• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Сколько счетчиков должно быть на сайте.

Yura56

НОВИЧОК

Yura56

НОВИЧОК
Сообщения
24
В seo wordpress сайта статистика имеет важное значение. Но сколько и каких счетчиков лучше установить на сайте. С одной стороны хотелось бы иметь все полезные данные, а с другой не хочется излишне перегружать сайт.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
@Yura56, Вот правильно пишите! Не надо перегружать сайт. Одного счетчика достаточно. Яндекс Метрика или Гугл Аналитикс. Если вы ярый аналитик, то можете поставить себе их оба, они дадут самый большой пакет статистики.
 

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ

il brutto

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
27
По-моему два, если интересует продвижение в Гугле и Яндексе. Есть желание, можно подключить Ливинтернет и если опасаетесь перегрузить сайт просто посматривать на график нагрузки у себя на хостинге.
 

sairus45

НОВИЧОК

sairus45

НОВИЧОК
Сообщения
3
В seo wordpress сайта статистика имеет важное значение. Но сколько и каких счетчиков лучше установить на сайте. С одной стороны хотелось бы иметь все полезные данные, а с другой не хочется излишне перегружать сайт.
В принципе достаточно одного надежного и все.Я допустим использую liveinternet (LI) - очень проверенный счетчик.Многие сайты рекламы его используют.
 

Twilo

НОВИЧОК

Twilo

НОВИЧОК
Сообщения
1
По моим наблюдениям количество счетчиков уже давно не влияет на загрузку сайта. Некоторые сайты ставят и по 5 счетчиков и нормально живут. Все дело в разных подходах к счету уникалов и предоставляемым сводкам, плюс локальные нужды, такие как сплит-тестирование на узконаправленных движках.
Поэтому не бойтесь экспериментировать со всеми.
 

EvgeniyGromov

НОВИЧОК

EvgeniyGromov

НОВИЧОК
Сообщения
4
Проводили небольшое исследование на эту тему. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что Яндекса и Гугл счетчиков вполне достаточно.
 

Алиссия

НОВИЧОК

Алиссия

НОВИЧОК
Сообщения
6
У меня есть сайты на wordpress и на каждом из них стоят разные счётчики. Но на одном из них стоит сразу два счётчика liveinternet и Яндекс Метрика. Уж не знаю это ли повлияло, но сайт явно перегружен. Так что надо подумать ставить несколько счётчиков или можно одним обойтись. Но мне всё же больше нравится счётчик от hotlog.ru
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
гугл и яндекс - этого хватит.
у меня стоит оба. и толком проводить аналитику по обоим (если честно) времени не хватает.
так что гугл получается про запас, а пользуюсь яндексом в основном.
и оба скрыть.
 

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ

Wsk

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
139
Лично я пользуюсь яндекс метрикой + статистика от плагина ДжетПак, очень хорошая статистика по записям на сайте, кто сколько посещал, сколько пользуюсь не на радуюсь :)
 

VekWeb

СВОЙ

VekWeb

СВОЙ
Сообщения
28
Аналитика и метрика - и норм, пока ничего лучше не видел.
Вообще юзал бы только одну аналитику, но яндекс, есть яндекс.
 
Сверху