• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Как сделать выпадающий список выбора области и города?

obelix13

НОВИЧОК

obelix13

НОВИЧОК
Сообщения
13
Здравствуйте. перешерстил весь интернет уже, почему-то никому кроме меня по ходу это не надо.Хочу сделать выпадающий список выбора области и города на странице оформления заказа.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
Я так понимаю вы про заказ в плагине Woocommerce?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Самый простой способ сделать так ставим этот плагин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для нуждающихся в большем количестве вариантов доставок, можно переименовать плагин и подключить его как 2-й 3-й 4-й - если нужно больше
Чтобы включить 2 аналогичных плагина достаточно скопировать уже установленную папку (со всеми файлами) woocommerce-shipping-options (например: woocommerce-shipping-options-2) в папке плагинов вашей WP - и активировать его повторно в админке (раздел плагины).
Для удобства можно переписать его название - в единственном файле wc-shipping-options.php изменить:
Plugin Name: Woocommerce Shipping Options на Plugin Name: Woocommerce Shipping Options 2
Первое что пришло в голову.

Ну и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Этот плагин покруче
Table Rate Shipping for WooCommerce
 
Последнее редактирование модератором:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Ну и напишу самый сложный вариант, как я писал проWC можно в папку темы скопировать нужный шаблон и добавить в него список городов. В принципе даже можно посмотреть эту функцию в другом каком-нибудь плагине и перенести кусок кода
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349
obelix13, Хотел продублировать, но подумал догадаетесь по ссылкам потыкать.
 

FeranD

НОВИЧОК

FeranD

НОВИЧОК
Сообщения
1
Вроде как автор просил плагин который бы добавил базу данных городов и областей, а ему любезно предложили плагин для разных методов доставки.

Я вот сейчас тоже ищу инфу на схожую тему.
Надо реализовать возможность автоподстановки городов + адресов улиц при чём интернационально, т.е. для разных стран.
Какие-то плагины с готовыми решениями есть ?

То есть пользователь вводит 'Мо', если страна выбрана Россия, ему выпадает Москва, далее аналогичная логика при вводе адреса с выпадающими улицами только по Москве.
 

Basil

СВОЙ

Basil

СВОЙ
Сообщения
36
Есть готовые решения которые смогут тебе помочь. Вот посмотри например
Просмотр скрытого содержимого доступен для зарегистрированных пользователей!
У них есть готовые интеграции на многие CMS. Или можно самому интегрировать на сайт с помощью jQuery-плагина. Там в документации на сайте все описано. И есть бесплатный тариф. Ну или платный с большими лимитами за 2400 рублей в год.
Или можно через обычный Google Geocode такое реализовать. На Хабре есть статья об этом. Гуглится первая в выдачи.
Вот в еще нашел интересный пример кода по автоподстановки адреса
Просмотр скрытого содержимого доступен для зарегистрированных пользователей!

А вот решение под wordpress и сервиса DaData
Просмотр скрытого содержимого доступен для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Сверху