большей части в WP, если сложный проект на Laravel. Рад знакомству!
Рад приветствовать в нашем клубе, Умид. Редкое имя у тебя!
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Меня поразили не шаблоны, а огромное количество плагинов на любой вкус и функционал. А свалило наповал это простое обновление по одному клику и ни каких танцев с бубном, как том же DLE.
Это да, плагинов много, но сама основа этой CMS не развивается почти. Получается, что голый движок представляет собой что-то сырое и требует ещё с десяток если не больше плагинов из серии must have. Нужны допустим, те же мета-теги, в поиске ищешь плагин и видишь кучу вариантов, какой лучше? Потом в каждом куча доп. функций который не всегда нужны, а если и нужны то не всегда доступны в бесплатной версии. И так по каждому вопросу. Более опытные пользователи просто на этом зарабатывают "разрабатывая" сайты на WP, а по сути вся "разработка" сводится к грамотному подбору плагинов и никакого программирования.
На счёт обновлений. Ну легко обновляется, ну и что? Таблетки тоже легко глотаются, но может их лучше не глотать всё же? У меня DLE вообще не обновлялся лет 5, 1 раз что-то там правил просто в коде пару строк когда обнаружили уязвимость и всё. А сколько раз WP обновлялся по причине проблем с безопасностью даже за год? Ладно сам движок, так ещё и плагины дырявые бывают. Получается, что следить за обновлениями нужно в основном потому, что потенциально это всё небезопасно и прозевав обновление можно получить проблемы.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Ой в DLE тоже дыр хватает. И находят их реже т.к. движок менее популярный... Ладно что-то мы в оффтоп ударились, так можно продолжать бесконечно. :)
 

campusboy

НОВИЧОК

campusboy

НОВИЧОК
Сообщения
3
Привет! Меня зовут Дима. С Wordpress с 2011 года. Не первый раз натыкаюсь на этот ресурс, значит судьба :) . Ну и сейчас готовлю обзор о полезных ресурсах по WP, чтобы делиться с новичками, потому присоединился (и не только поэтому, конечно).
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Рад приветствовать, Дмитрий! Многие натыкаются на наш клуб много раз и потом вливаются в нашу команду ;). Так что мы всегда рады новым участникам, у нас много интересного, а ещё больше предстоит реализовать для нашего клуба. Так что добро пожаловать.
 

pavgri

ПРОВЕРЕННЫЙ

pavgri

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
6
Привет. Я - Павел. Некоторое время работал с ВП, теперь наконец-то решил начать на этом зарабатывать. Думал что уже многое знаю... как же я ошибался. ВП - это книга на миллион страниц, которую нужно читать и читать. Каждый день узнаю что-то новое :)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Приветствую, Павел в нашем клубе! Да WP постоянно что-то новое и учиться можно бесконечно.
 

Basil

СВОЙ

Basil

СВОЙ
Сообщения
36
Привет, я Саша из Украины. С wordpress познакомился давно, учился еще по курсу Попова. Олдфаги должны помнить)) Потом был долгий период пользования ВП для своих двух бложиков. Последние три года круто поменял свою жизнь. Уволился с оффлайн работы и полностью перешел на фриланс и удаленку. Ну а последний год активно работаю с разработкой, поддержкой и продвижением сайтов на различных cms, в том числе и на любимом wordpress. Постоянно учусь новому, поэтому надеюсь найти на форуме новые знания, идеи и познакомится с интересными людьми. Также постараюсь быть полезным сообществу(статус свой оплатил:cool:) и помогать новичкам в меру своих знаний.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Basil, рад приветствовать в нашем клубе (y) Попова помним, сам когда-то смотрел его курс. А помощь нам всегда, тем более от знающих людей.
 

aroken

ПРОВЕРЕННЫЙ

aroken

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
1
Привет. Вот залез на вп клаб, дабы скачать русификатор для Афилейт про, но прав нет :(
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Extrim

ПРОВЕРЕННЫЙ

Extrim

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
15
Всем привет, я Михаил из Донецка, ДНР. На WP держу сайт для школы, пришел сюда, чтобы узнать что-то новое о движке и, если получится, чем-то помочь другим
 

neononeoffical

НОВИЧОК

neononeoffical

НОВИЧОК
Сообщения
4
Всем привет! Все пытался сам разобраться но понял что слишком уж сложно самому все понять, решил здесь начать полномасштабное обучение
 
Сверху