• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Плагины для создания тестов и викторин

Теперь в Интернете появилось множество плагинов, специализирующихся на том, чтобы добавлять на сайты различные развлекалки и интеллектуальные игры, привлекающие посетителей. В данной подборке мы представим вам несколько таких плагинов WordPress и опишем их характерные функции. Ознакомьтесь с данной статьёй – и вы узнаете много полезного, что пригодится вам при размещении на своём сайте различных квизов, интеллектуальных игр, тестов и викторин.

Интеллектуальные игры являются лучшим способом привлечения пользователей и обеспечивают хорошие результаты. Они заставляют посетителей оставаться на сайте дополнительное время, что будет отражаться в аналитике и повышать рейтинг вашего сайта.

С другой стороны, такие игры помогут вашим читателям получить дополнительную информацию и расширить свой кругозор. Не рассчитывайте, что этот метод будет работать абсолютно во всех случаях, но не подлежит сомнению, что вы останетесь довольны.

Прежде чем приступить к знакомству с плагинами, имеет смысл составить список требований, что именно вы хотите получить от плагина. Когда у вас будет такой список, тогда всё, что вам останется, это сравнить его с описанием. Все представленные здесь плагины являются бесплатными, и вы можете скачать их с официального репозитория плагинов WordPress.

1. Quiz Cat – WordPress Quiz Builder
maxresdefault.jpg

Это плагин от компании Fatcatapps, которая производит очень неплохие и продвинутые продукты. Одним из таких продуктов является Quiz Cat – мощный плагин, позволяющий блогерам легко создать на своём сайте квизы в стиле BuzzFeed. Взгляните на этот плагин – и вы сразу увидите, что он отличается от большинства прочих.

В то время, как большинство других плагинов имеют много сходных функций, Quiz Cat отличается от них по стилю и дизайну. Этот плагин имеет хорошо разработанную целевую страницу для квизов, которая позволяет пользователям настроить заголовки и подзаголовки, изображения и кнопки “Начать игру”. Это очень важно, потому что если оформление не понравится вашим читателям, вряд ли они воспользуются вашими предложениями. Сама игра тоже хорошая, с минималистским, но красивым дизайном. Это действительно стильный плагин, который вы просто должны попробовать сами.

2. Wp-Pro-Quiz
screenshot-2 (2).png


Второй плагин в нашем списке и первый для тысяч пользователей (таких пользователей не так уж много, потому что далеко не все добавляют подобные опции на свои веб-страницы). Он предлагает множество квизов – отдельный выбор, множественный выбор, сортировка, свободный выбор, таймер, случайный ответ и правильная оценка. Все эти функции отличаются простотой в использовании и работают действительно классно.

Если вы хотите отправлять и получать email-уведомления, это вполне возможно, а плагин сохранит всё в своей статистике. Вы даже можете предлагать подсказки для пользователей и задавать вопросы в разных категориях. Плагин действительно предлагает длинный список функций. Попробуйте!

3. WordPress Simple Survey
survey-plugin-simple.jpg


Это отзывчивый плагин. Если работа на мобильных устройствах является вашим основным требованием, остановите своё выбор на нём, так он работает практически на любых возможных размерах экранов. Все имеющиеся на сайте квизы загружаются одновременно и быстро, что добавляет удобства пользователям.

Плагин позволяет получить невероятно мощные обратные ссылки с некоторых самых больших новостных блогов в мире и улучшить SERP рейтинг на странице результатов поиска с #5 до #2.

Вы можете комфортно начать с тестов, опросов и, конечно же, викторин. Пользователям будет легко вводить ответы и отслеживать результаты. В панели управления вы можете отслеживать результаты и всю доступную статистику. Ещё одной замечательной особенностью плагина является то, что результаты и связанные с ними данные могут быть экспортированы или отправлены по email в файле формата CSV.

4. mTouch Quiz
banner-772x250 (7).png


Другой полезный пакет из данной области. С его помощью вы можете запустить целую кучу экзаменов для читателей, приглашая их к участию. mTouch имеет множество различных значков, в то время как его общий дизайн довольно простой. Как вебмастер, вы можете предложить участникам викторины различные варианты выбора.

Вопросы могут быть упорядочены или располагаться в произвольном порядке. Вы также можете ограничить пользователю допустимое количество ответов. mTouch был скачан тысячи раз и в основном имеет рейтинг пять звёзд.

