• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Оптимальная длина текста.

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Следует ли при seo wordpress сайта стремиться к определенной длине статей? Влияет ли вообще длина текста на его индексацию поисковиками? И если влияет то какого оптимума придерживаться?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Все псевдо гуру пишут по разному, я придерживаюсь средних размеров текста, что была раскрыта тема и не "лилась вода". 2000 - 5000 знаков вполне достаточно. Хотя у меня есть статьи в 500 знаков на первых местах(СЧ).
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Но, я так понимаю все равно смотрим на топ конкурентов и берем как минимум среднее число знаков. Я слышал такие рассуждения что больше текст - большее число ключевых слов. Имхо не вода конечно, но тема может быть развернуто достаточно детально. Есть возражения, де не кто сейчас такие тексты не читает (т.е "такие" боле 10 000). Так сделать хорошо структурированный текст с подзаголовками и под-под-заголовками, выделить ключевые моменты, и если за них будет хорошо "цепляться" глаз, то и будет хорошо. Полоса прокрутки в помощь. Чел сам найдет кусок который ему нужен.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@il brutto, Правильно подметили, что такие "простыни" (10 т.зн. и более) никто не читает. Лично я выдергиваю из текста то что мне надо и закрываю такое сочинение :) . По мне лучше разделить на несколько статей и сделать между ними перелинковку.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
1 статья=1 поисковый запрос. Делим статью на пять статей размером по-менее и получим пять дублей?
Не знаю как выразится. Делим механически или программно - пагинацией. Если пагинацией, возможна ли между страницами перeлинковка?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@il brutto, Честно сказать я не знаю какую бредятину можно растянуть на 10 т. зн. и больше для ОДНОГО ключевого слова. Что бы статья таким объемом была нормальная и интересная для пользователей, её надо более раскрыто расписывать. А это уже отдельные подтемы и новые ключевые слова. ИМХО.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Например, статья о танке Т-34. Словеб дает точное вхождение:
танк т 34----- 2816 -- Основной ПЗ
фото танк т 34-----161
вес танка т 34-----378

Остальные запросы вообще микрочастнотные. В топе ПС статьи весьма более 10000. Да. будут там под темы в одной статье, и микроключевые запросы, но толку от них?
 
Последнее редактирование:

viki1990

НОВИЧОК

viki1990

НОВИЧОК
Сообщения
8
Конечно же лучше, чтобы текст был более 3000 символов, так как в статьях должна быть полностью раскрыта суть какой-то проблемы или что-то в этом роде. Но не следует писать слишком огромные статьи, так как их никто читать не будет.
 

Ferrum

НОВИЧОК

Ferrum

НОВИЧОК
Сообщения
1
Хоть и не гуру, но тоже вставлю свои 5 копеек. Из около четырех сотен заказанных мне текстов, 2/3 составили тексты в пределах 1500-2500 символов без пробелов. Как объяснял мне один из заказчиков, это наиболее оптимальная длина текста. Если меньше - при высокой плотности ключей можно получить нечитабельное нечто, годное только для поискового бота. Более длинные тексты читатель, как правило, не осиливает)
 

nastia

НОВИЧОК

nastia

НОВИЧОК
Сообщения
8
Тексты, я лично, читаю с интересом до 4000 знаков. Считаю, что это оптимальная длина для раскрытия темы, но, обязательно должны быть пробелы. На такую статью должно быть не больше 8 ключевых слов, если свыше, то основная мысль заштриховывается.
 

rubsov

НОВИЧОК

rubsov

НОВИЧОК
Сообщения
4
"Удивительный вопрос -
Почему я - водовоз ?
Потому что без воды
И ни туды, и ни сюды.

Отдыхаем - воду пьем,
Заседаем - воду льем.
И, выходит, без воды,
И не туды, и не сюды"...
Ребята, давайте признаем простую вещь, что любое подражание SEO правилам - есть та самая вода из известного кинофильма. При работе с заказом выполнение ТЗ - необходимость. Но в собственном блоге я предлагаю быть хозяином. Если в моих статьях будет вода или спам, то это будет моя вода, и чем меньше мы смотрим в SEO подсказки, тем человечнее будет блог. Мое мнение основано на статьях копирайтера Петра Панды.
 

SerG1k

НОВИЧОК

SerG1k

НОВИЧОК
Сообщения
1
Определенной длинный текста не существует.
 
Последнее редактирование:

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Тексты, я лично, читаю с интересом до 4000 знаков.
т.е. вы сначала проверяете кол-во знаков, а потом читаете с интересом или без?
или с интересом первые 4000, а с 4001 интерес резко падает?


Определенной длинный текста не существует.
полностью согласен.
иногда и простынь легко читается (если это нужный материал), а иногда и 1000 знаков бреда не заслуживают внимания.
 

rubsov

НОВИЧОК

rubsov

НОВИЧОК
Сообщения
4
Следует ли при seo wordpress сайта стремиться к определенной длине статей? Влияет ли вообще длина текста на его индексацию поисковиками? И если влияет то какого оптимума придерживаться?
Считаю, что все мы отошли от сути вопроса. "Влияет ли вообще длина текста на его индексацию поисковиками?" Все SEO консультанты, каждый на свой лад, играют в эту SEO-угадайку. В результате поисковики выкидывают сальто-мортале, после которого все умники хватаются за голову и начинается все сначала. Если работать на Яшу и Гулю, то достаточно будет определенного набора ключевых слов, обрамленных абракадаброй. Поисковики не вникают в смысл текста. Если нет, то лучший ориентир - это комментарии читателей.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
rubsov, именно это я и написал сообщением выше

Все SEO консультанты, каждый на свой лад, играют в эту SEO-угадайку.
а вот тут вы абсолютно правы

лучший ориентир
лучший ориентир - это пишите для людей. развивайте ПФ и будет все хорошо.
 

Топ поддержки


Сверху