• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Оптимизация изображений для сайта с помощью программы IrfanView

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Попай опубликовал новую статью:

Камень преткновения многих новичков - оптимизация загружаемых на сайт изображений. А ведь за несколько простых шагов можно существенно уменьшить размер медиатеки и ускорить загрузку страниц.
Подробнее об этой статье ...
 
Последнее редактирование:

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Есть еще полезный сервис в "Инструментах вебмастера" в Гугле. Называется PageSpeed Insights. В частности по картинкам, он дает рекомендации какие картинки на странице следует обжать. И есть расширение PageSpeed Insights for Chrome примерно с такими же функциями.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
Если заговорили про оптимизацию изображений, то кроме размера важным является:
Название изображения. Должно быть уникальным и значащим. Никаких img20005, пишите в транслите разделяя слова чертой (moja-devushka-2);
Указывайте размер изображения;
Всегда заполняйте alt. Он должен быть уникальным. Если фотографий одного того же предмета много, а фантазия не работает или просто лениво дописывайте –«фото первое» либо «фото 1».
 

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
Уменьшить величину размера картинки при сохраненном качестве можно посредством плагина wordpress EWWW Image Optimizer. Он же позволяет обработать группу изображений.
 

Elol

ПРОВЕРЕННЫЙ

Elol

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
9
Уменьшить картинку - не проблема. Проблема, чтобы при этом качество не потерялось, а вес существенно изменился. Спасибо за подсказанные плагины, попробую! Раньше хватало Фотошопа, но сейчас сижу под Андроидом, проблема, однако, тут с Адобовскими программами!
 

Оксана300

НОВИЧОК

Оксана300

НОВИЧОК
Сообщения
14
Господи, я совсем новичек! Я даже не догадывалась, что надо проверять объем картинок, которые я вставляю на сайт. Просто подгоняла размеры в фотошопе, чтобы картинка хорошо вписывалась в статью. Скажите, а какой оптимальный объем картинки? И еще, я подписывала картинки русскими буквами. Может, лучше английскими?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Sergey_174

ПРОВЕРЕННЫЙ

Sergey_174

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
15
Статья немного не соответствует названию. Ну да ладно...Меня устраивает сервис для сжимания tinypng(тчк)com - сжимает качественно! Ах да у них недавно появился плагин вордпресс.орг/plugins/tiny-compress-images/ Советую :)
 

Ксениямаева

Гость
К

Ксениямаева

Гость
Господи, я совсем новичек! Я даже не догадывалась, что надо проверять объем картинок, которые я вставляю на сайт. Просто подгоняла размеры в фотошопе, чтобы картинка хорошо вписывалась в статью. Скажите, а какой оптимальный объем картинки? И еще, я подписывала картинки русскими буквами. Может, лучше английскими?
Можно же скриптом в фотошопе сжать
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
alt - если изображение не уникально, это бессмысленно.
title если не указан - берется из названия изображения.
compressor.io - использовал как-то, сжимает как правило в 2 а то и в 3 раза, к примеру с 800 кб, сжимает до 400-300 кб. Искажений изображений не замечал.
 
Сверху