• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Как защитить свой сайт/блог от ботов?

Atheist

НОВИЧОК

Atheist

НОВИЧОК
Сообщения
1
Столкнулся с такой проблемой. На сайт заходят боты и проводят на сайте 00.00 сек и из-за этого портиться статистика сайта в яндекс.метрике, среднее время провождения на сайте пользователей уменьшается. Как же от них избавиться?
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Данным вопросом не занимался, но знаю что можно закрыть доступ ботам через robots.txt и .htaccess . А вот как на это будет реагировать статистика Яндекс.Метрике без понятия.
 

prog

НОВИЧОК

prog

НОВИЧОК
Сообщения
1
Посмотрите в логах что это за боты. Вполне возможно, что это какой-нибудь поисковик. Если это поисковики, то если не ошибаюсь, в яндекс метрике можно поставить галочку, чтобы не учитывала поисковые системы.
 

Нелли

НОВИЧОК

Нелли

НОВИЧОК
Сообщения
1
Можете заблокировать ботов с помощью файла .htaccess, также настроить фильтры Google Analytics, последнее используйте возможности CMS и дополнительные плагины. Думаю, что-то одно должно помочь, удачи.
 
Сверху