• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Новости Складчина по плагинам и шаблонам WordPress

Нужна ли складчина по плагинам и шаблонам WordPress?

  • Да

    Голосов: 12 92.3%
  • Нет

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Хорошо, я больше склоняюсь к открытии складчины. Только на начале будет сложно т.к. народу мало и взносы будут не минимальные надо будет народ привлекать.
 

dgpalych

НОВИЧОК

dgpalych

НОВИЧОК
Сообщения
1
Вечер добрый, всем!
Все начинается с маленького - сначала с плагинов, потом с шаблонов.
Далее пойдут видео-курсы. А как же с авторскими правами?
На многих сайтах-складчинах это практикуется, и даже очень.
Получается, что запускаешь в продажу продукт, а тут покупает один
и давай его продавать за 50 руб. - самое большее.
Сами себе палки в колесе ставим - на будущее закладывается фундамент воспитания.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Брать будем для ознакомления. Если нравится плагин, то покупай его себе для постоянного использования.

А про курсы вообще ужас, развелось столько... как г**** за баней. И за 90% из них жалко 50 руб отдавать. А у достойного наставника и за полную стоимость не жалко материал купить. По крайней мере я так делаю.
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Rinat

НОВИЧОК

Rinat

НОВИЧОК
Сообщения
1
я за) а как стать своим и проголосовать здесь?)

Порой бывает сложно найти нужный плагин, а так здесь будут храниться только самые популярные и избранные, проверенные людьми.
 
Последнее редактирование модератором:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Доброго времени суток. Решил отписаться в данной теме-опросе. И так складчина... Много таких вариантов в сети и у всех один и тот же косяк косякович... Сам вставал куратором сам подписывался итд все это стоит мертвым грузом, пример: решили взять хорошее по цене 4000 руб. и того на 10 чел 400 руб или 200 на 20... сбор будет длится вечность... как правило потребность в теме или плагине сиюминутная, а не ждем месяц и потом... проще пойти на ресурс и чистый архив купить за 600 руб и не ждать и не надеяться. Понятно если например актив клуба соберет например пару сотен плагинов тем и потом будет складчина на закупку новых и новых тогда да тема будет реально живой и реально работать. За две три недели коммерческие плагины темы обновляют порой не раз поэтому покупка в складчину ждем месяц не актуальна. Самое главное базис. Если есть 2-3 сотни в базе тогда да можно качать складчину, не привязывать к конкретике, а просто отдали из базы по конкретной цене а деньги пошли на закупку новых.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Wildcdu, спасибо за ваше мнение. От части вы правы. Я не думаю, что легко будет стартовать складчину. Но с чего-то надо начинать, я придерживаюсь мнения, что это лучше чем ничего не делать.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Wildcdu, спасибо за ваше мнение. От части вы правы. Я не думаю, что легко будет стартовать складчину. Но с чего-то надо начинать, я придерживаюсь мнения, что это лучше чем ничего не делать.
На вскидку у Вас сколько тем плагинов наберется? Пусть все отпишутся и посчитаем примерно. я могу штук 10 наверное закинуть. (не помню точно что как и сколько но примерно в таком количестве )

Простите вставлю свои 5 копеек в дополнение. На мой взгляд можно подумать над такой темой дополнительно. Приведу пример, а там сами решите выбросить или принять.

Берется в аренду безабузный сервер на него SEO, складчина и с него делаем раскрутку проектов. Достаточно актуально для тех кто работает и в теме - это престиж, быстрый подъем проекта и новые деньги. Для клуба думаю лучше рекламы и актуализации не придумать. Все моменты и вариации расписывать не буду, кто пользовал тот знает. Одному такой проект тяжело тянуть а вот в складчину да. Извините если потратил Ваше время.
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Тут смысл немного другой. Тем и плагинов можно накопать кучу в открытом доступе. Идея в том, что бы иметь доступ к последней версии с оф. источника без всякой вшитой гадости.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Тут смысл немного другой. Тем и плагинов можно накопать кучу в открытом доступе. Идея в том, что бы иметь доступ к последней версии с оф. источника без всякой вшитой гадости.
Так речь как раз в этой плоскости только с оффа и только с обновой. То что можно накопать это не берется в расчет просто нужно создать прототип базы и от этого плясать. Тот кто участвует дает архивы и отвечает за обновы.
Сори дополню. Участник например тот кто в базу положил 10 тем плагинов и следит за обновой (неделя на актуализацию иначе статус минус) участник получает доступ к архивам остальных участников, например смотрим на меня, я дал 8 тем еще две и я участник, тут вариант я докупаю сам 2 темы и становлюсь участником или участвую в складчине например уже не в двух а четырех и ладушки... а если организовал и собрал и купили то можно 2 . ну дальше расписывать не буду

Сори еще дополню )))

Официальные акки кстати получаю много плюшек на халяву и скидки. их можно раздать всем желающим. (темы плагины скидки картинки шрифты PHP плюшки итд куча такого идет бесплатно при средней цене 5-19 баксов для всех)
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Тот кто участвует дает архивы и отвечает за обновы.
Это кто организует? А если он пропадет? Конечно можно возобновить из фонда клуба или организовать складчину заново.

А так же как вы предлагаете начать, собрать базу с оф сайта и потом на них организовать складчины? Что бы деньги пошли в фонд клуба, а на них покупать следующие плагины?
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
О хорошая тема, я только за складчину.

Wildcdu, пока не сформировался костяк и авторитетные личности, то сложно доверять организацию складчин не понятно кому. Есть такие личности соберут деньги и пропадают. Не денег не товара.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Это кто организует? А если он пропадет? Конечно можно возобновить из фонда клуба или организовать складчину заново.

А так же как вы предлагаете начать, собрать базу с оф сайта и потом на них организовать складчины? Что бы деньги пошли в фонд клуба, а на них покупать следующие плагины?
Да, то есть: делаем базу с "оргвзносом" например 10 тем плагинов с оффа, тот кто скинулся стал участником получил доступ к остальным участникам. Любой желающий за фиксированную плату может купить плюшку, деньги ушли в банк, делаем сбор заявок или голосуем и покупаем новую плюшку от имени клуба. в итоге база клуба ширится и растет и ни кто ни куда не пропадет, если один два участника отвалится мы потеряем максимум 20 плюшек думаю найдем возможность их компенсировать )))
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
О хорошая тема, я только за складчину.

Wildcdu, пока не сформировался костяк и авторитетные личности, то сложно доверять организацию складчин не понятно кому. Есть такие личности соберут деньги и пропадают. Не денег не товара.
Мне кажется все проще, сбор на клуб, организатор сбора только ведет и направляет. Ну как то так без подробностей

Блин ))) Дополню )))
Я делал так работаю проект, организую складчину на СВОИ покупаю тему даю админу и рвем в складчину, так было быстрее и актуальнее даже если меня в итоге поддерживало 2 человека я все равно хоть немного но компенсировал свои затраты. Кстати на автофорумах складчина это единственное спасение при цене на проги далеко за 100 тыров...
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
По сути описанная вами схема напоминает наш закрома + складчина на новые плюшки. Вы можете начать пополнять нашу базу. Если обязуетесь обновлять её я вам переду в группу "Свои".

Запросы на плагин есть Только там не на покупку официальных.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Мне кажется все проще, сбор на клуб, организатор сбора только ведет и направляет.
Это ты имеешь ввиду организовывать сбор средств на реквизиты клуба ? Это тогда затрудняет отслеживание кто сдал, а кто нет. Получается надо дергать постоянно админа, тогда он сам может всё организовать, что бы путаницы не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Топ поддержки


Сверху