• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Метабокс в Wordpress доступный только для админа

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Всем привет!

Подскажите как можно сделать, что бы пользовательский метабокс был доступен только для админа(главного редактора)? Желательно через функцию, что бы не вешать лишний плагин.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Хорошая мысль про добавление ограничений в ролях юзеров. Без плагинов врятли обойдется, можно забить в поиск на вп "member" и будет куча плагинов, во многих можно работать с ролями пользователей, не знаю можно ли реализовать то что вы хотите, но можно попробовать.
 
  • Нравится
Реакции: asis

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Плагины вроде на моей памяти встречались. Вот функция по моему была. По идее там просто php условие, если права равны админа, то метабокс показывается, а остальным нет. Кто знает PHP подскажите как сделать...
 

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ

Artikus

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
63
Как то так примерно
Код:
if ( ! current_user_can('edit_posts') && ! current_user_can('edit_pages') ) {
<---выводим метабокс--->
}
 
Последнее редактирование модератором:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Artikus, Для вставки кода в несколько строк есть другая кнопка, она скрывается под другой кнопкой "+". Спасибо за помощь.
 

Топ поддержки


Сверху