• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Не получается создать сайты для multisite

pokatilov_art

ПРОВЕРЕННЫЙ

pokatilov_art

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
15
Приветствую всех!

Хостинг sprinthost, WP 4.5.3
Активировал режим multisite по схеме поддоменов. Основной сайт работает по-прежнему безупречно.

Создаю новый сайт в сети. Создался норм. Перехожу на него - страница не найдена.
Захожу в хостинг, создаю поддомен test. В корневой папке создаётся каталог: test
После этого в админке перехожу на test, получаю пустую страничку, которую автоматически создал хостинг.
Устанавливаю через хостинг вордпресс на поддомен test, он работает, но

Я так полагаю, дело в физическом размещении поддомена.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
pokatilov_art, Доброго времени суток, с этим хостингом не сталкивался, но думаю наиболее эффективное решение этого вопроса это обращение в службу поддержки хостинга.
P.S. Зашел посмотрел, у них есть и онлайн консультант, и бесплатная горячая линия ( редкость для хостингов ), раздел поддержка и интерактивная справка вопрос-ответ, так, что думаю туда эффективнее обратится.
 

pokatilov_art

ПРОВЕРЕННЫЙ

pokatilov_art

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
15
Di Ost, благодарю - уже обратился. Технические вопросы решаются у них только через почту.

Удивляет то, как просто всё описано в руководствах. Вы сами устанавливали multisite?
 

pokatilov_art

ПРОВЕРЕННЫЙ

pokatilov_art

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
15
Ура! Помог ответ от команды спринхоста:

Вам нужно Вам нужно сначала удалить поддомен "test" на сайте "site.ru" в разделе "Поддомены сайта", после чего через раздел "Домены сайта" добавить имя "test.site.ru".
Настраивать DNS при этом не потребуется.

Всем спасибо!
 

umparu

СВОЙ

umparu

СВОЙ
Сообщения
34
Создаю WordPress Multisite, всё работает норм, кроме одного, не могу понять как указать главную страницу на новом поддомене (созданном сайте), любые темы главную страницу выводят записи
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Создаю WordPress Multisite, всё работает норм, кроме одного, не могу понять как указать главную страницу на новом поддомене (созданном сайте), любые темы главную страницу выводят записи
Переходите на нужный Вам сайт > внешний вид > настройка и там смените главную страницу на какую либо статичную
 

umparu

СВОЙ

umparu

СВОЙ
Сообщения
34
Да. Спасибо! Плагин мешал. Не хотел выводить настройки в темах поддоменов.
 
Сверху