5. Quiz Master Next
screenshot-2 (1).png



Master Next предлагает все функции перечисленных выше плагинов вместе с лучшим стандартом инструмента статистики. Он настолько прост в установке, что даже новичок не будет иметь с этим никаких проблем. Вы сможете настроить стиль шрифта и некоторые элементы дизайна, чтобы придать сайту уникальный вид. Плагин не имеет ограничений на количество предлагаемых вопросов, что также добавляет ему привлекательности.



6. SlickQuiz
banner-772x250 (8).jpg



SlickQuiz предлагает все базовые функции, возможность поделиться ссылками через социальные сети и не имеет никаких ограничений. Панель управления в админке очень проста и имеет стильный дизайн. Вы можете ограничить читателям количество вопросов в случае отсутствия ответа и ещё многое другое подобное. Говоря коротко, плагин может привлечь на сайт дополнительных посетителей, а также позволит вам свести к минимуму работу по управлению семинарами на вашем блоге или сайте.

7. Watu
banner-772x250.png


Watu – это первый плагин, поддерживающий сенсорные устройства. Вы можете не только предложить участникам отдельные вопросы, но и провести целый экзамен онлайн. Вы можете записать результаты экзамена для каждого участника и даже вывесить их в онлайне. Помимо базовых функций плагин также поддерживает шорткоды, что позволит вам легко добавить некоторые дополнительные функции.

8. SS Quiz

spongebob-ransomware_en.jpg



Это единственный плагин, который поддерживает учёт местоположения пользователя и позволяет получить автоматический перевод в зависимости от местоположения. SS Quiz очень прост в работе и имеет возможность добавлять на сайт мультимедийные файлы.

Рекомендуемые платные плагины для интеллектуальных игр
Бесплатные плагины WordPress, конечно же, будут вам очень полезны. Но если вы хотите иметь на своём сайте квизы действительно профессионального уровня, попробуйте поработать с некоторыми наиболее популярными платными плагинами. Имеется несколько причин, по которым стоит заплатить за обновления, а не оставаться с бесплатным плагином.

9. WordPress Quiz
plugin-tests-1.png



Этот плагин имеет множество функций, недоступных в бесплатных вариантах. Возможность делиться ссылками в социальных сетях, экспорт в CSV, отправка результатов участнику по email, настройки интерфейса – вот некоторые функции, за которые обычно приходится платить. Как вы понимаете, это не бесплатный плагин, а инструмент, которые блогеры могут использовать для того, чтобы действительно повысить уровень своего блога.

10. WordPress Viral Quiz – BuzzFeed Quiz Builder

FSQM.jpg



Это плагин для вирусного контента. Если вы пользуетесь Интернетом, то, наверное, слышали о BuzzFeed или видели некоторые типы вирусных квизов на Facebook. Скажем коротко: плагин помогает создавать интересный и уникальный контент, которым пользователи, вероятно, захотят поделиться со своими друзьями. Он позволяет не только легко создавать красивые квиты, но и поощряет пользователей поделиться своими результатами, что в конечном итоге приводит к увеличению количества ссылок, посещений и посетителей на вашем сайте. Это один из лучших генераторов вирусного контента, который можно приобрести за такую цену.

11. WordPress Form Builder – Survey & Quiz – FSQM Pro
01_preview1.jpg


Это плагин с функцией drag and drop, удивительно мощный для своей ценовой категории. Конструкторы с возможностью перетаскивания позволят создавать великолепные викторины или тесты буквально за секунды. Вам на выбор предлагается более 100 шрифтов, более 35 элементов формы, 860+ иконок HD и 30+ тем. Здесь вы не найдёте типы дизайна, предлагаемые в бесплатных плагинах.

Другие продвинутые функции – мощная аналитика, управление зарегистрированными пользователями и пользовательские перенаправления. Если вы ищете вирусные интеллектуальные игры или хотите просто иметь обратную связь со своими читателями, этот плагин окажет вам неоценимую услугу.

Послесловие
Итак, окончательное решение за вами. Надеемся, что приведённая здесь подборка будет вам полезна и позволит сэкономить время. Пожалуйста, поделитесь с нами своим опытом.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
а мне оч нравится Modal Survey :)
 

annvzmb

НОВИЧОК

annvzmb

НОВИЧОК
Сообщения
1
Перепробовал кучу плагинов, но мне по разным причинам ни один не подошел. Сделал в итоге на stepFORM и использую на своем вордпрессе.
 

Последние ресурсы

Топ поддержки


Сверху